Детские сады в Саратове: отзывы

  • Автор темы badmax
  • Дата начала
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
кто что может сказать про детсад зайчата в юбилейном?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Черный сад! Очень хочу поделится и предостеречь всех родителей от МОШЕННИКОВ АННЫ И ТАТЬЯНЫ! Мини сад их объявление я увидела на авито, цена в месяц была указана 5 тыс., мы позвонили и радостная АННА нам сообщила какой рай ждет детей у них вдоме, евроремонт и прогулки, занятия и развлечения, сам театр теремок к ним приезжает раз в месяц!!!!!!!!!!! Вообщем те еще актрисы!!!!!!!!!!!!!! Вобщем приехав туда мы с мужем увидели закрытую наглухо дверь, отключены звонки и домофоны и огромная собака,( кого и от кого она охраняет?). Ремонт на евро не тянул, но так ни че потянет на 3+, нам быстро подсунули договор и зявили что мы должны им оплатить 8 тысяч сегодня и следом еще 7 тысч на покупку игрушек нашему ребенку! Никах квитанций об оплате нам не выдали, эта суетливая особа кудато пропадала и нам быстро показав комнату детей быстро распрощались. Вечером нам ребенка вернули с огромным синяком на щеке и красным ухом, очень голодную и былот видно что ребенку вообще не давали пить. Вся одежда для переодевания была не тронута, т.е ребенок парился в чем его туда привезли. Нам объяснили что у ребенка стресс и поэтому она отказывалась от еды и воды, хотя мы знаем что какое бы настроение у ребенка не было, такого быть не может. На следующий день нам вернули дочь с синей переносицей и сотрясением мозга. Я сразу увидела что ребенка вынесли на руках абсолютно пассивного, сначала было чувство что ее чем то опоили, далее началась рвота, наш хороший терапевт определил сотрясение мозга, я стала звонить АННЕ ПОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ, на что мне объявили - что мы дома избили ночью ребенка и привезли к ним такого, что она ЮРИСТ ЗНАЕТ ВСЕ ЗАКОНЫ И МЫ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не хотелось с этой базарной бабой продолжать разговор ей сказали подготовить расчет и никогда их больше не видеть, на что она сообщила что денег она возращать не может потому мы заняли место кого нибудь другого кто бы ходил к ним весь месяц, и позвонит нам в начале следующего месяца. Естественно прошел месяц и позвонив, я услышала что ни о каких расчетах она не знает и это бред, а мне нагло заявила что типа получи юридическое образование как у меня, типа вот так зарабатывают умные люди!!!!!!!!!!!!!!! Вообщем КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ЭТИХ НАГЛЫХ ОСОБ ОТКЛИКНИТЕСЬ НУЖНО ПРИКРЫТЬ ЭТУ ШАРАЖКУ, полнейший беспредел и я надеюсь что кто прочитает будет защищен от таких ситуаций! Получается что хочешь как лучше для ребенка найти условия а получается мы доверяем жизнь наших деток ТАКИМ ТВАРЯМ, которые схапали деньги за два дня издевательст над ребенком! Берегите своих детей ОТ АННЫ И НЯНЬКИ ТАТЬЯНЫ!

Жесть...И не страшно было отдавать ребенка-то? Я даже в частный не хочу, потому что никакого контроля нет там, а уж в мини непонятно кому, заааачем?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Жесть...И не страшно было отдавать ребенка-то? Я даже в частный не хочу, потому что никакого контроля нет там, а уж в мини непонятно кому, заааачем?
А что ты подразумеваешь под контролем? СЭС?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
раз апнули тему, тоже отпишусь.
Не знаю про какую Анну и какой садик шла речь, но мы тоже рассматривали частный детский сад на стрелке (в районе луговой) и, видимо, правильно, что не связались. Тоже Анна была, частный дом, первый этаж под садик, сад с яблоками, вроде даже большая собака была :), которую здесь упоминали. Уже на словах все было "аферистично" :), отказались.
В итоге к 5 годам(!) дождались очереди (спасибо бабушкам) и пошли в муниципальный садик № 112 на Танкистов. Знакомые про садик отвечали уклончиво "некоторым нравится", поэтому я готовился столкнуться с какой-то совковой жестью. Может еще рано делать выводы, всего пол года ходим, но мне пока нравится!
Ребенок в садике ест лучше чем дома (видимо за компанию), утром правда идет без особого удовольствия, но и без слез, зато вечером не утащишь оттуда. Персонал на мой взгляд дружелюбный, да и ребенок не жалуется (хотя может запугали :) ).
Да, внутри не евроремонт, линолеум обшарпанный местами; да, периодически просят помогать (бутыль с водой занести в группу, что-нить прикрутить - повесить - настроить) - но мне это не в тягость, а учитывая как они искренне благодарят, даже приятно :).
Уверен, что свой вклад вносят все - от директора до сторожа, но придется ограничиться упоминанием тех, кого знаю поименно :)
Спасибо за труд воспитателям Зое Юрьевне и Ирине Леонидовне и директору - Татьяне Альбертовне.
Директор, кстати, автоледи :). Вдруг тоже на форуме, тогда еще раз - Спасибо!
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Детский сад № 44 "Машенька"(Заводской, ул. Кавказская).
Ходим 5 месяцев.
Все устраивает.
Ест лучше, чем дома.
Директор и воспитатели вменяемые.
Есть бассейн с 4 лет.
Плата ~110 руб. в день + 300 попечительский совет + 50 охрана.
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
? т.е. не ходишь в сад, не платишь?

За первый месяц платишь полную стоимость ~2200р. Если болели (или другие причины) в следующем месяце делают перерасчет. Например мы в декабре болели недели 2 + в январе много выходных было. Итого в январе нам дали платежку на 3 (три) рубля.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Про пересчёты - правда. У нас так же.
ДетСад 198, Красная Шапочка.

Всё ок, 2 года ходим, полёт нормальный.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 328
Реакции
90
Баллы
48
Детский сад № 44 "Машенька"(Заводской, ул. Кавказская).
Ходим 5 месяцев.
Все устраивает.
Ест лучше, чем дома.
Директор и воспитатели вменяемые.
Есть бассейн с 4 лет.
Плата ~110 руб. в день + 300 попечительский совет + 50 охрана.
Халява или это гос садик. Ходили в филипок - хорошо но дорого.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А что ты подразумеваешь под контролем? СЭС?
Не только.. Даже банальная вещь, в обычном детском саду все время кто-то ходит, те же родители..
А вот когда в частном увидела как воспитательница орала на детей, мне резко расхотелось туда отдавать ребенка. Ну и плюс там площадка одна с детьми из развивашек, в общем заразы в 5 раз больше..
Если будет выбор, то лучше отдам в муниципальный, чем в частный.. У меня против частных куча предрассудков, а уж в домашний вообще ни в жизни не отдам.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не только.. Даже банальная вещь, в обычном детском саду все время кто-то ходит, те же родители..
А вот когда в частном увидела как воспитательница орала на детей, мне резко расхотелось туда отдавать ребенка. Ну и плюс там площадка одна с детьми из развивашек, в общем заразы в 5 раз больше..
Если будет выбор, то лучше отдам в муниципальный, чем в частный.. У меня против частных куча предрассудков, а уж в домашний вообще ни в жизни не отдам.
Ну просто детей можно со стороны увидеть только на прогулке, а так в своей группе их никто кроме других воспитателей, которые могут зайти и нянечки не увидит. Кричать могут в любом саду, это зависит не от сада, а от уравновешенности человека. Площадки с развивашками - это на улице? Наши сколько видела гуляют толпой с разными группами, тк общая площадка основная на три наверное группы, те большая. Места для занятий - актовый зал, зал для физры, всякие там минимузеи, планетарий и тд. - общий, так что зараза общая. Плюс в муниципальном количество детей, а значит и заразы больше.
ну в общем я к чему - что кроме статуса отличия больше зависят от детей. И имхо тк частные сады все таки больше зависят от родителей, в муниципальном же наоборот, то они и больше сил прикладывают для привлечения и удержания их. И главное выбор, муниципальный ты не выбираешь, только если меняться. Ты не выбираешь группу/воспитателя. В частном наоборот. В общем везде есть свои плюсы
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
А что ты подразумеваешь под контролем? СЭС?

Роспотребнадзор(он же СЭС), МЧС, Министерство образования, комитет образования, отдел образования района, министерство здравоохранения и еще не один десяток разных контролирующих органов.
Все же считаю муниципальные сады лучше, ибо там хотя бы профессионалы своего дела (воспитатели, нянечки, директора, повара). Внешне это выглядит не очень (обшарпанные ремонты, не очень современная мебель). Но зато персонал 100% имеет профильное образование и опыт работы. Любые конфликты решаются с директором в один момент.
В частных есть только красивые ремонты (неизвестно отвечающие ли СанПиНам, нормам пожаротушения и т.д. Например почти во всех частных садах рекламируют наличие у них теплых полов. Но мало кто знает, что в детских садах они запрещены, т.к. нарушают нормальную влажность воздуха и приводят к более частым болезням детей) и воспитатели, которые больше похожи на продавцов-консультантов или администраторов, у которых цель привлечь большее количество клиентов, а не следить или заниматься с детьми.
И уж в случае чего в муниципальном саду явно есть ответчик(руководство сада или администрация города(района), а в частом? Это же обычное ООО, которое в любой момент ликвидируется и концов не найдешь.
Вожу ребенка в тот же сад куда и сам ходил 25 лет назад. Ни разу не жалею.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Очень напрягает оплата. В смысле процесс. Обязательно нужно идти в банк. В сбер хожу. "Родительскую плату", допустим, через сундук принимают. Ладно, с 85-го раза научилась сама, без помощи бело-зелёной девушки делать платёж. А вот попечительские перевести - в кассу только. Последний раз 40 минут в банке провела, это перебор явный. С карточки не возможно оплачивать. Или возможно кому-то? Кто как оплачивает, интересно? Может, есть способы не ходить в банк этот опостылевший?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Но зато персонал 100% имеет профильное образование и опыт работы.

А у нас нет. В няньки можно устроиться любой маме, у которой дитё в наш сад ходит. А на няньке тоже много контактов с детьми. Но у нас в группе хорошая мама работает, добрая. Так что не жалуюсь.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Например почти во всех частных садах рекламируют наличие у них теплых полов. Но мало кто знает, что в детских садах они запрещены
Откуда дровишки? У нас типовой (в смысле находящийся в стандартном здании, построенном специально для ДС) муниципальный детский сад. Во всех игровых комнатах 1 этажа теплые полы.
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Полтора года уже ходим Детский Сад №18 между Стрелкой и Навигатором. Садик очень нравится, отношение воспитателей к детям выше всяких подвал, когда у ребенка спрашиваем, он всегда говорит, что очень их любит)) В группе 28 детей, вот вчера например явка была 100%, я думаю это говорит о том, что воспитатели следят, чтобы никаких ненужных сквозняков не было, следят чтобы не заболели... Заведующая в ДС строгая, воспитателей строит на раз, но и для садика очень много сделала, за те полтора года, что ходим в сад, была поменяна кровля, весь фасад заново оштукатурен и покрашен, поменян забор, во дворе приятно, чистенько, всякие фигуры зверей стоят... Причем родители на все это денег не сдавали ни копейки. Оплата за садик, если не ошибаюсь 146 руб/день+попечительские 250. Ребенок часто дома удивляет, когда вдруг начинает декларировать какой-нибудь стишок или песенку))) КУшает в садике очень хорошо, сам, хотя дома часто просит помочь, т.е покормить с ложечки)))) единственное меню на мой вкус странноватое, как-то видел в меню харче, но воспитатели сами говорят, что просят его убрать, т.к. он островат и дети его не едят. Единственное замечание - мало с детьми гуляют, летом по 2 раза в день, а вот зимой совсем не гуляют, говорят с такой явкой нереально всех собрать чтобы дети не успели пропотеть...
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Очень напрягает оплата. В смысле процесс. Обязательно нужно идти в банк. В сбер хожу. "Родительскую плату", допустим, через сундук принимают. Ладно, с 85-го раза научилась сама, без помощи бело-зелёной девушки делать платёж. А вот попечительские перевести - в кассу только. Последний раз 40 минут в банке провела, это перебор явный. С карточки не возможно оплачивать. Или возможно кому-то? Кто как оплачивает, интересно? Может, есть способы не ходить в банк этот опостылевший?

В сбере через онлайн банк не нашел как, через банкомат нашел, но бросил после 3й неудачной попытки (набиваешь 5 минут на этом адовом даже не тач-, а каком-то пуш-скрине, а потом ррраз и все сначала.)
В альфе осилил (руками все вбил) - вроде доходят платежи.
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Очень напрягает оплата. В смысле процесс. Обязательно нужно идти в банк. В сбер хожу. "Родительскую плату", допустим, через сундук принимают. Ладно, с 85-го раза научилась сама, без помощи бело-зелёной девушки делать платёж. А вот попечительские перевести - в кассу только. Последний раз 40 минут в банке провела, это перебор явный. С карточки не возможно оплачивать. Или возможно кому-то? Кто как оплачивает, интересно? Может, есть способы не ходить в банк этот опостылевший?

Через сбер-онлайн оплачиваю и родительскую плату и попечительские взносу. Охрана и прочее - наличкой в детском саду.
 
Верх Низ