Детские сады в Саратове: отзывы

  • Автор темы badmax
  • Дата начала
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
элен элен, Вы всегда своего ребенка первому встречному отдаете???
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Вообще непонятно про какой детсад речь.
В цитатах указано три разных.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вы всегда своего ребенка первому встречному отдаете???

+1
Причем после первого синяка, опять туда же сдать, это ооочень надо было куда-то спихнуть ребенка, явно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
+1
Причем после первого синяка, опять туда же сдать, это ооочень надо было куда-то спихнуть ребенка, явно.
Синяки и садины для активного ребенка это нормально. Главное чтобы не часто и не в большом количестве.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Синяки и садины для активного ребенка это нормально. Главное чтобы не часто и не в большом количестве.
В купе с тем, что описано до этого - это не нормально. Если первые "вехи" не насторожили, то это точно должно было остановить.
 
В

Вот такая я

Новичок
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Я вожу ребёнка в "Ёжик" на ул.Сакко и Ванцетти. Мне нравится. Ребёнок в восторге.
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Расскажите пож-та про 85 садик в волжском р-не.
Кто ниб ходит? Как там?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
скажите а кто что думает про повышение оплаты за детские сады
 
В

Валерия 2014

Новичок
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Черный сад! Очень хочу поделится и предостеречь всех родителей от МОШЕННИКОВ АННЫ И ТАТЬЯНЫ! Мини сад их объявление я увидела на авито, цена в месяц была указана 5 тыс., мы позвонили и радостная АННА нам сообщила какой рай ждет детей у них вдоме, евроремонт и прогулки, занятия и развлечения, сам театр теремок к ним приезжает раз в месяц!!!!!!!!!!! Вообщем те еще актрисы!!!!!!!!!!!!!! Вобщем приехав туда мы с мужем увидели закрытую наглухо дверь, отключены звонки и домофоны и огромная собака,( кого и от кого она охраняет?). Ремонт на евро не тянул, но так ни че потянет на 3+, нам быстро подсунули договор и зявили что мы должны им оплатить 8 тысяч сегодня и следом еще 7 тысч на покупку игрушек нашему ребенку! Никах квитанций об оплате нам не выдали, эта суетливая особа кудато пропадала и нам быстро показав комнату детей быстро распрощались. Вечером нам ребенка вернули с огромным синяком на щеке и красным ухом, очень голодную и былот видно что ребенку вообще не давали пить. Вся одежда для переодевания была не тронута, т.е ребенок парился в чем его туда привезли. Нам объяснили что у ребенка стресс и поэтому она отказывалась от еды и воды, хотя мы знаем что какое бы настроение у ребенка не было, такого быть не может. На следующий день нам вернули дочь с синей переносицей и сотрясением мозга. Я сразу увидела что ребенка вынесли на руках абсолютно пассивного, сначала было чувство что ее чем то опоили, далее началась рвота, наш хороший терапевт определил сотрясение мозга, я стала звонить АННЕ ПОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ, на что мне объявили - что мы дома избили ночью ребенка и привезли к ним такого, что она ЮРИСТ ЗНАЕТ ВСЕ ЗАКОНЫ И МЫ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не хотелось с этой базарной бабой продолжать разговор ей сказали подготовить расчет и никогда их больше не видеть, на что она сообщила что денег она возращать не может потому мы заняли место кого нибудь другого кто бы ходил к ним весь месяц, и позвонит нам в начале следующего месяца. Естественно прошел месяц и позвонив, я услышала что ни о каких расчетах она не знает и это бред, а мне нагло заявила что типа получи юридическое образование как у меня, типа вот так зарабатывают умные люди!!!!!!!!!!!!!!! Вообщем КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ЭТИХ НАГЛЫХ ОСОБ ОТКЛИКНИТЕСЬ НУЖНО ПРИКРЫТЬ ЭТУ ШАРАЖКУ, полнейший беспредел и я надеюсь что кто прочитает будет защищен от таких ситуаций! Получается что хочешь как лучше для ребенка найти условия а получается мы доверяем жизнь наших деток ТАКИМ ТВАРЯМ, которые схапали деньги за два дня издевательст над ребенком! Берегите своих детей ОТ АННЫ И НЯНЬКИ ТАТЬЯНЫ!


К сожалению мы тоже попали в этот детский сад.

Детский сад Абрамовой Анны Николаевны.
Хочу рассказать про частный детский сад. Директор сада Абрамова Анна Николаевна. Наш сын, , проходил в сад на «11 нагорная»., еще у нее есть дет. Сад на улице соколовой.
Когда первый раз приходишь на знакомство – конечно тебя оближут всего и расскажут как будет круто. Нам обещали, что будут прогулки каждый день. Обещали выступления аниматоров из «Балаганчик». Так же нам рассказали, что в меню обязательно молоко, мясо, рыба и фрукты.
И так, расскажу что было по факту. После того как уволилась воспитатель из садика мы узнали много интересного.
Достаточно странно, но наш ребенок после садика готов выпить две детских бутылочки свежего молока. Мы думали, что это наш сын просто очень скучает по нему, но, оказывается, это наблюдалось у всех детей, с родителями который мы нормально общались , когда забирали ребенка домой. Воспитатель рассказала, что цельное молоко там не было с самого открытия садика. Всегда использовали сухое молоко при приготовлении каши. Рыба в меню как токовая вообще отсутствовала, а вместо мяса использовались куриные потроха: печень, желудки. Я не являюсь диетологом, но считаю, что давать ребенку в 1,5 года печень и желудки куриные как-то тяжеловато. Летом и осенью конечно были положительные моменты в еде, в виде компотов из натуральных яблок. Этих яблок было в саду действительно вагон и грех было компот не сварить.
Резюме по еде: то что было обещано – вранье. Странно, что дети вообще там что-то ели. Наверное стоит сказать «Спасибо» человеку, который готовил эту еду.
Далее нам рассказали очень интересные вещи про спальные места. Итак вопрос: как на 6 спальных местах разместить 10-12 детей? Ответ: легко. Ведь можно положить детей «вольтом» или кого-то разместить на полу на постеленных одеялах. Кровати госпожа Абрамова детям не решилась докупить.
В связи с тем, что на 10-12 человек всего один воспитатель, то получаем, что ребенок гулять в садике не ходил. Обещанные дополнительные аниматоры не когда не посещали этот детский сад, т.к. , по словам Абрамовой, далеко ехать. Абрамова себя оправдывает так: «я обещала что, может будут аниматоры, но не гарантировала»
Еще мы были сильно удивлены, тем, что Абрамова со своими воспитателями трудовые договоры вообще не заключает. Скажу даже больше – она даже фамилий некоторых из них не знает, что уж говорить о месте жительстве… То, что нам обещали первоначально воспитателя с образованием педагогическим – вранье. Воспитатель у нас была девушка, которой 19 лет. Естественно о педагогическом образовании мы ее не спрашивали.
Еще меня очень возмутил тот факт, что в тамбуре за дверью стояла гора мусора. Реальная гора, размером с огромный пакет из сетевого магазина в основании и высотой 1,5-2 м. Как потом выяснилось – Абрамова А. Н. просто не приезжала в садик порядка недели или двух. Тогда от куда продукты появятся в детском саду??? Похоже, воспитатель за свои деньги покупала продукты. За это ей тоже можно сказать огромное спасибо.
Ну и на последок: мы отдали авансом денежки за садик за январь в декабре. В декабре мы забрали сына из садика. Когда я попросил вернуть наши деньги, меня кормили завтраками до середины февраля. А потом мне сказали, что деньги лично мне в руки не отдавали, а отдавали воспитателю, вот теперь у воспитателя и забирайте свои деньги.
Итог: обещают первоначально много, а потом отказываются от своих слов при первой возможности. Питание отвратительное, спальное место не факт что будет организованно нормально. Если деньги будете отдавать какие-либо, то обязательно берите чек.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Итак вопрос: как на 6 спальных местах разместить 10-12 детей?
По мне, так автор написанного очень недалёкий человек.
Неужели настолько сложно соотнести количество спальных мест с количеством детей в группе?

Вообще больше похоже что Валерия 2014 и элен элен занимаются черным пиаром,травлей конкурентов.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Итак вопрос: как на 6 спальных местах разместить 10-12 детей?
По мне, так автор написанного очень недалёкий человек.
Неужели настолько сложно соотнести количество спальных мест с количеством детей в группе?

Вообще больше похоже что Валерия 2014 и элен элен занимаются черным пиаром,травлей конкурентов.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Очень смахивает на черный пиар. Выж дите в декабре отдали в январе забрали, откуда яблоки в саду? Я уж молчу про сам факт вождения ребенка в этот ад в течении месяца.
 
В

Валерия 2014

Новичок
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Пишу я не для черного пиара или поругаться как базарная бабка. (Вы кстати очень похожи на нее, сразу выводы о недалекости сделали)))).
Каждый сам принимает решение по поводу детского сада, но когда есть информация дополнительная, это огромный плюс!!!.

Отвечаю, на Ваш недалекий вопрос:
При поступлении в сад и осмотре садика - было 6 кроватей детских, т.к. садик только открывался деток было 4-5 человек, но постепенно кол-во деток увеличивалось, и в голову не могло придти что такое возможно!!! И при заборе ребенка, все спальные места были убраны и в голове даже не возникало мыслей что такое может быть.
 
В

Валерия 2014

Новичок
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Какие все умные))).
Дай бог не кому не попасть в этот дет. сад
Ребенок начал ходить с сентября по январь!!! Читайте лучше.
Ругайтесь сами между собой, кому делать не чего.
Кому будет полезна данная информация, очень рада помочь.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Пишу я не для черного пиара или поругаться как базарная бабка. (Вы кстати очень похожи на нее, сразу выводы о недалекости сделали)))).
Каждый сам принимает решение по поводу детского сада, но когда есть информация дополнительная, это огромный плюс!!!.

Отвечаю, на Ваш недалекий вопрос:
При поступлении в сад и осмотре садика - было 6 кроватей детских, т.к. садик только открывался деток было 4-5 человек, но постепенно кол-во деток увеличивалось, и в голову не могло придти что такое возможно!!! И при заборе ребенка, все спальные места были убраны и в голове даже не возникало мыслей что такое может быть.

Пока на недалекую бабку тут похож вовсе не он.
 
В

Валерия 2014

Новичок
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Я уж молчу про сам факт вождения ребенка в этот ад в течении месяца.

Если бы мы знали что там такое происходит, думаете продолжали бы водить ребенка дальше в этот дет. сад?
Я первый раз отписываюсь на форумах, т.к. сама очень долго просидела в поисках отзывов о дет. садах.
и думаю последний))), здесь форум не для информирования людей, а для склочников которым не чего делать, только бы поругаться.:prankster2:
 
Л

Лисаaaa

Новичок
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Полностью согласна с Вами. Ходили туда 3 месяца. Сейчас жутко жалею, что мучила ребенка. Много могу еще чего добавить плохого о них. Плюсов 0.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Ребят, а кто- нить водит своих детей в №188 (Радость) и 150 (Солнышко)?
 
S

sergun09

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
411
Реакции
3
Баллы
0
В Волжском районе на Набережной тоже вроде скоро частный детский сад открывается, http://www.sadik64.ru/ может туда отдам ребенка
 
Верх Низ