Цифровое ТВ в Саратове

  • Автор темы PROFI
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Но вначале еще сегодня попробую с активной антенной, может поймаю-таки эфир.
Тин, если Ваша антенна не ловит НТВ, СТС и ТНТ(30, 35 и 39 каналы) в аналоге или ловит, но без цвета и со снегом, то цифру Вы не получите...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, если Ваша антенна не ловит НТВ, СТС и ТНТ(30, 35 и 39 каналы) в аналоге или ловит, но без цвета и со снегом, то цифру Вы не получите...

я там, в гараже, еще не пробовал вообще. сейчас вот как раз собираюсь.
погода, правда, что-то не возбуждает смотреть футбол на улице.. Впрочем - все равно лето.
Будем настраивать)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
С активной (то есть с усилителем) антенной вроде удалось поймать нужные каналы на цифре через приставку. Правда, Россия-1 (вроде же на ней футбол?) иногда идет квадратиками и подвисает на секунду-другую. Вечером перед матчем еще антенну покручу.
Аналоговое на эту же антенну в "смотрибельном" качестве ничего не поймалось. Цифра же все 10 каналов вполне неплохо.

IMAG0387.jpg Посмотреть вложение 347843Посмотреть вложение 347844
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
С активной (то есть с усилителем) антенной вроде удалось поймать нужные каналы на цифре через приставку. Правда, Россия-1 (вроде же на ней футбол?) иногда идет квадратиками и подвисает на секунду-другую. Вечером перед матчем еще антенну покручу.
Аналоговое на эту же антенну в "смотрибельном" качестве ничего не поймалось. Цифра же все 10 каналов вполне неплохо.

Посмотреть вложение 347842Посмотреть вложение 347843Посмотреть вложение 347844
Ну на то она и цифра. Или есть, или нет. Или все 10 каналов, или ни одного. )
Впору хоть карту покрытия составляй. Может есть где?
Кстати где-то была другая тема про цифровое ТВ... Вот: http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/259301-Цифровое-ТВ?highlight=цифровое&p=6119888#post6119888
Может как-то объединить темы?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 644
Реакции
2 505
Баллы
113
Как на кумыске с приемом?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Как на кумыске с приемом?

Я так понял, везде пробовать надо.
Вчера пришли на футбол, хорошо заранее... Прикрутил антенку туда же, куда и днем - ни фига, секунду показывает и замирает. В общем, еще полчаса возились, пока нашли положение антенны, при котором шел прием. Пробовали прикручивать ее на длинный шест, поднимали вообще высоко над гаражом - не помогало, в большинстве положений вообще пишет "нет сигнала". В итоге кое-как нашли высоту и наклон, при котором нормально шло. За два часа замерло может раза три на пару секунд.

Посмотреть вложение 348026Посмотреть вложение 348027

вот в таком положении уверенный прием был, наверное, клюшка помогла))) А в прежнем (на фотках пару сообщений выше) - ни фига.
Посмотреть вложение 348028
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Мать взяла приставку, подцепили тюльпанами к телеку.
То идеально показывает, то не показывает вообще, т.е. картинка и звук идут кадрами через секунд 5.

Купила себе дешевенькую ВВК на дачу, тоже подключила тюльпаном к старенькой соньке, весь день ругалась в 3 этажа, показывает нормально только если я держу приставку в руках в определенном положении. Причём положение антенны пофиг, именно определенное положение приставки, чуть проводочки пошевелить и либо приема нет, либо покадрово, либо звук идет а картинка стоит. В итоге после долгого перевтыкивания проводов, включила через старый тюльпановый провод и ЭВРИКА ! ОНО заработало. В итоге в воскресенье уже было всё без мата :) .
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Ну на то она и цифра. Или есть, или нет. Или все 10 каналов, или ни одного. )

Да ???:girl_smile: А у меня получилось в списке найденного 8 телеканалов и 3 радио. Разбираться не стала, мне главное ребенку Карусель поймалась.

ЗЫ территориально: Шумейка
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Не знаю как у остальных приставок, а у Ролсена, если выбрать в меню ручной поиск канала, то внизу будут шкалы уровня и качества сигнала, при выборе положения антены лучше по ним ориентироваться.
 
Sotmaster

Sotmaster

Участник
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
кто знает, в районе стрелки-1й дачной рядом с ЖД прием есть? хотелось бы родителям купить приставку...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
кто знает, в районе стрелки-1й дачной рядом с ЖД прием есть? хотелось бы родителям купить приставку...
Я так понимаю, прием в городе и окрестностях есть везде, но сила сигнала зависит уже от многочисленных местных факторов - застройки, этажности и тд. Судя по тому, где мне удалось поймать сигнал - с нормальной активной антенной это можно сделать практически везде.

Ну а чтобы убедиться - попробуйте совет
Тин, если Ваша антенна не ловит НТВ, СТС и ТНТ(30, 35 и 39 каналы) в аналоге или ловит, но без цвета и со снегом, то цифру Вы не получите...

А вообще простая приставка стОит около 1000 рублей, невелики деньги, купите в том же Ситилинке и на месте пробуйте. На нижних этажах и в ямах 100 процентов нужна активная антенна.
 
Sotmaster

Sotmaster

Участник
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
спасибо, будем пробовать. нтв стс и тнт ловит при условии антенну повыше :)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
кто знает, в районе стрелки-1й дачной рядом с ЖД прием есть? хотелось бы родителям купить приставку...
Чуть выше я ссылку на другую тему. )
Я ловил на гвоздь у ж/д на первой дачной, второй этаж. Вполне показывает. У старого телевизора прям новая жизнь. )
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
кто знает, в районе стрелки-1й дачной рядом с ЖД прием есть? хотелось бы родителям купить приставку...
Если окна на вышку или как-то можно "зацепить" отраженный сигнал.
Надо проверять.
Жил на 1-ой, окна выходили на радиоприборный завод, на эфирную антенну качество было отвратительное.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
в волжских далях никто не поверял работу цифры?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
в волжских далях никто не поверял работу цифры?
Могу дать потестить мой комплект приставка+антенна (см фото выше) на три недели, пока буду в отъезде))) Но это забрать надо сегодня или завтра днем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Могу дать потестить мой комплект приставка+антенна (см фото выше) на три недели, пока буду в отъезде))) Но это забрать надо сегодня или завтра днем.
А завтра утром территориально где будешь?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Если в аналоге ловит СТС и ТНТ, то будет показывать.

У меня в гараже в аналоге ни хрена не ловило.
Вообще, потом мужики соседи по гаражам встречались, все как один спрашивали, как я умудрился получить там сигнал. До меня это не удавалось ни у кого всю ихнюю гаражную жизнь (я там относительно новенький), хотя попыток было немало.
 
Верх Низ