Цифровое ТВ в Саратове

  • Автор темы PROFI
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Теперь думаю, или пробовать фильтр в светильник, или вешать на разные фазы, или возвращать лампы.
На заметку тем, кто будет ставить светодиодное освещение.
Разнос по фазам результата не дал (у меня из три - 380), фильтра под рукой не было, сделать тоже не из чего. Пришлось вынести антенну на дерево рядом с домом, упаковав сигнал полностью в экранированный антенный кабель.
Раньше было организовано так: от приставки до розетки в стене (антенной, не 220) короткий шнур, из розетки провод, уходящий под крышу куда придется. Прием был хороший, фактически все ловилось на обычный неэкранированный провод. Сейчас из дома выходит экранированный проводник, на дереве висит антенна. Фильтр все равно нужен, т.к. даже за 5-7 метров помехи периодически вываливаются, и иногда пропадает изображение. Не факт, что фильтр поможет. Пока не понятно, куда фонит лампа - в проводку или в пространство. Судя по тому, что антенну пришлось тащить на несколько метров, фонит все же в пространство. И это напрягает вдвойне.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не проще лампу поменять?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
энергосберегающие лампы?
энергосберегающие, люминесцентные, ранее тоже там же использовались, помех не давали. На кухне и сейчас смонтирована люминесцентная лампа над рабочей зоной, на прием никак не влияет.
Лампы OSRAM, не самые дешевые, в красивой упаковке, где расписано по всякие плюшки - экологичность, долговечность, низкое энергопотребление - светодиодные.
Не проще лампу поменять?
Поменять в светильнике - проще простого. Поменять в магазине без проведения экспертизы не получится. На досуге посмотрю, чем и как регламентируется производство и использование светодиодных ламп. Насколько знаю, у нас оно не имеет таких же жестких требований, как в европах, отсюда упрощение конструкции питания и удешевление товара. По итогу имею десяток ламп, выполняющих свою функцию и скорее всего соответствующих имеющимся требованиям, которые невозможно вернуть в магазин, т.к. не имеется производственного недостатка.
Можно взять одну и сносить на экспертизу, по результатам уже смотреть. Но не думаю, что OSRAM настолько лопухнутся, чтобы продавать здесь продукцию, не проходящую по стандартам - это все же не китайские "гаражники".
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Одно радует, раз лампа дает помехи, значит работает на драйвере, а не тупо на дискретке. То есть схема по питанию не самая простая.
Значит, поработает еще.
Кстати, светодиодный же прожектор за 360 рублей из Юлмарта помех вроде не выдал. Он за окном висит, т.е. достаточно близко, но явной реакции на него нет.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 414
Реакции
815
Баллы
113
Так светодиодные или энергосберегающие лампы?

а светодиодные не относятся к энергосберегающим?

Нашел причину. Светодиодные лампы OSRAM, в споте 5 штук, при включении цифра падает, аналог вещает с помехами. Теперь думаю, или пробовать фильтр в светильник, или вешать на разные фазы, или возвращать лампы.
что такое "спот"?
И я чёйта не понимаю на самом деле светодиодные лампы так сажать цифру по аналогу?
Там что в каждой лампочке(да понимаю надо с 220V понизить до 1.5-2V может и больше) какое то хитрое устройство, что так влияет на приём?

раз лампа дает помехи, значит работает на драйвере, а не тупо на дискретке.
блин для меня вообще тёмный лес ))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну поставь ты их в другую комнату, что ли)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Я хз, у меня все лампочки светодиодные навигатор, зависимости эфира от них не наблюдаю.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
а светодиодные не относятся к энергосберегающим?
под энергосберегающими у нас подразумевают миниатюрные люминесцентные, которые по принципу есть аналог длинных ламп дневного света, но в маленьких корпусах (колбах). Это все появившиеся несколько лет назад лампочки в виде колбочек, гнутых трубочек и т.д.
Светодиодные по сравнению с ними как раз и есть энергосберегающие, т.к. расходуют еще меньше энергии, меньше тратят на обогрев, но такого бытового названия не получили.
Спот - это светильник, в котором несколько ламп, точечного освещения. У меня установлены споты по 5 ламп, там каждая лампа может быть повернута в нужную для освещения зону. В споты обычно ставятся галогенки, но они очень прожорливы, сильно греются, у меня получилась разница в затрате на электричество примерно в 20 раз при сравнимом освещении. По крайней мере, ощутимой разницы нет.
Драйвер - это схемка внутри лампы/фонаря, которая как раз и понижает ток и напряжение для светодиода до его рабочего. Есть простые схемы, не дающие помех, но дающие плохой свет или нагрев, деградацию диода. Есть схемы посложнее, где диод управляется импульсами (по сути это и называется драйвером), но в силу схемотехнического упрощения эти импульсы мешают работать другой технике рядом. Вот как раз на такие лампы я и нарвался.
А в навигаторах скорее всего схемотехника упрощена, там небось выпрямитель с балластом, шуметь не будут, но сгорят быстро. Я их видел в магазине, но покупать не стал. Хотя, возможно, все и совсем наоборот.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
А автоматом не ищет?
поставил Епропу регион, прицепил вместо антенны решетку от БП)) поймал все каналы) без рывков, норм)
смотрю на мониторе через HDMI)
модель g18ref_th10, android 4.2.2, build=20140704.v0801, kernel от 04.07.2014
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
все ок)
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 917
Реакции
2
Баллы
38
когда второй пакет будет, кто знает?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В следующем году.
 
WMmagnat

WMmagnat

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
976
Реакции
0
Баллы
0
Мне тоже интересно когда уже наконец он будет :)
А то сейчас из-за него не хочу покупать ресивер!:smile2:
 
Y

yrik80

Участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
728
Реакции
0
Баллы
16
У меня у одного сегодня не работает тв? Что то не найду инфу не какую...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Днем не работало.
 
Верх Низ