Что хуже VAG или BMW?

  • Автор темы vOFF4eG
  • Дата начала

Что хуже VAG или BMW


  • Всего проголосовало
    192
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Если хлопнуть стопарик водометанола после гонаке, то на АС после этого шухер не наведешь :( Вот если бы можно было использовать водоэтанол! Но на нем не валит.

Что же касается впрыска всякой химии, но что думаешь о нитрометане? Вместо кислорода можно было бы использовать какой-нибудь окислитель, слитый с ракеты-носителя, но боюсь топливную магистраль разъест :(

там системе впрыска без разницы что лить, поэтому надо лить как раз водоэтанол! вот он ключ к успеху.

про нитрометан затрудняюсь ответить ((
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
кстати, адвокат себе недавно на гольфик поставил такой же спойлер, как на этой сироке. говорит авто не узнать, заметно возросла прижимная сила, повысил на 4.72 км/ч скорость входа в поворот у аккумуляторного завода. правда, на 0.17 бара больше пришлось подкачать задние шины, чтобы компенсировать возросшее давление.

что ж ты такой не красивый-то, все покоя тебе не даю, не завидуй, успокойся уже, не позорься, займись личной жизнью, а то так и до облысения не далеко. Моему этого колхоза ооо "очумелые ручки" не нужно, было бы нужно, у VW есть элегантный Р-лайн пакет для этого. Есть Гольфы Гти и Р в разных силовых вариантах. Мне моего достаточно, комфортно передвигаться по нашим колдобинам на моей нового вида симпатичной городской машинке, которая и мне нравится и всем моим знакомым. Что-то доказывать на дороге упоровшимся в гаражах пацанам я не собираюсь, не в том статусе, а на форуме диванным героям и подавно.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
уел так уел ((
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Да, вместе ездили на испытание. Все хорошо, но топ спид упал на 5.86 км/ч и составил всего 162 км/ч :((( Расстройству не было предела:(

гы ) Кстати современные VW движки на стенде показывают прилично выше показатели, чем по документам. Мой можно при желании раскрутить и до 120 и 130 сил. Но вопрос для чего, машинка-то для комфортного передвижения в удовольствие в городе, в т.ч. экономного передвижения, и то даже такой движок от VW имеет характер, динамику и звук: http://www.youtube.com/watch?v=SNU44VrHPMI
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Кстати современные VW движки на стенде показывают прилично выше показатели, чем по документам.

у тебя в документах мощность с маховика или с колес? тот же вопрос про стенд.

на видео машина зверь конечно, порадовал.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
гы ) Кстати современные VW движки на стенде показывают прилично выше показатели, чем по документам. Мой можно при желании раскрутить и до 120 и 130 сил. Но вопрос для чего, машинка-то для комфортного передвижения в удовольствие в городе, в т.ч. экономного передвижения, и то даже такой движок от VW имеет характер, динамику и звук: http://www.youtube.com/watch?v=SNU44VrHPMI
не знаю, от чего ты там прешься, но по виду и по звуку обычные немецкие жигули какие-то
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
не знаю, от чего ты там прешься, но по виду и по звуку обычные немецкие жигули какие-то

а ты видел, как он в самом начале выскочил из-за угла? у меня аж дыхание перехватило!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
+1, у меня логан так же звучал 1.4 литра. Салон очень красив, хотелось бы такой.
не знаю, от чего ты там прешься, но по виду и по звуку обычные немецкие жигули какие-то
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
не знаю, от чего ты там прешься, но по виду и по звуку обычные немецкие жигули какие-то

так я это видео привел не для рассуждений о 2.0, 3.6 битурбо. Да и гольф в простом фарше, отсюда и вид, плюс 7-й. Так это движок 1.2 и как видно вполне пристойный. Лет 5 назад сказать кому, что движок 1.2 л., любой усомнился бы, что он вообще с места сдвигает машину ) А сейчас времена меняются. На подходе новейший массовый городской движок от VW 1.0 л. тси, 3-х цил., вроде 175 момента и 110 сил, евро-6, при удивительной экономичности )
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
На подходе новейший массовый городской движок от VW 1.0 л. тси, 3-х цил., вроде 175 момента и 110 сил, евро-6, при удивительной экономичности.

уж лучше на троллейбусе...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Лет 5 назад сказать кому, что движок 1.2 л., любой усомнился бы, что он вообще с места сдвигает машину )

нет, только твои собратья офисные клерки и прочая школота, у которой еще не было прав 5 лет назад.
уже 15 лет назад вышел на рынок дайхатсу yrv 1.3 турбо, около 140 лс там было.
и в саратове было несколько этих нелепых на вид машинок.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
нет, только твои собратья офисные клерки и прочая школота, у которой еще не было прав 5 лет назад.
уже 15 лет назад вышел на рынок дайхатсу yrv 1.3 турбо, около 140 лс там было.
и в саратове было несколько этих нелепых на вид машинок.

Дайхатцу, уже с 90-х турбомалышей клепают.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48

уж лучше на троллейбусе...

что ты расстраиваешься, виталич.
мы живем в замечательное время. когда еще можно поездить и на моторах со сравнительно большой турбиной, и на большеобъемных V-образных или хотя бы l6 :) лет через 15-20 наверно вытяснят их всякие электромобили и гибриды, а пока надо пользоваться возможность получить удовольствие )
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
нет, только твои собратья офисные клерки и прочая школота, у которой еще не было прав 5 лет назад.
уже 15 лет назад вышел на рынок дайхатсу yrv 1.3 турбо, около 140 лс там было.
и в саратове было несколько этих нелепых на вид машинок.

ну хорошо, поправил. Суть-то.
Давай не будем только снова про офис, заезженную пластинку, я в офисе бываю 2 часа в день, остальное время на ногах в разных местах города.

лет через 15-20 наверно вытяснят их всякие электромобили и гибриды, а пока надо пользоваться возможность получить удовольствие )

три года и даже в нашей стране малолитражек, да и гибридов, при начале нынешнего затяжного кризиса (при этом снижения доходов, повышения цен и налогов, платных парковках), станет большинство. Старых рычащих пердунов люди в лучшем случае оставят в гаражах, экологию загрязнять станет простому люду накладно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Зато перемещаешься на эксклюзиве.
Не совсем так. Точнее дело вовсе не в эксклюзивах. У тебя последняя настоящая злая, при этом городская повседневная машина с идеально сбалансированной управляемостью для заднего привода, при этом у тебя - 320 кобыл на заднюю ось, самоблок, 1450 кг массы и ноль контролирующей электроники. По любым обзорам и любым тестам никакие рс4, бубары и тыды тебя так не доставят) Я могу себе позволить купить новую машину, причём классом повыше трупацанского наногольфа, просто нравится драйв и настоящие машины, а не педальные гейкары. Когда ты в подобном авто или типа как у Новеля, тебя бесят окружающие ездюки, т.к. они все тормоза и тупо мешают перемещаться в пространстве. Хотя гольф кстате тоже есть у нас, 2х летний, 1.4. Хз зачем он - Купер так то интереснее для города, но сетрухе нравится, она на нём и ездит. Кому что, как говорится :)
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Неотроник помог найти хороший сервис в завчике, aslakhan motor worx кажется, подробности у него лучше выяснить.

Да, все верно, Аслахан-джан вот только что на Заречной среди болот построил отличный крепкий бокс из бруска 50х50 и плиты ОСБ, сейчас доделывают заезд, чтобы не только на болотоходе можно было туда проехать. Многих мастеров с Дружбы туда переманил, кстати.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Немного поправил)
А если я не нарушаю скоростной режим по крайней мере в городе и у меня ни одного штрафа за скорость нет(да и ваапще ни одного штрафа), то получается как в воду пёрнул :)
 
Верх Низ