Что творится с бензином???

Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
это все твои субьективные ощущения и сказки из третьих рук...


вот тебе объективные, из первых рук - заправляюсь 4 (четыре) года ТОЛЬКО на ТОРЭКО и ТОЛЬКО 95-м....
замечаний к работе двигателя нет, на трех плановых ТО удивились чистоте свечей...

Свечи чистые, без налёта, смотрели месяц назад.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
мне тоже самое говорили уже три раза..

Нарваться на г... можно везде, по незнанию приехали на Тореко, бенза не было, ехали на парах)) там бензовоз сливался, подождали 10 минут, заправились и попали на сеточку бензонасоса :)

Про свечки наврал немного, смотрели их в конце августа, далее поездка в казань и сейчас надо бы посмотреть исчо разок перед зимой... А то заправка на татнефти была не самой удачной идеей :) Хотя ехала ничего так, но бенз вонял очень странно )) Вообщем не удивлюсь, если свечки остануться чистыми и сейчас.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Может не совсем в тему, но может кому пригодится. Очень нравится бенз на лукойловской заправке в лысых горах (трасса саратов-калининск-балашов....)
Заправляюсь там всегда под завязку и тянет авто отлично и недолива там не бывало ни разу.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Может не совсем в тему, но может кому пригодится. Очень нравится бенз на лукойловской заправке в лысых горах (трасса саратов-калининск-балашов....)
Заправляюсь там всегда под завязку и тянет авто отлично и недолива там не бывало ни разу.
Заправляюсь там в редких случаях, когда не хватает до Саратова бензина.Постоянно там не долевают.Примеры:1.вчера залил 12 литров(по чеку),до заправки показывал комп 148 км,после 258км,расход 9 литров,считай полтора-два литра не долили.2.Как то нужно было залить до полного,лампочка только загорелась,комп показывал в районе 80км,влезло 64 литра,обычно влазит в такой ситуации 58-60 литров.Бак у меня 65 литров.Качество топлива нормальное,как у всего лукойла.
 
I

illych

Guest
вот тебе объективные, из первых рук - заправляюсь 4 (четыре) года ТОЛЬКО на ТОРЭКО и ТОЛЬКО 95-м....
замечаний к работе двигателя нет, на трех плановых ТО удивились чистоте свечей...
Стас, я на торэко заправлялся лет 5. Сначала семёрка 92, потом логан 95. Последние полгода только лукойл. Расход меньше (либо наливают честнее), динамика вроде получше. Свечки что так,что сяк чистые. А перешёл на лукойл этой весной - чота как-то перестала нравится по динамике, тупить начала. Прошит под 95 бенз.
 
V

Vitaus

Новичок
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
В общем, кому что нравится и единого мнения, где лучше бензин, нет) Ну а если про симпатию говорить, то лично мне на Тореко приятно заезжать, прям глаз радуется и в Мистер Блине вкусно всегда.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
загнул....

я беспроблемно заправляюсь каждую неделю 95 на торэко у ст.волга.
никаких "пропаданий" этого бензина не было... по меньшей мере года три уже...

Я заправляюсь чаще чем раз в неделю, не и было у них 95-го , а 98-го и сейчас нету.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
и в Мистер Блине вкусно всегда.
Что, прям из бензина соус делают? ;)
Никогда не ел на заправках.
Я могу понять ещё транзитников, но вот так, в родном городе...
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
это все твои субьективные ощущения и сказки из третьих рук...


вот тебе объективные, из первых рук - заправляюсь 4 (четыре) года ТОЛЬКО на ТОРЭКО и ТОЛЬКО 95-м....
замечаний к работе двигателя нет, на трех плановых ТО удивились чистоте свечей...
Это не сказки, я никак не могу увидеть этого человека, и узнать на какой конкретно Торэко, у нас их ведь несколько.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Стас, я на торэко заправлялся лет 5.
тоже на торэко заправлялся с самого их открытия, в заводском у гпз, редко у ст Волга,
но уже 2 года туда не ногой, машина тупит редкостно, и не одна после их заправки,
сей факт подтвердил месяц назад, пролетев свою заправку, плеснул 10 литров и понял, что лажа....
только тнк у своего дома, никакой "супер мощи", зато всегда без сюрпризов и меня устраивает.

и в Мистер Блине вкусно всегда.
такая хрень..., даже с голодухи чуть не блеванул ихнем блином,...
и что они туда такое кладут, что кишки выворачивает...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
95 лукойл не плох,случайно перешел на него с ТНК,когда там с бензом не понятки творились
динамика хорошая,но по городу можно и 92 лить
до этого все время заливался на ТНК,что на Новой дороге перед мостом на 3 Дачной
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Заправляюсь там в редких случаях, когда не хватает до Саратова бензина.Постоянно там не долевают.Примеры:1.вчера залил 12 литров(по чеку),до заправки показывал комп 148 км,после 258км,расход 9 литров,считай полтора-два литра не долили.2.Как то нужно было залить до полного,лампочка только загорелась,комп показывал в районе 80км,влезло 64 литра,обычно влазит в такой ситуации 58-60 литров.Бак у меня 65 литров.Качество топлива нормальное,как у всего лукойла.

До саратова не хватает? Может вы путаете с лукойловской заправкой в песчаном умете?
В лысых горах еще ни разу не замесчал недолива, больше скажу, многие люди с калининска специально туда ездят, что бы заправиться.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Последние несколько раз заправлялся на Лукойле на трофимовском мосту. Уже достаточно давно завелась традиция - заливаю всегда на 700 рублей, это мне не неделю езды, в среднем 350 км. Так вот, возвращаясь к Лукойлу - стал замечать, что одной заправки стало хватать примерно километров на 300, хотя манера езды не изменилась. Погрешил на карбюратор, что почистить к зиме надо. А вот в последний заправился, по многочисленным советам, на заправке Ufa Petrol на Дружбе. Заливал на 650 рублей, уже проехал больше, чем при заправке на Лукойле на 700 рублей. Так что недолив налицо.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Последние несколько раз заправлялся на Лукойле на трофимовском мосту. Уже достаточно давно завелась традиция - заливаю всегда на 700 рублей, это мне не неделю езды, в среднем 350 км. Так вот, возвращаясь к Лукойлу - стал замечать, что одной заправки стало хватать примерно километров на 300, хотя манера езды не изменилась. Погрешил на карбюратор, что почистить к зиме надо. А вот в последний заправился, по многочисленным советам, на заправке Ufa Petrol на Дружбе. Заливал на 650 рублей, уже проехал больше, чем при заправке на Лукойле на 700 рублей. Так что недолив налицо.

Только думал подобное написать. Заправляюсь почти всегда на Трофимовском. В последнее время стал обращать на недолив. Вроде и с движком всё в поряде и ТО пройдено. Но средний расход поднялся ближе к 12ти л, а так в 10-ку укладывался всегда. Расчёт сделал по их заправке. Чёт они мудрить стали, причём заметно.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Только думал подобное написать. Заправляюсь почти всегда на Трофимовском. В последнее время стал обращать на недолив. Вроде и с движком всё в поряде и ТО пройдено. Но средний расход поднялся ближе к 12ти л, а так в 10-ку укладывался всегда. Расчёт сделал по их заправке. Чёт они мудрить стали, причём заметно.
Может просто похолодало? Прогревы, печка, темнеть рано стало => фары.
Elektron, завидую твоему расходу) 8,5 по городу на карбюраторе это круто! У меня на десятке меньше 10 никак не получается(
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Может просто похолодало? Прогревы, печка, темнеть рано стало => фары.
Elektron, завидую твоему расходу) 8,5 по городу на карбюраторе это круто! У меня на десятке меньше 10 никак не получается(

До этого весна была, да и прошлая осень. Зиму не беру в пример -буксы и прогревы.
 
7

777aleks70

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
1.5 года заправляюсь на Лук-е у Трофимовского моста, всегда было нормально. Раз заправился на Торэко (ВСО) и машина уже так не тянула в горку. У меня вопрос , кто нибудь заливал в бак промывку для форсунок и если пробовал то поделитесь опытом.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
1.5 года заправляюсь на Лук-е у Трофимовского моста, всегда было нормально. Раз заправился на Торэко (ВСО) и машина уже так не тянула в горку. У меня вопрос , кто нибудь заливал в бак промывку для форсунок и если пробовал то поделитесь опытом.


кто нибудь заливал в бак промывку для форсунок и если пробовал то поделитесь опытом.
не стоит. только хуже сделаешь.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
что-то 92 лукой стал похуже. уже месяц наверное машинка едет вялова-то. Хотя может и не в бензине дело, а там в карбюраторе что подзабилось, или иные проблемы...
 
Верх Низ