Что творится с бензином???

Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
98 торековский расчудесный ддя Субы.
а вот лукойловский у аэропорта не очень хорошо пошел. была детонация
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
после манипуляций с бензином и ДТ загорелся чек.....буквально на след.день, блин!
 
Katrina

Katrina

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже в шоке!вчера заправили на ТНК полный бак,как только от заправки отъехали,машина начала плеваться,ехать отказывалась,загорелся чекинжин.Авто-акцент.А ехать надо было срочно в балаково.Конечно доехали коекак,но теперь авто на диагностику надо!! Че за дела?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Как раз сейчас в БИ-БИ распродаются бензонасосы Siemens-VDO по 700 рублей. Надо брать!
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
не Лукойле жесткий недолив, наливал несколько канистр 92 на катер, так в каждую двадцатилитровку по 3-4 литра недолили ( по сравнению с Премье-ТНК):angry:

А канистры какие ? Если пластмассовые то в них больше входит как раз на 3 .4 литра :) проверьте канистры
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
Вчера подошёл к концу бензин в баке, ладно, думаю, всё равно в METRO собирался, там и заправлюсь, напротив на Лукойле. Заезжаю, говорю, 92-го до полного. А 92-го нет, отвечают...
Будет к ночи может быть. Ладно, спрашиваю, а на других заправках нет сведений как с 92-м, к примеру, на Вольской/Соколовой. Да, отвечают, мужик щас приезжал, штуки четыре заправки Лукойловских объехал, нет 92-го... Что за байда? Пришлось заправить 20 литров супер-пупер 95-го экто+. Разницы, если честно, не заметил. Взлетать не пытается. :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ДТП с машиной Лукойла обсуждается в другой теме.
 
Kexaedr

Kexaedr

Участник
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Заезжаю, говорю, 92-го до полного.

Регулярно читаю о заливании полного бака. Понятно, что не все читают специальную литературу, но вспомните хотя бы школьные курсы.
Бензин расширяется с ростом температуры. В такую жару заливать полный бак НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
Регулярно читаю о заливании полного бака. Понятно, что не все читают специальную литературу, но вспомните хотя бы школьные курсы.
Бензин расширяется с ростом температуры. В такую жару заливать полный бак НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
И чего, бак разорвёт?!!!
Да ну!?
Может просто машина должна быть нормальная?
 
Kexaedr

Kexaedr

Участник
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
И чего, бак разорвёт?!!!
Да ну!?
Может просто машина должна быть нормальная?

Ну, "нормальная машина" - понятие очень субьективное :smile:
И бак не разорвет. Проблема эта сто лет известна и еще в прошлом веке машинки оснащались расширительной трубкой, которая отводит излишние пары бензина из бака. И дискутировать я не собираюсь. Просто дал совет молодежи, чтобы уменьшить количество неприятностей.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
И бак не разорвет.
И к чему были тогда страшилки с выделением жирным и большими буквами, а также загадочная фраза
Бензин расширяется
? :)

И дискутировать я не собираюсь.
(с глубоким сожалением) Значит специальной литературы, рекомендованной к прочтению, я так и не дождусь?...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Регулярно читаю о заливании полного бака. Понятно, что не все читают специальную литературу, но вспомните хотя бы школьные курсы.
Бензин расширяется с ростом температуры. В такую жару заливать полный бак НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

последние лет пять постоянно заправляю разные машины "под крышку", проблем никаких не было и нет. Как изредка выражается Алекс777 - Что я делаю не так?
 
antonsaratov

antonsaratov

Новичок
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
517
Реакции
0
Баллы
0
Регулярно читаю о заливании полного бака. Понятно, что не все читают специальную литературу, но вспомните хотя бы школьные курсы.
Бензин расширяется с ростом температуры. В такую жару заливать полный бак НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
+1 Даже по телеку обращались к водителям с просьбой, не заправлять полные баки пока аномальная жара не спадет.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Не далее как на прошлой неделе была под завязку заправлена совершенно исправная Мазда 2, за день стояния на солнышке, из так называемой трубки для отвода газов на асфальт вылилоась пара литров бензина образовав хорошую лужу под машиной. Хорошо что знакомые увидели это дело, машину в другое место переставили, а мог бы и спичку кто-нибудь бросить. Так что не байки это
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
+1 Даже по телеку обращались к водителям с просьбой, не заправлять полные баки пока аномальная жара не спадет.
Ну покажите мне этого гуру по телеФизору или ссылкой киньте на рекомендации производителя (чур не ТАЗ), который говорит о вреде заправок его самобеглых повозок "до полного" в жару или в холод!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
совершенно исправная Мазда 2, за день стояния на солнышке, из так называемой трубки для отвода газов на асфальт вылилоась пара литров бензина образовав хорошую лужу под машиной.
Бред!
И у страха глаза велики.
Урежь осетра-то - "пара литров"...
Вчера вечером заправился до полного на Лукойле на Соколовой горе, проехал до дома километра три, до работы 8 с утра, израсходовал наверняка меньше литра, машина весь день стоит у работы на солнце, пойду сейчас выйду, посмотрю, сколько из неё вытекло и не раздуло ли вымя...
Впрочем, чего это я, да не заправляйте, мне-то что...
Можно ещё при перепаде температур (дневной и ночной) колёса подкачивать/спускать...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я сейчас не заправляю больше 3/4 бака. Да если и заправлю столько, то половину в этот же день и укатаю, поеду куда-нибудь далеко, а так, заметил по своей машине, что лучше чаще заправлять, тогда лучше едет. Не знаю почему, но если 95ый долго застаивается в баке, то уже не так едет.
А по поводу жары - каждый раз когда заправляюсь, открываю бензобак(не лючок, а как его блин, ну саму крышку=))), то прям напор воздуха такой идет "пшшш", под давлением. Нагревается...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Не знаю почему, но если 95ый долго застаивается в баке, то уже не так едет.
Потому что 95 - это 92 с присадками, которые через какое-то время разлагаются.... И 95 становится 92, если не 80-м.....ИМХО, канеш...
 
Верх Низ