Что стало хорошо и что плохо. (только лично за себя)

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

как стало?


  • Всего проголосовало
    79
OP
Л

Луна

Guest
лично у обеспеченного человека было все хорошо, пока негодяи ночью не сожгли автомобиль?
и после этого у него все стало плохо?
Это всего лишь железка:), если там конечно не было людей...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
не все смешивают положение в стране и личное благополучие, о чем, кстати ТС и просил в начале темы
ну допустим я не смешиваю
лично у меня все хорошо - даже замечательно, меня радует моя работа, полностью устраивает мой доход (хотя нет пределу совершенству)...
так же нормально у моих значимых близких

НО... в чем здесь благополучие? в том, что у меня есть некоторые средства? это да, хорошо
но если чуток раскрыть глаза - что толку от этих средств???

я молчу про уничтожение системы здравоохранения в этой стране... фик бы с ними, я заплачу... но КОМУ??? где взять НОРМАЛЬНОГО врача, который поставит АДЕКВАТНЫЙ диагноз? пройдя толпу врачей одинаковой специализации в разных больницах - все болтают разное
половина прописывает БАДы и пилюли на рецепте для аптеки "на первом" этаже
к моей тете 3 раза приезжала скорая - мерила давление, что то колола гипертоническая и уезжала... третья скорая увезла ее уже параллизованную инсультом... ттт, выжила
за мои деньги меня в этой стране не лечат!!!

далее образование... мне повезло - я еще успела получить классическое образование по "советской" системе 5 летней вышки - меня НАУЧИЛИ ДУМАТЬ... именно это раньше делало наше образование... и оно кончилось...
да, у меня все хорошо и, допустим, хватает денег на оплату образования ребенка... но за мои деньги моего ребенка в этой стране выучить не смогут... сделают шайбочку для проставления крестиков сначала в бюллетени для ЕГЭ, потом в другие

далее отпуск... да, предположим, у меня есть деньги на заграницу и на далекую России, но на чем я вынуждена летать за свои кровные??? на этих железных гробиках - ЯКах? причем за космоденьги??? да, даже если взять эти боинги и аэрбасы... не лучше... и не надо говорить, что самолеты падают везде... да, везде, но не в таком количестве - 12 авиакатастроф за 9 месяцев 2011 года

а еще теплоходы - если самолеты железные гробики, то теплоходы настоящие - деревянные
родственники с дальнего востока, когда гостили у нас в саратове, хотели прокатиться по волге - уже после истории с булгарией... поэтому, промониторила рынок
есть деньги и благополучие - пжта - вас похоронят на дне морском всего лишь за 60 тыс с человека в двухместном купе на пути из мск в саратов...

я молчу про банковскую систему, которая вводит ростовщические % по сравнению с европой
я молчу про судебную систему, которая в этой стране уже почти полностью разложилась
я молчу про систему административного правосудия, которой вообще в принципе нет
я молчу про систему извращенного страхования... лично-благополучные вкладывают 30-50 тыс, чтобы их потом нагинали в судах по каско или еще хлеще по пожарам, уничтожившим их застрахованный бизнес (щаз владельцы "Европы" об этом закричали, но практика отказов по пожарам уже давно обычна)
я молчу про 94-ФЗ...
еще можно помолчать про то, что купив квартиру за свое "личное благополучие" можно бегать до посинения вокруг нового домика с ломиком, ибо тебя в твою квартиру могут запроста не пустить... помолчать можно и том, что стоит эта халупка (по евромеркам) от балаковских строителей в запупырловском районе глуши саратовской столько - сколько в европе стоят апартаменты с видом на море

я про многое здесь умолчу и мыслям своим прикажу замолчать... как делаю это периодически... когда уровень таких мыслей превышает критическое значение, я просто пройдусь по магазинам... куплю тортик, очередную сумочку с бабочками, сяду в оранжевенькую машиночку, включу позитив на радио и в голове и уверую, что у меня лично - все хорошо...


цы у хоккеистов чисто в личном плане тоже наверняка все было блестяще... вечная им память...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Пока у него не началась мания величия и он не полез в политику.

алекс99, не лезь в политику, хорошо?... много куда не лезь, чего там у нас в государстве нельзя (а в других почему-то можно...и ничего за это не будет)

так у него и опять всё хорошо, он новый купил. А так скажу , просто так авто не жгут. да и страховку он получит.
шире если помсотреть... как не на просто автомобиль, а на кусок состояния... раз уж чисто за бабло говорим...
хату сожгли, коттедж... большой урон финансам нанесли...
опять же не просто так, а в процессе народных волнений... под кличь "бей жирных" например... а страховая признала все форс-мажором...
государство такое у нас...

пока свой пост писал Леди лучше сформулировала
лично-благополучные вкладывают 30-50 тыс, чтобы их потом нагинали в судах по каско или еще хлеще по пожарам, уничтожившим их застрахованный бизнес
точнее и не скажешь))
удачи со страховкой)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
ну допустим я не смешиваю
лично у меня все хорошо - даже замечательно, меня радует моя работа, полностью устраивает мой доход (хотя нет пределу совершенству)...
так же нормально у моих значимых близких

НО... в чем здесь благополучие? в том, что у меня есть некоторые средства? это да, хорошо
но если чуток раскрыть глаза - что толку от этих средств???

я молчу про уничтожение системы здравоохранения в этой стране... фик бы с ними, я заплачу... но КОМУ??? где взять НОРМАЛЬНОГО врача, который поставит АДЕКВАТНЫЙ диагноз? пройдя толпу врачей одинаковой специализации в разных больницах - все болтают разное
половина прописывает БАДы и пилюли на рецепте для аптеки "на первом" этаже
к моей тете 3 раза приезжала скорая - мерила давление, что то колола гипертоническая и уезжала... третья скорая увезла ее уже параллизованную инсультом... ттт, выжила
за мои деньги меня в этой стране не лечат!!!

далее образование... мне повезло - я еще успела получить классическое образование по "советской" системе 5 летней вышки - меня НАУЧИЛИ ДУМАТЬ... именно это раньше делало наше образование... и оно кончилось...
да, у меня все хорошо и, допустим, хватает денег на оплату образования ребенка... но за мои деньги моего ребенка в этой стране выучить не смогут... сделают шайбочку для проставления крестиков сначала в бюллетени для ЕГЭ, потом в другие

далее отпуск... да, предположим, у меня есть деньги на заграницу и на далекую России, но на чем я вынуждена летать за свои кровные??? на этих железных гробиках - ЯКах? причем за космоденьги??? да, даже если взять эти боинги и аэрбасы... не лучше... и не надо говорить, что самолеты падают везде... да, везде, но не в таком количестве - 12 авиакатастроф за 9 месяцев 2011 года

а еще теплоходы - если самолеты железные гробики, то теплоходы настоящие - деревянные
родственники с дальнего востока, когда гостили у нас в саратове, хотели прокатиться по волге - уже после истории с булгарией... поэтому, промониторила рынок
есть деньги и благополучие - пжта - вас похоронят на дне морском всего лишь за 60 тыс с человека в двухместном купе на пути из мск в саратов...

я молчу про банковскую систему, которая вводит ростовщические % по сравнению с европой
я молчу про судебную систему, которая в этой стране уже почти полностью разложилась
я молчу про систему административного правосудия, которой вообще в принципе нет
я молчу про систему извращенного страхования... лично-благополучные вкладывают 30-50 тыс, чтобы их потом нагинали в судах по каско или еще хлеще по пожарам, уничтожившим их застрахованный бизнес (щаз владельцы "Европы" об этом закричали, но практика отказов по пожарам уже давно обычна)
я молчу про 94-ФЗ...
еще можно помолчать про то, что купив квартиру за свое "личное благополучие" можно бегать до посинения вокруг нового домика с ломиком, ибо тебя в твою квартиру могут запроста не пустить... помолчать можно и том, что стоит эта халупка (по евромеркам) от балаковских строителей в запупырловском районе глуши саратовской столько - сколько в европе стоят апартаменты с видом на море

я про многое здесь умолчу и мыслям своим прикажу замолчать... как делаю это периодически... когда уровень таких мыслей превышает критическое значение, я просто пройдусь по магазинам... куплю тортик, очередную сумочку с бабочками, сяду в оранжевенькую машиночку, включу позитив на радио и в голове и уверую, что у меня лично - все хорошо...


цы у хоккеистов чисто в личном плане тоже наверняка все было блестяще... вечная им память...

они это не понимают,жизнь улитки
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
а где шляется Дворкин, в данный момент?
Дворкин шлялся до аптеки, ребенку от кашля лекарство покупал..А ДО этого стоял с двумя муздчинами и одной девушкой..Они сказали, что к вам поедут пиво пить..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Высказывать (пусть даже занудно) свою точку зрения, отстаивать ее, дискутировать..- это троллить?

по Вашему посту (большому и эмоциональному). А не пробовали отделить первые три строки от остального?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
по Вашему посту (большому и эмоциональному). А не пробовали отделить первые три строки от остального?
а вы не пробовали последние три строчки внимательнее прочесть ;)

я, собственно, так и живу - отделяя и радуясь - бабочкам на сумочке, оранжевой машиночке, :spruce_up:


однако, "осознание реальности" иногда накатывает... правда, не надолго... в целях сохранения внутреннего равновесия - приходится это гасить и принудительно одевать оранжевые очки:curtsey:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
OP
D

Dvorkyn

Guest
я, собственно, так и живу - отделяя и радуясь - бабочкам на сумочке, оранжевой машиночке,

однако, "осознание реальности" иногда накатывает... правда, не надолго... в целях сохранения внутреннего равновесия - приходится это гасить и принудительно одевать оранжевые очки
Ну, а где Ваше среднеарифметическое в виде голоса в опросе?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ну, а где Ваше среднеарифметическое в виде голоса в опросе?
мой голос не информативен совершенно
именно в контексте опроса - что стало хорошо или плохо... вопрос о динамике, а я ее оценить не могу... глобальные мысли о жизни проснулись у меня только пару лет назад - до этого была слишком сумасшедшая жизнь, чтобы оглядываться на положение вокруг себя... то, что вижу эти пару лет - повергает все в больший шок
 
Верх Низ