Что сегодня на ужин?))

AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
у меня кот и он может разодрать пакет, двери на кухню нет, в туалете пакет не закроешь, там его лотки, да и если дверь хоть куда то закрыта он до усеру будет туда царапаться. ну и обычно когда утром выбегаешь, то из квартиры мусорный пакет полюбому забудешь и за день он точно завоняет, а так утром вышла, взяла пакет от двери и вперед)
соседи напротив тоже начали оставлять, мне вот совершенно не мешает, от выхода из своей двери с ожиданием лифта 1-2 минуты макисмум нахожусь в коридоре.

У всех коты, собаки, дети, крокодилы. Ну давайте будем вытаскивать в коридор на всеобщее обозрение и обоняние памперсы, прокладки, пищевые отходы и еще не знай чего там скопившееся за день. Утром выходишь из дома, взял из мусорного ведра пакет и вперед. Это как зубы почистить.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 259
Реакции
357
Баллы
83
соседи напротив тоже начали оставлять, мне вот совершенно не мешает, от выхода из своей двери с ожиданием лифта 1-2 минуты максимум нахожусь в коридоре.

Был у нас один такой, любил напоказ продукты своей жизнедеятельности за день выставлять. Слава богу, отучили. Как представлю вашу ситуацию - приходишь домой поздно вечером с работы, а там на лестничной площадке одни мусорные мешки возле квартир. Неужели не противно?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Никогда и ничего нет и не будет более привлекательного, чем покопаться в чужом быте и научить, как надо жить)
Ребятушки, милые, ну о чем вы?!) Гречка дорожает, завтра Пост начинается, а вас чужой мусор беспокоит. Это вы у Ланы дома не были, у неё наверное кот прям в мультиварку гадит)
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Никогда и ничего нет и не будет более привлекательного, чем покопаться в чужом быте и научить, как надо жить)
Ребятушки, милые, ну о чем вы?!) Гречка дорожает, завтра Пост начинается, а вас чужой мусор беспокоит. Это вы у Ланы дома не были, у неё наверное кот прям в мультиварку гадит)

))))))))))))
нет, выпускаю погадить в коридор под двери самых ворчливых соседей))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
я ставлю плотно завязанный пакет, запаха нет, если воняет или течет, завязываю еще в один, что бы не воняло.
Зачем? Почему посреди кухни у себя не оставишь?

Видишь же, что даже здесь это вызывает у некоторых негативную реакцию. Как считаешь, соседям точно всем это нравится?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Зачем? Почему посреди кухни у себя не оставишь?Видишь же, что даже здесь это вызывает у некоторых негативную реакцию. Как считаешь, соседям точно всем это нравится?
Соседи по квартире - единственные недовольные, которые могут быть в этой ситуации, да и вообще в любой ситуации, касаемо общего коридора. И они, и только они, в праве судить о действиях соседа. Если не устраивает - скажут, Светлана то тоже не баран вроде как, и уверен, что в случае недовольства этим симбиозом, вопрос был бы решен положительно для всех сторон. Мне больше интересно, почему это вас то так сильно зажигает?))) Давайте лучше снова говорить про маленьких курочек, жареных в духовке?!)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Не так давно в "Книжном Развале" (небольшая сеть книжных магазинов с халявными ценами) приобрел вот такую вот книженцию "От пасты до соуса" Лаура Заван, с пошаговыми красочными рецептами более 80 блюд на основе разных макарошек. Стоимость всего 145 рублей)
scrn_big_1.jpg cover1.jpg ITD000000000181961-07.png

Может кому интересно будет. Очень удобно, открыл, рандомно выбрал номер блюда, и приготовил ужин)
Могу дать полистать, если кому надо)
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Я так понял Лана все же не каждый день корюшку жарит, и пакеты, видимо, не каждый день в общий коридор складывает. Короче, я за компромисс ), считаю, что ничего ужасного выставить 1 раз в месяц пакет, но каждый день - моветон.
ПС чтобы кот не грыз пакет дома, в коридор можно кота выставлять, через раз :).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Соседи по квартире - единственные недовольные, которые могут быть в этой ситуации, да и вообще в любой ситуации, касаемо общего коридора. И они, и только они, в праве судить о действиях соседа. Если не устраивает - скажут…

Можно и наплевать (или еще что хуже) на лестничной клетке. Соседям если не понравится — они скажут.

Я, например, не смогу себе такого позволить, и проверять реакцию соседей мне мешает воспитание.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Не так давно в "Книжном Развале" (небольшая сеть книжных магазинов с халявными ценами) приобрел вот такую вот книженцию "От пасты до соуса" Лаура Заван, с пошаговыми красочными рецептами более 80 блюд на основе разных макарошек. Стоимость всего 145 рублей)

Может кому интересно будет. Очень удобно, открыл, рандомно выбрал номер блюда, и приготовил ужин)
Могу дать полистать, если кому надо)
Есть что нибудь необычное из рецептов?)))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Есть что нибудь необычное из рецептов?)))
Ну с учетом того, что из пасты я готовил только стандартную Карбонару и просто пасту с морепродуктами в сливках, то да, для меня там много необычного. Пока у меня Пост, могу дать на месяцок полистать, мне оттуда есть ничего не светит)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Нее, спасибо, у меня книжки бумажные не в ходу.
Хотя электронных оооочень много.
Даже советские справочники есть, ГОСТовские рецепты, вроде даже что то дореволюционное было, иностранные тоже иногда сохраняю.

А пасту мне кажется вообще можно делать с чем угодно))
Я еще часто азиатские мотивы делаю с лапшой сен сой (http://sostra.ru/catalog/aziatskaya-lapsha/)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Нее, спасибо, у меня книжки бумажные не в ходу.Хотя электронных оооочень много.Даже советские справочники есть, ГОСТовские рецепты, вроде даже что то дореволюционное было, иностранные тоже иногда сохраняю.А пасту мне кажется вообще можно делать с чем угодно)) Я еще часто азиатские мотивы делаю с лапшой сен сой (http://sostra.ru/catalog/aziatskaya-lapsha/)
Такая лапша у меня представлена почти в полном ассортименте) Яичной только не видел. Больше всего нравится гречневая и удон.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вот, ответьте. Вы с детства называете макароны пастой? Или недавно начали? Если недавно, то в связи с чем?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вот, ответьте. Вы с детства называете макароны пастой? Или недавно начали? Если недавно, то в связи с чем?

Я на сообщение ответила, а там речь за пасту))

Раньше, конечно, называла исключительно макароны или спагетти. Сейчас иногда придумываю ужинам красивое название - паста с тем то и тем то по каковски)))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Вот, ответьте. Вы с детства называете макароны пастой? Или недавно начали? Если недавно, то в связи с чем?
Имхо, вообще не принципиально, да это всё макароны. Но макароны с мидиями, звучит хуже, чем паста с морепродуктами) В контексте касаемо пищи, меня модные слова не тревожат)
[video=youtube;GF8tFkgyvu4]https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=GF8tFkgyvu4[/video]
 
Верх Низ