Что сегодня на ужин?))

amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ммм)


Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
То ли дело в грузинском ресторанчике откушать хачапури по-мигрельски или чанахи. Тут денег не жалко)
Так то да! Только это например где? В Грузии? У нас в Саратове я лично не знаю подобных мест..
Посмотреть вложение 455204
А у нас вот такой сегодня ужин)))
Аналогично)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тоже вчера мясо на гриле, только рубленное.
Ленивые люляки)
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Сегодня опять фетучинни с карбонадом и грибами 20170506_193657.jpg 20170506_203029.jpg
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Посоветуйте рецепты с куриным филе. А то как не приготовлю, сухая получается, аж есть не хочется. А томатно-соевый маринад приелся.
 
Л

Луна

Guest
Посоветуйте рецепты с куриным филе. А то как не приготовлю, сухая получается, аж есть не хочется. А томатно-соевый маринад приелся.
Можно мелкими кусочками с луком и сметаной потушить. Хорошо бы туда грибочки.
Можно с помидорами с острым перцем.
Филе тонко нарезать пластами отбить и на пару часов оставить в майонезном маринаде потом пожарить в кляре.
Последний всегда сочно получается.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Посоветуйте рецепты с куриным филе. А то как не приготовлю, сухая получается, аж есть не хочется. А томатно-соевый маринад приелся.
несколько страниц назад выкладывали рецепт пастормы из куриной грудки
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 301
Баллы
113
Можно мелкими кусочками с луком и сметаной потушить. Хорошо бы туда грибочки.
Можно с помидорами с острым перцем.
… и курицу уже необязательно добавлять. ))
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Посоветуйте рецепты с куриным филе. А то как не приготовлю, сухая получается, аж есть не хочется. А томатно-соевый маринад приелся.
У нас грудка всегда елась плохо. Конечно диетическое и полезное и всё такое, но... вот не шла и всё тут. Сейчас делаю из грудки "ленивые котлеты" как сейчас это называют мясо "по албански" , но у меня рецепт ещё СССРовских времён под названием "ленивые свиные отбивные"
Продукты (на 4 порции)
Мясо (телятина, говядина) - 0,5 кг (Я беру грудку куриную, из говядины не очень нравится, из свинины ещё вкусно, но жирновато)
Крахмал - 2 ст. ложки
Мука - 1 ст. ложка (муку не кладу, хватает крахмала 2-3 ст. л.)
Яйцо - 1 шт.
Майонез - 2 ст. ложки (лью на глаз, но побольше 2-х ст.л.)
Чеснок - 1-2 зубка (можно 3-4)
Соль - 0,5 ч. ложки
Перец черный молотый - 0,25 ч. ложки
Масло растительное для жарки - 2-4 ст. ложки
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Тоже вчера мясо на гриле, только рубленное.
Ленивые люляки)

Не развалились ближе к готовности на решетке? тоже хочу все люля сделать на даче, но боюсь, что развалится на кусочки и вывалится)
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Посоветуйте рецепты с куриным филе. А то как не приготовлю, сухая получается, аж есть не хочется. А томатно-соевый маринад приелся.

Дочка готовит вкусно) - режет кусочками средними (2*2 - 3*3 см) и тушит под крышкой с добавлением молока ( молоком залить прям по половину нарезанного филе) и туда же ближе к готовности морковку крупными кусками и минут за 5-7 до готовности зеленую фасоль и специй, можно в мультиварке или на сковороде с высокими бортиками. Получается филе очень нежное и сразу с гарниром)
 
Л

Луна

Guest
Не развалились ближе к готовности на решетке? тоже хочу все люля сделать на даче, но боюсь, что развалится на кусочки и вывалится)
Чтобы не разваливались фарш надо отбить минут 5.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Чтобы не разваливались фарш надо отбить минут 5.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Да знаю, что его в пакете надо фигачить долго)), но все равно очкую, что после стольких трудов мангал только поест)))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Не развалились ближе к готовности на решетке? тоже хочу все люля сделать на даче, но боюсь, что развалится на кусочки и вывалится)
Вот на шампурах - есть проблема, нужно очень плотно слепить вокруг шампура мокрыми руками и первые секунды на огне не переставая прокручивать, иначе фарш может упасть. А на решётке - вообще без проблем. Маслица сливочного внутрь положить не забудьте)
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вот на шампурах - есть проблема, нужно очень плотно слепить вокруг шампура мокрыми руками и первые секунды на огне не переставая прокручивать, иначе фарш может упасть. А на решётке - вообще без проблем. Маслица сливочного внутрь положить не забудьте)
Поняла, спасибо), буду пробовать)

Кстати, в тему мангальной готовки - с прошлого года понравилось шампиньоны жарить не на открытом огне на шампурах, а на решетке, завернув в фольгу с резаным красным луком и полив соевым соусом, получаются очень сочные и вкусные.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Поняла, спасибо), буду пробовать)

Кстати, в тему мангальной готовки - с прошлого года понравилось шампиньоны жарить не на открытом огне на шампурах, а на решетке, завернув в фольгу с резаным красным луком и полив соевым соусом, получаются очень сочные и вкусные.
Рыба в фольге на решётке вкусная, красная например, или дорадо. И баклажаны, только их надрезать обязательно.
 
Л

Луна

Guest
Вот у меня уже аппетит разыгрался от этих разговоров.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Зы: и картошечки в фольге в угли - это уж обязательная программа, потом разрезать пополам вместе с фольгой, в половинку масла сливочного и посолить крупной морской солью - ммм)
 
Л

Луна

Guest
Зы: и картошечки в фольге в угли - это уж обязательная программа, потом разрезать пополам вместе с фольгой, в половинку масла сливочного и посолить крупной морской солью - ммм)
А еще можно предварительно разрезать картошку и между дольками проложить кусочек сала и завернуть в фольгу.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Форель радужную, дораду, сибас тоже в фольге делаем), а семгу, форель морскую, сома - без фольги, они с корочкой вкуснее).
Картошку молодую в фольге тоже) и с салом и без ( мне без сала больше нравится - она рассыпчатая внутри получается)
Баклажаны, кабачки и перец болгарский - на решетке резанными кусками без фольги.
Из индюшачего филе шашлык делали, но суховат получается, нужно в ряженке замачивать.
Баранина - в киви замоченная вкусная)
Вот у меня уже аппетит разыгрался от этих разговоров.
))) сама сижу слюни сглатываю)))
 
Верх Низ