Что сегодня на ужин?))

Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Снегурочка, пирожкам после лепки надо минут 15-20 расстояться при комнатной температуре под полотенцем
рассчитай время прихода гостя, чтобы пирожки уже были слеплены, а как придет, пустишь их на сковородку
класть их в холодильник незачем, они так не протухнут
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Оноче) Я б и не подумала так сделать) Спасибо за идею))
общий кусок теста рвешь на равные куски, катаешь из них шарики, даешь расстояться, пока готовишь начинку
потом каждый шарик руками растягиваешь-разминаешь или стаканом прокатай и лепи
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
Я расстаиваю тесто только если в духовке пирожки- и то пока укладываю их и духовку включаю,готовлю. В духовке оч редко делаю, а на плите сразу пеку.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Спасибо за советы, надеюсь все получится)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
Спасибо за советы, надеюсь все получится)
а что ж там может не получиться то. Главное с хорошим настроением. И вперед.
Пысы: у нас пирожки раз в неделю по-любому. Да и вообще оч часто пеку что-либо.:smile2:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
сделаю куру, оливье и себе греческий. отварю яичной лапши.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Такой вопрос. Собираюсь 1й раз в жизни жарить пирожки, можно ли заранее сформировать их и в холодильник убрать, а потом жарить?
Пирожки должны подняться, тесто должно стать пушистым. А сразу после лепки оно клеклое, если испечь, то жесткое тесто будет, не воздушное.
Снегурочка, пирожкам после лепки надо минут 15-20 расстояться при комнатной температуре под полотенцем
рассчитай время прихода гостя, чтобы пирожки уже были слеплены, а как придет, пустишь их на сковородку
класть их в холодильник незачем, они так не протухнут
Ну вот, опередила)
 
С

Семисветик

Guest
После лепки расстояться,но и до расстойки должно подойти.Но наверняка ж Аня знает.
И я думаю можно их слепить и уложить на припыленную мукой доску и убрать расстаиваться в холодильник-это просто займет больше времени и все.
 
С

Семисветик

Guest
Malina, спс
А в каких отделах смотреть дрожжи?В Минске у нас в молочке лежали,а тут на форумах пишут,что проблема дрожжи прессованные купить и я сама их ни разу не видела в магазинах.
Но тесто с ними да,вкуснее.Их удобно по 5/10/15(кому как удобнее) гр скатывать в шарики,заворачивать в целофан или фольгу и хранить в морозильнике.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Malina, спс
А в каких отделах смотреть дрожжи?В Минске у нас в молочке лежали,а тут на форумах пишут,что проблема дрожжи прессованные купить и я сама их ни разу не видела в магазинах.
Но тесто с ними да,вкуснее.Их удобно по 5/10/15(кому как удобнее) гр скатывать в шарики,заворачивать в целофан или фольгу и хранить в морозильнике.
Незачто)
У нас беру в пятерине,в отделе масел и сыров.щ
 
С

Семисветик

Guest
а что это такое?Название магазина?

у меня сейчас духовка в квартире электрическая ну и плюс работы нет,нашла себе новое развлечение-пеку хлеб сама.Интересное занятие)
Советую батон-просто и вкусно.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Семисветик, это пятерочка)
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
В Магните и Ашане тоже с отделе с маслом и молочкой.
 
Верх Низ