Что сегодня на ужин?))

N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
а как его готовить и есть?)
примерно вот так - http://www.povarenok.ru/recipes/show/26563/ перед варкой я отрезала только ножку и грубые кончики листьев (большущими ножницами), варила в соленой воде с прованскими травами, лимоном (2 маленьких было). но все равно цвет сероватый стал. мне запах и вкус нравится, но некоторые не любят их. надо придумывать что-то, чтобы не всплывал. и самое главное - это правильно выбрать))) а то может быть такое, что есть там будет нечего, потому что он маленький еще. процесс выбора еще осваиваю.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
сегодня в обед пошли покушать, окрошки захотелось. слушайте. ну такой безобразной окрошки нигде не ела. все топором видимо стругали. и по вкусу - картошка отдельно, мясо отдельно, редис отдельно(
а в му-му туда вообще чеснок добавляют, хотя так-то съедобно.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Red Baron, чего за соус такой?:)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Malina, человечек) А мне показалось, что какой-то кисло-сладкий, типа китайский)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Такой вопрос. Собираюсь 1й раз в жизни жарить пирожки, можно ли заранее сформировать их и в холодильник убрать, а потом жарить?
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
Рулетики из лаваша с семгой:)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Снегурочка, вообще тесто любит тепло, я перед жаркой в масле - после того как налеплю (беляши, к примеру) еще минут 5-10 держу их на доске, сразу не опускаю в масло.
масло д/б хорошо разогретом, чтобы это проверить, кинь туда кусочек маленький теста, если он "зашкварчит" - то все, можно опускать туда пирожки.

рецепт теста какой у тебя?
я тут как то делала - в мае, у свекрови в гостях, у меня такие слоники получили (беляши) класс)))
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
Такой вопрос. Собираюсь 1й раз в жизни жарить пирожки, можно ли заранее сформировать их и в холодильник убрать, а потом жарить?
1- а смысл?
2- заранее легче заготовить тесто и начинку,и быстро жарить как понадобится. Я всегда так делаю, чтоб всем пришедшим домой горячих подавать.
+ начинка еще смотря какая - может и потечь, потом пригорать будет. Все равно не то уже будет.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Malina, рецепт: спуститься и купить тесто в столовой))))) 15 минут мало мне, хочу после работы налепить, а как гость приедет, так пожарить)
1- а смысл?
2- заранее легче заготовить тесто и начинку,и быстро жарить как понадобится. Я всегда так делаю, чтоб всем пришедшим домой горячих подавать.
+ начинка е
смысл в том, что у нас кухни нет и стол обеденный является разделочным же, неохото перед лицами тесто раскатывать и пирожки лепить :prankster2:
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
у меня такие слоники получили (беляши) класс)))
ну тут заслуга то дрожжей. Щас хорошие продаются в ашане и магните- "Люкс", упаковка красно-золотая. Подходят за 5 минут. Ноздрится супер.
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
Malina, рецепт: спуститься и купить тесто в столовой))))) 15 минут мало мне, хочу после работы налепить, а как гость приедет, так пожарить)
смысл в том, что у нас кухни нет и стол столовый является разделочным же, неохото перед лицами тестко раскатывать и пирожки лепить :prankster2:
а я не раскатываю. Прям у плиты стоя, формирую пальцами кружечек и вперед начинку и на сковороду.
 
Верх Низ