Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 999
Реакции
19
Баллы
38
VAGи кто нибудь делает уже в саратове (прошивки заливает, настраивает) ?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
VAGи кто нибудь делает уже в саратове (прошивки заливает, настраивает) ?
ну ванек у меня есть оборудование для чиповки всех вагов))) если что прошивки есть у тебя?)
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 999
Реакции
19
Баллы
38
Сам чо то очкую лезть... Хоть разок бы глянуть как что.. :) Прошивки то вроде не проблема найти
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 999
Реакции
19
Баллы
38
хм.. Я подумаю - заезжай к нам, чегойто давно тебя не было - мож чего и решим :) Цивик совсем чтоль не ломается?)))))
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Очередной раз спасибо BataNik, корейский овощ стал корейской морковью))) Несколько напряг долгий период адаптации автомата, но результат стоил ожиданий. Машин теперь едет так, как мне хотелось!
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Кто-нибудь из тюнеров(НЕ ЗАЛИВАЛЬЩИК) предоставляет время на тест-драйв/манибек? Гарантии? Последующее сопровождение? Я поясню, года четыре назад мне в машину залили прошивку, на которой в определенных ситуациях произвольно поднимались обороты. Прошивали летом, а косяк проявлялся только в холодную сырую погоду. Тюнер оказался заливальщиком, т.к. исправлял недуг более месяца(как я позже узнал он отправлял прошивку/логи другому человеку, который корректировки какие-то делал, а потом заливал мне и смотрел результат).
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
Кто-нибудь из тюнеров(НЕ ЗАЛИВАЛЬЩИК) предоставляет время на тест-драйв/манибек? Гарантии? Последующее сопровождение? Я поясню, года четыре назад мне в машину залили прошивку, на которой в определенных ситуациях произвольно поднимались обороты. Прошивали летом, а косяк проявлялся только в холодную сырую погоду. Тюнер оказался заливальщиком, т.к. исправлял недуг более месяца(как я позже узнал он отправлял прошивку/логи другому человеку, который корректировки какие-то делал, а потом заливал мне и смотрел результат).

Просто надо Шить нормальные проверенные продукты... Например Паулюса! Сотни тысяч машин по России ездят и у всех все нормально....
А если начинается разговор про возвраты... значит человек скорее всего его сделает, но у чиптюнера будут мысли о том что его прошивку тупо слили и потом запишут обратно после возврата денег, соответственно зачем заранее создавать претендент
 
Павел323

Павел323

Новичок
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь из тюнеров(НЕ ЗАЛИВАЛЬЩИК) предоставляет время на тест-драйв/манибек? Гарантии? Последующее сопровождение? Я поясню, года четыре назад мне в машину залили прошивку, на которой в определенных ситуациях произвольно поднимались обороты. Прошивали летом, а косяк проявлялся только в холодную сырую погоду. Тюнер оказался заливальщиком, т.к. исправлял недуг более месяца(как я позже узнал он отправлял прошивку/логи другому человеку, который корректировки какие-то делал, а потом заливал мне и смотрел результат).
И тест-драйв и манибек все это нормально. Но учитывайте, что если у вас после полугода эксплуатации возникли подозрения на "кривой" софт, то вернув на место сток, дефект может и не пропасть. У опелей, например, некоторых в холод висят обороты хх 1000-1100об, и это предусмотрено заводом (режим прогрева). И в этом случае вы оплатите перепрограммирование еще раз в полном объеме. А по поводу заливальщиков, так у каждого своя профессия, одни двигателя конструируют, другие ремонтируют. Или кап. ремонт на завод изготовитель ездить?! Так и с блоками управления двигателя. Ничего страшного если у вас прошивку с какого-нибудь форда слили, отправили калибровать, потом залили. Нормальных калибровщиков на страну-то несколько, и у тех охват моделей не 100%, т.е. один делает японцев, другой их не делает, но делает то, что другой не делает.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
BataNik, Сергей, мы общались уже(по телефону) на тему прошивки шнивы. Меня не манибек интересует, а поддержка в первую очередь. Мне вот кажется странным, когда услышав вопрос о гарантиях каких-либо, человек тут же включает заднюю, мол да я сторазтакделал. Машины ведь все разные(не бывает двух одинаковых моторов), да и мнения у людей далеко не всегда совпадают, верно?

Машина популярная, прошивок на нее море, а какую выбрать и какая лучше, кто-нибудь может ответить определенно? Например, ребята с шнива-клуба хвалят адакт переделанный с евро4 под евро2, это что такое? Существует возможность залить прошивку от паулюса, покататься день-два, залить адакт или как она там, посмотреть как она себя ведет и оставить наиболее приятный МНЕ вариант. Если есть сомнения на тему слива ПО с эбу, ставьте пломбу какую нибудь на блок/кабель..
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
BataNik, Сергей, мы общались уже(по телефону) на тему прошивки шнивы. Меня не манибек интересует, а поддержка в первую очередь. Мне вот кажется странным, когда услышав вопрос о гарантиях каких-либо, человек тут же включает заднюю, мол да я сторазтакделал. Машины ведь все разные(не бывает двух одинаковых моторов), да и мнения у людей далеко не всегда совпадают, верно?

Машина популярная, прошивок на нее море, а какую выбрать и какая лучше, кто-нибудь может ответить определенно? Например, ребята с шнива-клуба хвалят адакт переделанный с евро4 под евро2, это что такое? Существует возможность залить прошивку от паулюса, покататься день-два, залить адакт или как она там, посмотреть как она себя ведет и оставить наиболее приятный МНЕ вариант. Если есть сомнения на тему слива ПО с эбу, ставьте пломбу какую нибудь на блок/кабель..
а прикидываешь ты купил прошивку тебе её залили и поставили пломбу, а через неделю допустим мозги сгорели, ты покупаешь новые мозги и что опять эту же прошивку покупать? когда удобней былоб если тебе её на флешку скинули и она хранится у тебя на этот случай
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
а прикидываешь ты купил прошивку тебе её залили и поставили пломбу, а через неделю допустим мозги сгорели, ты покупаешь новые мозги и что опять эту же прошивку покупать? когда удобней былоб если тебе её на флешку скинули и она хранится у тебя на этот случай

и часто у тебя мозги горят?
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
ставьте пломбу какую нибудь на блок/кабель..
с трубы нефть под давлением, под землей сливают... покажите мне опломбированный провод K-line:a8e6cd7183adb9a51c1

скинули и она хранится у тебя на этот случай
да чеужтам, давайте сразу фсем



развели сопли блин... meg@, Вас спасет только сток!
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
Отвечу более доступно... Представляешь трудоемкость процесса записать один раз машину и 10 раз.... И не факт что потом человек не скажет что все *****! и вертайте все взад!
 
H

HARLEM

Новичок
Регистрация
03.02.2011
Сообщения
732
Реакции
0
Баллы
0
ну вот паулюса где в саратове залить? помоему до сих пор нигде!
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Отвечу более доступно... Представляешь трудоемкость процесса записать один раз машину и 10 раз.... И не факт что потом человек не скажет что все *****! и вертайте все взад!

в чем трудоемкость? я не знаю как в бош, в корейца прошивка заливалась несколько минут. поясни, в чем разница, и в чем эта самая трудоемкость заключается.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
ну вот паулюса где в саратове залить? помоему до сих пор нигде!
по данным официального форума, представителем паулюса в саратовском регионе является BataNik.
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
BataNik, В личке не отвечаешь, спрошу здесь: Santa Fe F/L 2010 чипуете?
 
Верх Низ