...Чип тюнинг CHEVROLET, HYUNDAI, KIA и др. авто...

  • Автор темы serg75
  • Дата начала
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Раньше надо было бить, и не только ценами но и качеством.
Вчера очень сильно думал над этой фразой, чего греха таить, пришлось даже пить и курить. Я попытаюсь составить некую хронологию своей деятельности. Примерно лет 10 назад я поступил на работу в фирму "АСЦ Экспресс", и одновременно мне пришлось столкнуться плотно с ремонтом инжекторных автомобилей. Это когда тебе наступило 13 лет сталобыть, в среднем, в этом возрасте люди только начинают заниматься ананизмом. Примерно через 2 годе, 8 лет назад, я был единогласно принят в организацию СТТ (ChipTuningTeam) это всеросийская организация, и когда ты примерно уже два года совершенствовал свою технику, я делал уже сам свои, личные прошивки, и продавал их под своей маркой, весьма успешно, правда года два назад по идейным соображениям я по своей инициативе вышел из неё. Полгорода ездиет на моих прошивках, и жалоб нет. Короче, ты меня оскарбил этой фразой своей наглухо. Но я на тебя не в обиде, все когда либо умнеют, рано или поздно. И ты тоже поумнеешь.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Чиптюнер, это тот, кто настраивает прошивки, а не тот кто тупо имея набор прошивок, или одну единственную, и компьютер, только и умеет что их "заливать".
 
OP
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Вчера очень сильно думал над этой фразой, чего греха таить, пришлось даже пить и курить. Я попытаюсь составить некую хронологию своей деятельности. Примерно лет 10 назад я поступил на работу в фирму "АСЦ Экспресс", и одновременно мне пришлось столкнуться плотно с ремонтом инжекторных автомобилей. Это когда тебе наступило 13 лет сталобыть, в среднем, в этом возрасте люди только начинают заниматься ананизмом. Примерно через 2 годе, 8 лет назад, я был единогласно принят в организацию СТТ (ChipTuningTeam) это всеросийская организация, и когда ты примерно уже два года совершенствовал свою технику, я делал уже сам свои, личные прошивки, и продавал их под своей маркой, весьма успешно, правда года два назад по идейным соображениям я по своей инициативе вышел из неё. Полгорода ездиет на моих прошивках, и жалоб нет. Короче, ты меня оскарбил этой фразой своей наглухо. Но я на тебя не в обиде, все когда либо умнеют, рано или поздно. И ты тоже поумнеешь.

Какие все обидчевые нынче стали:biggrin:, мож из-за того что курят и пьют?
Под качеством подрузомевалось, что к сожелению не все двигатели живут долго и счастливо после прошивки у Вас.
Ну с ценой всё понятно, надо вовремя информировать народ о их падении.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
SPY
По-моему никто не высказал сомнений насчет вашего опыта в плане работ с прошивками, другое дело, что в личной перепиской с вами, целью которой для меня являлось выяснение возможных нюансов чиповки, вы меня определили как клиента, с которым не стоит связываться ибо вопросов слишком много задаю. Может вы меня поняли не так, может я вас, но похоже история таже, что и у Шевиниста.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Всетаки я выскажусь здесь еще раз. Мне отказали озвучив космическую стоимость, кого другого, иначе... это у же не имеет значение. Человек всетаки сам волен выбирать кому делать кому нет.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Под качеством подрузомевалось, что к сожелению не все двигатели живут долго и счастливо после прошивки у Вас.
Пока не будет фактов, прошу в таком разрезе не говорить. Хоть один факт приведите, подтверждёный грамотным мотористом, с обоснованием причин. А пока это не более чем пукание в лужу. До меня такие факты не доходили, думаю что если бы на самом деле факт имел место. народ бы не постеснялся сказать мне в первую очередь.
Ну с ценой всё понятно, надо вовремя информировать народ о их падении.
Обязательно следующий раз буду в газете Комсомольская Правда покупать полосу на первой странице.
 
OP
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Пока не будет фактов, прошу в таком разрезе не говорить. Хоть один факт приведите, подтверждёный грамотным мотористом, с обоснованием причин. А пока это не более чем пукание в лужу. До меня такие факты не доходили, думаю что если бы на самом деле факт имел место. народ бы не постеснялся сказать мне в первую очередь.
Обязательно следующий раз буду в газете Комсомольская Правда покупать полосу на первой странице.

Да согласен фактов, подтверждёным грамотным мотористом, у меня нету, но согласитесь поршнь в некси сам по себе не может разволиться...
А на счёт новостей всё проще- можно свой сайт создать или попросить модераторов, чтобы они прекрепили тему в разделе тюнинг двигателя типа "Spy тюнинг... новости", мы бы все были в курсе событей о выпусках новых прошивок и об их ценах.
 
ИЛЮША195

ИЛЮША195

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Получается чтобы приехали тюненгеры с МСК нужно набрать 10 авто........а если чтото нето вдруг проблемы какие нужно набрать 10 сломаных авто чтоб МСК пожаловала с САРСИТИ............так получается?
Бестолковое дело придумывать велик............темболее если Spy, давно ими торгует и его знает город
Я ЧИПокал своё авто у Spy, через 4 дня вентиляторы радиатора встали (чуть не закипел) звоню Spy, спрашиваю может ли быть связано с ЧИПОМ.....сказал что нет.......но в помощи не отказал (а другой бы сказал это с ЭБУ не связано ежай к электрику и просто отвезался от меня)
Через неделю я привёз своего товарища на 2110........чет там тупила дёргалась не ехала........думали прошить деагностику сделать.......вобщем моментом Spy, вычеслил что ремень ГРМ стоит не правельно...... исправил......ЧИПокать не стал(авто было прошито на какойто станции) Spy, пояснил что его прошивка конечно поинтересней но и на той каторая стоит авто едет не плохо.......а другой бы слупил денешек лишнии 1.200р не помешают.......человек адекватно смотрит на вещи и даже бережот капусту клиента......ВОТ:yes3:
ПЫ,СЫ Кстати Spy, на КИА Спектра 1.6 ...........есть чо???:cannabis:
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Какие все обидчевые нынче стали, мож из-за того что курят и пьют?
Курят и пьют многие, однако есть русская народная пословица что на некоторые слои населения обижаться не нужно, они ведут себя так изза неведения реальности жизни. Вот и я не обижаюсь тоже. Надеюсь что перепалка на этом закончена, и морально этические вопросы все разрешены. Пожелаю всем успеха. Серёга, не верь подковёрным сплетням, верь только фактам.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
Господа-шевролеводы, желающие сменить прошивочку. Вы малость "прифигели" писать такое на форуме. Возможно, Сергей(SPY) и специфический в общении человек, НО вот сначала наезжать, а потом про скидки просить это нагло! Пусть приедет человек иногородний, никому неизвестный зальёт вам проги, а потом если вам не понравится вы на форуме писать будете какая нихорошая фирма?! И все косяки валить будете на него? А если уже до прошивки у Вас какой датчик помирает-а через неделю другую умрёт-тоже прошивка виновата? Здесь же вы сможете сделать диагностику и поменять прошивку на месте. И телефон есть и адрес. И человек специалист в своём деле! ИМХО
З.Ы.
но согласитесь поршнь в некси сам по себе не может разволиться...
Но это ваще ушёл под стол.....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Была описана ситуация с Шевинистом, на неё никто не дал никакого ответа.
 
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Ну, насчет Альфы и Альфы - 2 - понаписано... отзывы есть.
Есть несколько отзывов о работах Спая и есть несколько отзывов о работе Альфы и Альфы - 2. Нет статистики - например, по Альфе 500 довольных, 50 недовольных. Таких цифр нет нигде, везде только хвалебные отзывы про Альфу в единичных экземплярах от людей которые пару дней на форумах.
Поэтому говорить о том, что прошива Альфа однозначно качественнее, чем Спаевская, нельзя. Если я неправ, пусть кто-нить приведет обратные факты.
Все остальное, кроме фактов - это переливание обид из пустого в порожнее. обиды растить в себе - это, конечно, хорошо, но вот лично мне бы хотелось качественный продукт за мЕньшие деньги. Поэтому я для себя сделал такой вывод - если Спай дает манибэк (возврат стоковой прошивки и денег в течение нескольких дней после чиповки) и гарантию на то, что из-за прошивки от машины ничего не отвалится до смены собственника, то лично для меня вопрос где чиповаться больше не стоИт. Спай, отпишитесь по манибэку и по гарантии, а потом я подведу итоги обсуждения и пусть каждый выбирает то, что ему подходит больше.
По поводу Шевиниста - мое мнение таково: не стоит обращать внимание на то, что кто-то кому-то когда-то в чем-то отказал. Ситуации бывают разные - мож, у Спая в день обращения Шевиниста голова была другим забита, и он хотел поскорее освободить ее от вопросов клиента, потому что ему мысль надо было додумать. Тот факт, что Спай не сделал чего-то Шевинисту без объяснения причин вовсе не говорит о том, что Спай плохой специалист. Может, Спай плохо умеет общаться с людьми, а может, конкретно в тот день ему было совсем не до людей, всякие ситуации бывают! Но только из-за такой непонятки говорить, что лучше мы притащим из москвы картюнеров, а потом если у вас какие проблемы, то сами везите свои тачки в москву на эвакуаторе - ну это, на мой взгляд, большой перебор.
Уважаемый Шевинист! Приезжайте к нам в пейнтбольный клуб - мы вывеем у вас из мозга все ненужные эмоции и обиды! А если Вы дуетесь на Спая - пригласите и его тоже, у вас будет возможность нанести, так сказать, ответный удар!
Кароч, мысля вслух: обиды хорошо разрешать на пейнтбольной площадке или в каких других местах, а когда замешиваются деньги и время (что суть одно и то же), то обиды в сторону! Только трезвый расчет!
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Да согласен фактов, подтверждёным грамотным мотористом, у меня нету, но согласитесь поршнь в некси сам по себе не может разволиться...
Действительно не могут развалиться сами. Есть такое понятие, как заводской брак. Согласись, эта Нексия ездиет до сих пор на новой установленой вместо разрушившейся, поршневой, на тойже программе, и ничего? :) Да и нексий я чиповал уже недай Бог соврать штук 10, три из них работают в режиме такси, и ничего кроме оргазмов водители не испытывают.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Была описана ситуация с Шевинистом, на неё никто не дал никакого ответа.
С Шевинистом всё очень непросто, на самом деле. Тут двумя словами не опишешь. Можно пробовать с его машиной поработать, но прежде нужно оценить ситуацию, что именно ему не нравится в поведении его автомобиля. Скажу заранее, восьмиклапанные модели изначально, тоесть на заводском ПО, едут неплохо. Тоесть, может получиться так, что он никогда не докручивает мотор до тех оборотов, где это самое увеличение мощности происходит, после 3000 оборотов в минуту.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Кто б мне по человечески объяснил от чего моя до сих пор на штатной катается... Я б спасибо сказал...)
Не настойчивый ты) Приехай, попытаюсь чтолибо сделать, ну или хоть советом бесплатным помогу.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Спай, отпишитесь по манибэку и по гарантии, а потом я подведу итоги обсуждения и пусть каждый выбирает то, что ему подходит больше.
Я всегда работал по такому принципу, если человеку не нравится чтолибо по моей работе, я никогда не уходил в "незнанку", манибэк в том числе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я всегда работал по такому принципу, если человеку не нравится чтолибо по моей работе, я никогда не уходил в "незнанку", манибэк в том числе.

Да?:nea:
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Да. Лёш, у тебя есть пример того, что я комуто деньги не вернул? Или ты всё про свою Приору так спросить хочешь? Спроси. А лучше приехай, сменим программу, заодно и за жизнь поговорим.
 
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Ага
Подводим итоги

Картюнеры
Прошивка - с громким именем Альфа.
Как она себя ведет - маловато статистики.
Будет в саратове в середине июля.
Манибэк - или нет, или в москву, или в течение одного дня.
Гарантия - вообще-то есть, но за ней в Москву.
Цена - 1400.

Спай
Прошивка - с неизвестным именем
Как она себя ведет - так же неизвестно, как и про Альфу. Есть довольные, остальные молчат. Никаких данных, что эта прошивка лучше или хуже Альфы, не имеется.
Будет в саратове с 8 июня.
Манибэк и возврат старой (стоковой) прошивки - есть в течение 10 дней.
Гарантия того, что ИЗ-ЗА ПРОШИВЫ ничего с автой не случится - есть до смены главной прокладки (которая между рулем и сиденьем).
Цена - пока 2000 рублей. Думаю, можно и еще ниже, но зависит от количества народу.

Кароч, информации для выбора достаточно, все остальное - блабла.

Создаем очередь к Спаю:

1. Dire_Legich, авто - Шевроле Лачетти 2007 гв, двиг 1,4.
 
Верх Низ