Чемпионаты мира по хоккею и прочий хоккей

Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
К Олимпийским играм отношение другое
да, я в курсе.

все равно, побеждает сильнейший... че ныть-то?

МОСКВА, 18 мая. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Генеральный менеджер сборной России по хоккею Андрей Сафронов выразил сожаление в связи с тем, что большая часть игроков национальной команды не дождалась исполнения гимна Канады после окончания финального матча чемпионата мира.
Комментируя ситуацию, руководитель команды заявил ТАСС, что ему стыдно за случившееся.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 822
Реакции
3 171
Баллы
113
Посмотри сначала церемонию награждения, а потом делай выводы. Правильно сделали, что покинули площадку. Вина целиком и полностью на организаторах.
Посмотрел вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=IJVulE9lIDI
В чём вина организаторов так и не увидел. Не видел ни одного организатора, который выталкивал бы Ковальчука с площадки в раздевалку. В чём "правильность" сего демарша, может я действительно чего-то не заметил?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 822
Реакции
3 171
Баллы
113
Известный канадский хоккейный эксперт Дон Черри крайне негативно высказался об инциденте с уходом со льда сборной России до исполнения гимна Канады.

«У них нет ни чести, ни класса, раз они не остались слушать наш гимн. Когда они побеждали, мы всегда стояли на льду и слушали их гимн. Это называется полным отсутствием класса», — цитирует Дона Черри Sportsnet.ca. https://sport.mail.ru/hockey2015/news/22068555/?frommail=1
Крайне неприятно такое слышать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Посмотри сначала церемонию награждения, а потом делай выводы. Правильно сделали, что покинули площадку. Вина целиком и полностью на организаторах.
Посмотрел. Вина целиком и полностью на Ковальчуке и Знароке. ИМХО: дисквалифицировать по дисциплинарной статье обоих на пару лет. Жаль, но накажут не их, а либо команду, либо Федерацию.

З.Ы: Оправдывает в некоторой степени одно - Ковальчччук, кмк, был совершенно не в себе на награждении...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал решение российских хоккеистов уйти со льда во время исполнения гимна Канады после разгромного поражения (1:6) в финальном матче чемпионата мира.
«Насколько мне известно, в качестве наказания за уход команды с церемонии награждения после финального матча чемпионата мира сборная России может быть лишена серебряных медалей.
Такой вариант точно рассматривается, — сказал Кожевников в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» Леониду Гольдману.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 822
Реакции
3 171
Баллы
113
Немного по теме:
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов подвел итоги прошедшего в Чехии чемпионата мира. В финале турнира сборная России проиграла Канаде со счетом 1:6.

— Команда, которая нам дала, так скажем, осознать свое место на сегодняшний момент. Я имею в виду сборную Канады — может быть, не самую сильную, которую могла собрать Канада, но тем не менее. Финал не получился, мы проиграли по всем статьям. Все что, что угодно, любой аспект берите. То есть это то, что специалистам должно быть серьезной темой для размышлений. А самое главное, что, судя по всему, Канада может собрать пять таких команд по разным подсчетам. Мы другую команду уже не соберем. Уровень подготовки заокеанских хоккеистов хорош, он в конечном итоге выдает тот результат на играх, где эти факторы сказываются. Олимпийские игры, где сильнейших собирают, показали, что мы дальше, чем в четвертьфинал, пройти не можем в последнее время. Это уровень нашего хоккея. https://sport.mail.ru/hockey2015/news/22072705/
Черри о Малкине

— Я не дал бы этому парню ни копейки. Думаю, что он лодырь — талантливый лодырь. Малкин включается в игру, только когда хочет этого. Он бы не смог играть за «Бостон», вот что я вам скажу.
Вы можете возразить: «А как же Яромир Ягр?». Ягр выкладывается полностью каждый матч. С результативностью у него негусто, да, но выкладывается он без остатка. Их нельзя сравнивать.
Я бы не взял Малкина себе в команду. Знаю, что он талантлив, знаю. Но как по мне — он лузер. https://sport.mail.ru/hockey2015/news/22072735/
Не скажу ничего про слова Черри, но слова Фетисова похожи на горькую правду.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
То что ушли крайне плохо, надо уметь принимать поражение, как свою победу и с честью выходить из таких ситуаций.
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Посмотрел вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=IJVulE9lIDI
В чём вина организаторов так и не увидел. Не видел ни одного организатора, который выталкивал бы Ковальчука с площадки в раздевалку. В чём "правильность" сего демарша, может я действительно чего-то не заметил?
А в чем вина наших хоккеистов? А где вообще демарш? Что на этом видео, ссылка на которое приведена, сделано нашими хоккеистами неправильно?
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Посмотрел. Вина целиком и полностью на Ковальчуке и Знароке.
Значит, плохо посмотрел. Или не захотел увидеть. Это полнейшая некомпетентность организаторов турнира.
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
То что ушли крайне плохо, надо уметь принимать поражение, как свою победу и с честью выходить из таких ситуаций.
Сначала посмотри церемонию награждения, а потом делай выводы.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну посмотрел я. Их выгнали со льда? Или они впервые в финале и не знают регламента?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Один пошел и все пошли. В расстройстве не думали ни о чем кроме как свалить побыстрее.

Отправлено R2D2
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Значит, плохо посмотрел. Или не захотел увидеть. Это полнейшая некомпетентность организаторов турнира.
Объясни, пожалуйста.
Мне в основном приходилось бывать "по ту сторону баррикад"...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 822
Реакции
3 171
Баллы
113
А в чем вина наших хоккеистов? А где вообще демарш? Что на этом видео, ссылка на которое приведена, сделано нашими хоккеистами неправильно?
Об этом как бы все информагентства говорят. Неправильно уходить с площадки, не выслушав гимн страны команды-победителя. Это, как минимум, неуважение.
Значит, плохо посмотрел. Или не захотел увидеть. Это полнейшая некомпетентность организаторов турнира.
Сначала посмотри церемонию награждения, а потом делай выводы.
Да посмотрели уже все. И сделали выводы. Например такие:
"Нашей команде ничто не мешало остаться на льду, просто произошла организационная накладка, причём не организаторов, а наша. Произошёл внутренний сбой. Сейчас стыдно и неприятно, и от лица сборной снимаю шляпу перед канадцами. Просто нет слов. Могу лишь сказать, что ничего преднамеренного в этой ситуации абсолютно не было", — приводит слова Сафронова ТАСС.
Сафронов для Вас тоже не авторитет?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
По крайней мере, Знарок мог сразу дать им пинка и выгнать обратно на лед, извинившись перед всеми. Но никто этого не сделал. Эмоции эмоциями, а уважение к сопернику и знание регламента чемпионата должно быть.
Наказать надо по-любому.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
По крайней мере, Знарок мог сразу дать им пинка и выгнать обратно на лед, извинившись перед всеми. Но никто этого не сделал. Эмоции эмоциями, а уважение к сопернику и знание регламента чемпионата должно быть.
Наказать надо по-любому.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
наказание нужно - причем очень суровое, аля не допущения на домашний чемпионат мира.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
наказание нужно - причем очень суровое, аля не допущения на домашний чемпионат мира.
Это будет слишком сурово, с какой стороны не посмотри.
Думаю идеальным вариантом для всех, кроме игроков (для международной федерации, для Федерации России, для Сборной - будет отобрать серебряные медали. Будет вроде как и сурово наказали, и в то же время всем, кроме игроков, похер...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 822
Реакции
3 171
Баллы
113
Думаю идеальным вариантом для всех, кроме игроков (для международной федерации, для Федерации России, для Сборной - будет отобрать серебряные медали. Будет вроде как и сурово наказали, и в то же время всем, кроме игроков, похер...
Не всем.
 
Верх Низ