Частный детский сад

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
я туда ходила ) Очень приятные воспоминания )

В будущем планируем отдать туда ребенка, поэтому узнавала у тех, чьи дети его сейчас посещают. Удивила цена. Я думала как раз в размере 15 000 будет все стоить.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
1. да, рентабельна
2. готова платить до 5тыс/мес
3. лично мне желательно в шаговой доступности, ну или 2-3 остановки на крайняк
4. заниматься детьми, развивать их, музыка, спорт, читать, писать, считать, бытовые навыки. Было бы здорово, если брали ясельную группу с 1,5 лет). Возможность приводить чуть раньше ( до 8 утра) и забирать чуть позже ( после 19 вечера) - для работающих родителей это спасение.
За все в совокупности:a8e6cd7183adb9a51c1No comments.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
В будущем планируем отдать туда ребенка, поэтому узнавала у тех, чьи дети его сейчас посещают. Удивила цена. Я думала как раз в размере 15 000 будет все стоить.
если всё так, как ты пишешь-и думать нечего.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Снегурочка, Спасибо за ссылку, но мне все равно как-то не понятно, что предоставляет этот детский сад за 16 000 рублей. Есть отзывы тех, чьи дети его посещают.
Группы - 15-20 человек, есть возможность факультативов, что еще? Где английски, бассейн и развивающие секции?
Английский есть, логопед есть, факультативы не буду говорить, не помню что и как, бассейна нет. Тут есть родители на форуме, у которых там дети, захотят-выскажутся :) Не всем удобно возить ребенка на 1ю дачную, да и если кристаллик стоит 4 тысячи- в общем-то его могут позволить себе многие, где подвох?:)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Английский есть, логопед есть, факультативы не буду говорить, не помню что и как, бассейна нет. Тут есть родители на форуме, у которых там дети, захотят-выскажутся :) Не всем удобно возить ребенка на 1ю дачную, да и если кристаллик стоит 4 тысячи- в общем-то его могут позволить себе многие, где подвох?:)
Может, там группы коммерческие есть, которым все блага достаются за ежемесячную n-ую сумму, а остальным за допплату?
 
L

LedyKsu

Guest
Английский есть, логопед есть, факультативы не буду говорить, не помню что и как, бассейна нет. Тут есть родители на форуме, у которых там дети, захотят-выскажутся Не всем удобно возить ребенка на 1ю дачную, да и если кристаллик стоит 4 тысячи- в общем-то его могут позволить себе многие, где подвох?

1. Группа с 3 лет, а не с 2-х как в Светлячке.
2. Территориальная принадлежность. Не все будут возить детей из другого района по пробкам с утра.
3. Дополнительные секции за дополнительную плату. Вполне возможно там и выходит около 10 000 рублей. Но для меня лично хотя бы будет понятно за что, если я буду платить за доп. секции, которые выберу сама через кассу.

ЗЫ: Кстати, интересно, у кого дети ходят в Кристалик отзовитесь. Так ли все хорошо, как я написала.

Наверно, территориальная принадлежность - это главное. Если я тут живу рядышком, и мне удобно отвезти ребенка за ручку пешком. А другое дело везти через полгорода.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Английский есть, логопед есть, факультативы не буду говорить, не помню что и как, бассейна нет. Тут есть родители на форуме, у которых там дети, захотят-выскажутся :) Не всем удобно возить ребенка на 1ю дачную, да и если кристаллик стоит 4 тысячи- в общем-то его могут позволить себе многие, где подвох?:)

взнос сразу 30 тр ... может тут?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Сейчас эти первоначалки уже обычным делом стали даже в школах. В прошлом году за сына 6 тыс. отдала в ФТЛ. А в садики их "ввели" еще раньше. Разница в сумме только.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
как откроете - напишите, на всякий случай
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Maler, регистрируй не как детсад, а как некоммерческую организацию скажем помощь детям и пенсионам и тд и тп...
часто получают гранты такие мероприятия, ни каких проверок, ни каких налогов

а по факту будет дет сад
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
LedyKsu, те туда без прописки можно попасть и без очереди?
ЗЫ и с 3 лет это все таки довольно не удобно.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну ребенок не взял же и не пошел резко в садик. Я не говорю, что это могут себе позволить все, но многие.

я просто предположила ... кто то живет одним днем. не думает о завтра вообще, поэтому вот такие "нежданчики" тоже имеют место быть.
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, да, он не районный, там своя очередь. Как только набирают группу.
С трех лет неудобно, но с 2 отдавать - это значит деть будет скорее всего болеть и придется тратиться еще и на няню. У нас няни в среднем стоят 100 рублей в час, в среднем в месяц выходит 22 000 рублей, не значительно дороже чем детский сад. НО, в детском саду могут плюсом пойти эти расходы. Так что я бы еще подумала обо всем этом. Хотя ребенок и в 3 года может постоянно болеть...
 
L

LedyKsu

Guest
я просто предположила ... кто то живет одним днем. не думает о завтра вообще, поэтому вот такие "нежданчики" тоже имеют место быть.

Чтобы попасть в муниципальный детский сад надо встать в очередь при рождении ребенка и отдать неофициальный вступительный взнос еще больше.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
:prankster2:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ань, ты как будто с другой планеты....
Почему? Ты считаешь, что 4 тысячи+30 тысяч вступ.взнос-дорого платить за сад, когда в муниципальном садике стоит 2 тысячи и половина еще что-то "прут" нелегально в подарок? Мы все-таки в большинстве своем здесь люди работающие, имеющие как минимум доступ в инет и какое-либо устройство для этого доступа, т.е. не те слои населения, которые только что облачились в джинсы ;)
 
Верх Низ