Changan CS55 Plus

  • Автор темы BergaMott
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 746
Баллы
113
Чего уж за проблема . Когда назад - камера заднего вида включается на мониторе, с ручника снимать то зачем, сейчас все машины с автохолдом.
Не знаю зачем снимать и ставить с ручника, так мне владелец машины объяснил. Может он ещё не разобрался во всей этой автоматики, хз
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 400
Реакции
426
Баллы
83
Не знаю зачем снимать и ставить с ручника, так мне владелец машины объяснил. Может он ещё не разобрался во всей этой автоматики, хз
Может он не пристёгивается?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Привет! Тоже купил вчера сей авто. Почитал тему и возникли вопросы:
1. Как решилась проблема с открытием стекол после длит.нажатия кнопки брелка? У меня в меню функция проветривания неактивна (выключена), а стекла все равно открываются.
2. Как удалось вывести Яндекс на кнопку на руле?
3. Что за прога которая включает обогрев седушек? Где скачать и как поставить?
4. не могу понять как сделать, чтобы режим АКПП каждый раз не сбрасывался в Эко. В мануале написано что в меню в разделе Вождение нужно нажать Сохранить. А у меня даже такого раздела в меню нет.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Еще вопрос. Где посмотреть какая сейчас самая свежая прошивка? Полагаю дилер не заморачивался на обновлении. И инструкция как прошивать?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Поискал форумы-чета как то их нет по Чангану. На Драйве нашел какой то журнал интересный.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Первый ощущения в сравнении с Haval F7.
Очень жесткая подвеска. Стыки и полицейские отзываются болью в позвоночнике. На Хавале любые ямы и колдобины незаметны. Возможно виной колеса на 19 и поганая резина Данлоп. Стравил давление до 2.2 -стало чуть лучше.
Едет есно похуже, рулится тоже невнятно. Тормоза лучше.
Работа коробки заметно лучше хавальной. Как минимум нет задержки в переключении перед-зад.
Расход похоже будет пониже литра на 2. Хавал жрал минимум 15.5 в смешанном цикле. Этот пока кажет 13 в городе.( но пока на обкатке езжу как пенс, дальше думаю в 15 буду укладываться)
Дизайн салона и качество отделки сильно уступает хавалу. Тоже самое в плане эргономики. Руль очень своеобразный (хотя уже начинает нравится), ручка КПП просто тихий ужас. Зато шикарная обзорность и невероятно большие зеркала.
Жалко что в продаже только максимальная комплектация. Напихали кучу ненужный опций типа панорамы, электробагажника, всяких адаптивных круизов которые мешают езде. Единственная приятная вещь -это круговой видеорегистратор как на Тесле))
Ну в целом приятная машинешка. Для разнообразия вполне себе. Особенно меня радует красный цвет -пушка-бомба.
 
Qwewer

Qwewer

Участник
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
319
Реакции
29
Баллы
28
Поискал форумы-чета как то их нет по Чангану. На Драйве нашел какой то журнал интересный.
Форумов нет, есть чат в телеге по темам
4. не могу понять как сделать, чтобы режим АКПП каждый раз не сбрасывался в Эко. В мануале написано что в меню в разделе Вождение нужно нажать Сохранить. А у меня даже такого раздела в меню нет.

в мануале есть но по факту не работает, активирует сохранение дилер
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Еще жирный минус-подогрева руля нет. Но компенсировали подогревом стекла
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Первый ощущения в сравнении с Haval F7.
Очень жесткая подвеска. Стыки и полицейские отзываются болью в позвоночнике. На Хавале любые ямы и колдобины незаметны. Возможно виной колеса на 19 и поганая резина Данлоп. Стравил давление до 2.2 -стало чуть лучше.
Едет есно похуже, рулится тоже невнятно. Тормоза лучше.
Работа коробки заметно лучше хавальной. Как минимум нет задержки в переключении перед-зад.
Расход похоже будет пониже литра на 2. Хавал жрал минимум 15.5 в смешанном цикле. Этот пока кажет 13 в городе.( но пока на обкатке езжу как пенс, дальше думаю в 15 буду укладываться)
Дизайн салона и качество отделки сильно уступает хавалу. Тоже самое в плане эргономики. Руль очень своеобразный (хотя уже начинает нравится), ручка КПП просто тихий ужас. Зато шикарная обзорность и невероятно большие зеркала.
Жалко что в продаже только максимальная комплектация. Напихали кучу ненужный опций типа панорамы, электробагажника, всяких адаптивных круизов которые мешают езде. Единственная приятная вещь -это круговой видеорегистратор как на Тесле))
Ну в целом приятная машинешка. Для разнообразия вполне себе. Особенно меня радует красный цвет -пушка-бомба.
Фотки давай. Я что то по цвету замечаю только такие как у ТСа.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 565
Реакции
700
Баллы
113
Привет! Тоже купил вчера сей авто. Почитал тему и возникли вопросы:
1. Как решилась проблема с открытием стекол после длит.нажатия кнопки брелка? У меня в меню функция проветривания неактивна (выключена), а стекла все равно открываются.
2. Как удалось вывести Яндекс на кнопку на руле?
3. Что за прога которая включает обогрев седушек? Где скачать и как поставить?
4. не могу понять как сделать, чтобы режим АКПП каждый раз не сбрасывался в Эко. В мануале написано что в меню в разделе Вождение нужно нажать Сохранить. А у меня даже такого раздела в меню нет.
1) Никак, слежу, чтобы не нажимать случайно =)
2) Программа keymapper (если не ошибаюсь)
3) Autoheat, прога написана одним из владельцев энтузиастов, юзаем на свой страх и риск, по всем прогам можно глянуть тут:
https://t.me/cs55_plus канал в телеге по нашей машине, в разделе Мультимедиа/ГУ в прикрепленных сообщениях есть все мануалы.
4) Такая функция имеется только на авто, привезенных по параллельному импорту, проблема адаптации под наш рынок. Может быть решена у дилера, но не все умеют это делать

Еще вопрос. Где посмотреть какая сейчас самая свежая прошивка? Полагаю дилер не заморачивался на обновлении. И инструкция как прошивать?
Самая свежая - 5.7

Поискал форумы-чета как то их нет по Чангану. На Драйве нашел какой то журнал интересный.
К сожалению, форумы как явление - вымирают(
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 565
Реакции
700
Баллы
113
Первый ощущения в сравнении с Haval F7.
Очень жесткая подвеска. Стыки и полицейские отзываются болью в позвоночнике. На Хавале любые ямы и колдобины незаметны. Возможно виной колеса на 19 и поганая резина Данлоп. Стравил давление до 2.2 -стало чуть лучше.
Едет есно похуже, рулится тоже невнятно. Тормоза лучше.
Работа коробки заметно лучше хавальной. Как минимум нет задержки в переключении перед-зад.
Расход похоже будет пониже литра на 2. Хавал жрал минимум 15.5 в смешанном цикле. Этот пока кажет 13 в городе.( но пока на обкатке езжу как пенс, дальше думаю в 15 буду укладываться)
Дизайн салона и качество отделки сильно уступает хавалу. Тоже самое в плане эргономики. Руль очень своеобразный (хотя уже начинает нравится), ручка КПП просто тихий ужас. Зато шикарная обзорность и невероятно большие зеркала.
Жалко что в продаже только максимальная комплектация. Напихали кучу ненужный опций типа панорамы, электробагажника, всяких адаптивных круизов которые мешают езде. Единственная приятная вещь -это круговой видеорегистратор как на Тесле))
Ну в целом приятная машинешка. Для разнообразия вполне себе. Особенно меня радует красный цвет -пушка-бомба.
Блин, хз, мне Хавал Ф7 показался пустым ведром после Чангана)) Резина жесткая и шумная, да. Но подвеска мне кажется достаточно комфортная, на Весте страдал от жесткости. Едет хуже хавала? Ну тут вообще удивляешь)
Расход в 15 на Чангане это очень постараться придется)
Красный цвет - очень красивый вживую.
 
Последнее редактирование:
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Блин, хз, мне Хавал Ф7 показался пустым ведром после Чангана)) Резина жесткая и шумная, да. Но подвеска мне кажется достаточно комфортная, на Весте страдал от жесткости. Едет хуже хавала? Ну тут вообще удивляешь)
Расход в 15 на Чангане это очень постараться придется)
Красный цвет - очень красивый вживую.
Спасибо за ссылочки.

Ну у меня на Хавале была самая простая комплектация-ничего лишнего. Зато все красиво и лаконично как в БМВ - нормальная приборка с аналоговыми приборами, доп экран вписан в торпедо гармонично. Ручка КПП как у БМВ. Вся отделка мягкая и приятная на ощупь и на вид. Отличные сидушки из практичной тряпки вместо поганой экокожи.
Хавал на 2 литрах довольно быстрая тачка - разгон менее 7 сек и максималка 210 (на моем по ГПС).
По расходу 15 легко как я езжу. Тапка в пол всегда. На трассе менее 140 не хожу.
Красный цвет бомба- люди в городе засматриваются....и думают про меня что у жены тачку отжал)))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Кстати еще вопрос. При покупке в кредит наверняка накидали всяких страховок не нужных. Отказывались от них? Какая процедура? Нужно писать бумажные письма или достаточно на электронку написать?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 400
Реакции
426
Баллы
83
Мах21103, извини за нескромный вопрос: почем Хавал ушел? Так понимаю трейд ин?
п.с. Поздравляю:)
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 178
Реакции
22
Баллы
38
Реально Хавал менее 7 сек едет?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Мах21103, извини за нескромный вопрос: почем Хавал ушел? Так понимаю трейд ин?
п.с. Поздравляю:)
ну типа 1.6 оценили и дали скидку 300. Т.е в итоге вроде как 1.9 Считаю рыночный ценник
 
Верх Низ