Changan CS55 Plus

  • Автор темы BergaMott
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
С нашей инфляцией нереально копить. Это факт. Если не брать кредиты, то ничего не купишь.
Нет, можно купить, если доход солидный (по меркам Саратова).
Сколько копить на небольшую квартиру простому работяге со средней ЗП?
Боюсь, он никогда не накопит, ибо рост цен на жилье стремительный и опережает его динамику накоплений.
В 2014-ом году, цены на недвижимость в РФ, рухнули в два раза.
Если бы работяга копил на жильё в деньгах, а не в рублях, то мог бы себе позволить купить в два раза больше, чем до 2014-го года покупали люди в кредит.
Как-то так нужно копить в этой стране не оплачивая ещё одну квартиру для банка.
Ну есть конечно ещё всякие инвестиции, но это требует ещё больших телодвижений.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
В 2014-ом году, цены на недвижимость в РФ, рухнули в два раза.
Если бы работяга копил на жильё в деньгах, а не в рублях, то мог бы себе позволить купить в два раза больше, чем до 2014-го года покупали люди в кредит.
Как-то так нужно копить в этой стране не оплачивая ещё одну квартиру для банка.
Ну есть конечно ещё всякие инвестиции, но это требует ещё больших телодвижений.
Что то я не помню такого чтобы цены падали в 2 раза в 14. Только в Крыму если и то временно)
 
  • Like
Реакции: Dlas
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 565
Реакции
700
Баллы
113
От нечего делать приклеил водоотводы, надеюсь меньше воды будет на боковые стекла с лобача литься.

photo_2024-06-18_16-55-48.jpg photo_2024-06-18_16-55-45.jpg


Товарищ сдал бывшего моего многострадального пыжа 206, и тоже взял себе теперь уже UNI-S:
photo_2024-06-18_16-57-42.jpg
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Ну если в долларах зарабатываешь и зп в 2 раза тогда упала, то да.
да хоть в узбекских сумах можно зарабатывать. Цена квадратного метра в валюте, в любом месте РФ, подешевела ровно на столько, насколько подешевел рубль на тот момент.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
да хоть в узбекских сумах можно зарабатывать. Цена квадратного метра в валюте, в любом месте РФ, подешевела ровно на столько, насколько подешевел рубль на тот момент.
А причём тут доллар и местное жилье?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
Вы темой не ошиблись? Тут так то человек про свой авто рассказывает, а не ваши ипотеки заходит почитать)
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 565
Реакции
700
Баллы
113
К вопросу о сенсорных кнопках и панелях, новомодных шайбах, джойстиках и обратной связи...

Конечно, это не веяние только китайцев, я так понимаю, многие автопроизводители экспериментируют с этим.
Но это переходит в злоупотребление. Очень явно ощутил дискомфорт и сильно неприятную особенность в эргономике: рычаг переключения режимов КПП - не имеет фиксации положения. Т.е. на ощупь невозможно понять, в каком режиме находится КПП, так как сам джойтстик всегда находится в одном положении.
Было поначалу пару раз, когда ожидаешь, что автомобиль поедет назад, а он или стоит, или (еще хуже) едет вперед, а все из-за отсутствия тактильной информативности.
Уже, конечно, приучил себя смотреть на экран и читать режим (R, N или D), но ловлю себя на мысли, насколько это неудобно, неэргономично, отнимает время, отвлекает внимание и снижает ощущение целостной связи с автомобилем.
Считаю, что все ответственные органы управления (рычаг КПП, джойтик поворотников, управление дворниками, режимы регулировок зеркал и т.п.) кроме визуальной индикации о режиме работы - также должны продолжать нести физическую (мануальную) составляющую, т.е. изменяемое положение.
Отнесу это к минусам моего автомобиля, но, видимо, сейчас много где такая проблема.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
К вопросу о сенсорных кнопках и панелях, новомодных шайбах, джойстиках и обратной связи...

Конечно, это не веяние только китайцев, я так понимаю, многие автопроизводители экспериментируют с этим.
Но это переходит в злоупотребление. Очень явно ощутил дискомфорт и сильно неприятную особенность в эргономике: рычаг переключения режимов КПП - не имеет фиксации положения. Т.е. на ощупь невозможно понять, в каком режиме находится КПП, так как сам джойтстик всегда находится в одном положении.
Было поначалу пару раз, когда ожидаешь, что автомобиль поедет назад, а он или стоит, или (еще хуже) едет вперед, а все из-за отсутствия тактильной информативности.
Уже, конечно, приучил себя смотреть на экран и читать режим (R, N или D), но ловлю себя на мысли, насколько это неудобно, неэргономично, отнимает время, отвлекает внимание и снижает ощущение целостной связи с автомобилем.
Считаю, что все ответственные органы управления (рычаг КПП, джойтик поворотников, управление дворниками, режимы регулировок зеркал и т.п.) кроме визуальной индикации о режиме работы - также должны продолжать нести физическую (мануальную) составляющую, т.е. изменяемое положение.
Отнесу это к минусам моего автомобиля, но, видимо, сейчас много где такая проблема.
Согласен. Когда ездил на тиго7, тоже оплевался, ибо не понятно, снял авто с ручника или нет, перевел режим кпп в драйв или нет. А вся эта информация на экране совсем хреново воспринимается. Всегда плююсь, когда сажусь в авто с кпп))
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 618
Баллы
113
Как же хорошо на Нивах, заднюю скорость ни с чем не перепутаешь.
Классика.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 399
Реакции
426
Баллы
83
Чего уж за проблема . Когда назад - камера заднего вида включается на мониторе, с ручника снимать то зачем, сейчас все машины с автохолдом.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 618
Баллы
113
Верх Низ