Ceed SW 2019 Prestige 1.6 AT

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Возможно. Но, я ни разу не встречал человека, который бы сказал:
-У меня такая классная, старая, машина. Ничего с ней делать не надо, поэтому я продаю её и покупаю другую.
Ну так продавать могут не только потому что сыпится, а просто потому что хочется чего-то нового.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
Возможно. Но, я ни разу не встречал человека, который бы сказал:
-У меня такая классная, старая, машина. Ничего с ней делать не надо, поэтому я продаю её и покупаю другую.
Я продал именно так первую црв. Жалею до сих пор. Ну, ей надо было крестовину кардана поменять, ок. Но я об этом предупредил. Как я уже писал, приехал человек и забрал без торга.
Таких машин в таком состоянии почти нет. Я свою тогда искал долго. Продал, потому что от отца осталось наследство - црв 3 поколения.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Возможно. Но, я ни разу не встречал человека, который бы сказал:
-У меня такая классная, старая, машина. Ничего с ней делать не надо, поэтому я продаю её и покупаю другую.
Смотря что ты подразумеваешь под старой машиной. Рио продал не потому, что она сыпалась, а потому, что банально захотелось новую машину и исключительно на автомате.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 022
Баллы
113
Смотря что ты подразумеваешь под старой машиной. Рио продал не потому, что она сыпалась, а потому, что банально захотелось новую машину и исключительно на автомате.
так он речь ведет про ведра, а можно купить еще тазы, горшки и вазы смотря для чего "емкости" нужны
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Все свои машины продавал первому, второму, максимум 3 покупателю. Реальному покупателю, который приезжал. По телефону мало было разговоров, ибо все было в объявлении описано подробно и честно. Плюс журнал на д2 делает свое дело.
По сути я сделал новое объявление и продал первому реальному покупателю.
По телефону они спросили можно ли приехать через 20 минут.

На д2 у меня есть журнал.
В старом объявлении много было написано. В новом объявлении написал кратко.
Вы перекупов как узнаёте? По жаргону? :smile2:

Всегда смотрят оценивающе, я обычно сам спрашиваю в лоб.
Для меня было главным условием - переоформление в течении 7 дней, поэтому вариант с перекупом мне не подходил.
Странно конечно, получается так, что ты не продаёшь машину, а уговариваешь купить. За последние 4 года помогал продать и купить штук 10 авто(свои и не свои).
При покупке-только осмотр на моей территории, если продаван не согласен-сразу в сад.
При продаже -честно говорю, что знаю о машине и честно говорю-смотрите сами, ибо вам на ней ездить. Не вижу смысла убеждать человека, что моё ведро самое лучшее среди таких-же вёдер.

С первым реальным покупателем я возился 3 часа, я выше писал.
Мне нужно было ее продать, я поехал на его территорию, потратил время, согласился на эту тупую диагностику в неизвестном мне месте.

При осмотре я честно ему описал все, рассказал все. У меня была прекрасная технически исправная машина. Рассказал что я знаю, от корки до корки, но этого мало оказалось.

Я продавец, могу преподнести товар так, как нужно мне, что и сделал во третий раз. Указав на плюсы и смолчав о минусах.
В первый раз я продавал свою машину, в третий раз я продавал товар, образ, созданную мной иллюзию.
Весьма успешно, за тот ценник на который рассчитывал.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Как показала практика, при продаже авто(в студенчестве калымил на пепепродаже) надо быть максимально кратким что в объявлении, что в жизни.
Опции проставляем галочками и типа
1 хоз
Хорошее состоянии
Комплект зимней резины
Сервисная книжка.

Народу не интересны многие факторы. Так же и с шинамм и квартирами.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
По сути я сделал новое объявление и продал первому реальному покупателю.
По телефону они спросили можно ли приехать через 20 минут.

На д2 у меня есть журнал.
В старом объявлении много было написано. В новом объявлении написал кратко.


Всегда смотрят оценивающе, я обычно сам спрашиваю в лоб.
Для меня было главным условием - переоформление в течении 7 дней, поэтому вариант с перекупом мне не подходил.


С первым реальным покупателем я возился 3 часа, я выше писал.
Мне нужно было ее продать, я поехал на его территорию, потратил время, согласился на эту тупую диагностику в неизвестном мне месте.

При осмотре я честно ему описал все, рассказал все. У меня была прекрасная технически исправная машина. Рассказал что я знаю, от корки до корки, но этого мало оказалось.

Я продавец, могу преподнести товар так, как нужно мне, что и сделал во третий раз. Указав на плюсы и смолчав о минусах.
В первый раз я продавал свою машину, в третий раз я продавал товар, образ, созданную мной иллюзию.
Весьма успешно, за тот ценник на который рассчитывал.

Ну ты и перекуп)))
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
а чего не так со считываеним параметров о колесе с абс?
я видел как это работает, прикольная штука
Как минимум, утром надо машину обойти. Пока не поедешь, не узнаешь что колесо спущено. А датчик сразу сигнализирует при включении зажигания.
Ну и плюс в том что я никогда с манометром не проверяю, просто одним нажатием кнопки на руле в любой момент вижу давление во всех 4 колёсах.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
вот тут не согласен
датчик сколько весит - 20 грамм? 30? 50? вопрос по балансировке
во 2, вопрос с батарейкой, она считается не обслуживаемой.. на сколько их хватает? на год? два? и то при условии что там раньше ничего не коротнет и не отвалится
в 3, вопрос со 2ой парой колес - 2ой комплект брать? перепрограммировать блок? или перекидывать их постоянно?

датчикам абс хватает 50м (ато и меньше) проехаться и никаких заморочек
1. Могу взвесить если интересно
2. На 10 лет в среднем, во всяком случае у vw, и цена 6000 за 4 датчика оригинал у vw
3. Вообще ничего не надо, после замены на VW через 5км сами распознаются. Как у корейцев, хз
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
1. Могу взвесить если интересно
2. На 10 лет в среднем, во всяком случае у vw, и цена 6000 за 4 датчика оригинал у vw
3. Вообще ничего не надо, после замены на VW через 5км сами распознаются. Как у корейцев, хз

Так же оригинал адаптируется. Но, вроде бы есть привязка по моделям или годам.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
400 без капиталки и вообще без чего либо? Тупа на замене расходников?
На 300-400 меняются кольца и колпачки и ещё на 300-400. В некоторых даже цепь не требует замену
Хотя 2.4 к такому пробегу потребуют замены распредвала. Это Чип может рассказать наверняка:)
Регулировка клапанов нужна раз в 50-100 тыщ км. Но это 1000 руб
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
На 300-400 меняются кольца и колпачки и ещё на 300-400. В некоторых даже цепь не требует замену
Хотя 2.4 к такому пробегу потребуют замены распредвала. Это Чип может рассказать наверняка:)
Регулировка клапанов нужна раз в 50-100 тыщ км. Но это 1000 руб

Так вот, двигатель серии гамма ходит более 300т км только с заменой расходников.
 
Верх Низ