Ceed SW 2019 Prestige 1.6 AT

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вези по гарантии, скажи само лопнуло!

Это же киа) гарантия 5 лет, правда только на бумаге. Они реальные проблемы не исправляют, неужто ты думаешь они тут не найдут причину отказать)) Хотя если подмазать инженера по гарантии)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Это же киа) гарантия 5 лет, правда только на бумаге. Они реальные проблемы не исправляют, неужто ты думаешь они тут не найдут причину отказать)) Хотя если подмазать инженера по гарантии)
Исправляют. Рули меняют по гарантии. Хотя стоят 40к
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113

Типа тонер ссохся и скукожил стекло?
у меня на панели была приклеена полоска синего цвета, отказали даже рассматривать претензию по трещине воздуховода, сказали "а может вы и панель разбирали"
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
у меня на панели была приклеена полоска синего цвета, отказали даже рассматривать претензию по трещине воздуховода, сказали "а может вы и панель разбирали"
Уууу, как все запущено
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Правильно колхозь\говняй. Нет бы по человечески сменить пружины, пихают в авто всякую дрянь
в данном случае я тоже за проставки. в случае установки более жестких пружин будет зубодробильная подвеска, придется с собой возить пару мешков с песком, когда машина не загружена. само собой, потребуется и замена амортизаторов на усиленные, если есть такие в природе, дабы уравновесить возросшее усилие пружин на отбой и сжатие.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
в данном случае я тоже за проставки. в случае установки более жестких пружин будет зубодробильная подвеска, придется с собой возить пару мешков с песком, когда машина не загружена. само собой, потребуется и замена амортизаторов на усиленные, если есть такие в природе, дабы уравновесить возросшее усилие пружин на отбой и сжатие.

Надо устанавливать пружины по параметрам идентичные оригинальным и тогда всё нормально будет, а проставки это порнуха, пружины просели их ход уменьшился, подвеска уже не та.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Надо устанавливать пружины по параметрам идентичные оригинальным и тогда всё нормально будет, а проставки это порнуха, пружины просели их ход уменьшился, подвеска уже не та.
так у него стандартные просели и жопа ниже даже на пустой машине или ему просто не нравится их грузоподьемность/клиренс при загрузке? пусть мерзавец уточнит этот момент
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ребята. Неоригинала еще нет, а брать оригинао по 6 700 за шт на 40 тык я не буду.
Я решил брать проставки, до выхода неоригинала, типа леджефорса.

Насчет гарантии, ну фик их знает, радиатор мне мееяли без проблем, остальное не беспокоит. Киа как то проблем и не приносит. Вот полик был, эт ппц был проблемный.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
так у него стандартные просели и жопа ниже даже на пустой машине или ему просто не нравится их грузоподьемность/клиренс при загрузке? пусть мерзавец уточнит этот момент

Просели на пару см, сейчас с семьей активно в леса ездим и тд. Да и внешне хочу ровнее))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Просели на пару см, сейчас с семьей активно в леса ездим и тд. Да и внешне хочу ровнее))
в таком случае лучше поменять пружины стандартной грузоподьемности, но лучшего качества
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
в таком случае лучше поменять пружины стандартной грузоподьемности, но лучшего качества

Нет пока таких на мое авто, только оригинал за 6700р. Пока полумерой обойдусь.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ребята. Неоригинала еще нет, а брать оригинао по 6 700 за шт на 40 тык я не буду.
Я решил брать проставки, до выхода неоригинала, типа леджефорса.

Насчет гарантии, ну фик их знает, радиатор мне мееяли без проблем, остальное не беспокоит. Киа как то проблем и не приносит. Вот полик был, эт ппц был проблемный.

То есть ты купил это ведро на последние бабки, а теперь банально не можешь содержать в достойном состоянии? Примерно как армянин и мерседес.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
То есть ты купил это ведро на последние бабки, а теперь банально не можешь содержать в достойном состоянии? Примерно как армянин и мерседес.

Нет, могу. Бесмысленные вещи делать не хочу.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
То есть ты купил это ведро на последние бабки, а теперь банально не можешь содержать в достойном состоянии? Примерно как армянин и мерседес.

Насчет ведроватости наших машин я б поспорил.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
Ну ты вроде часто адекватные вещи пишешь, но не всегда. В ваги ж ставят с завода проставки даже.
в ваг с завода в рашке ставят пакет плохие дороги, а не проставки..
этот пакет после выкидывают и ставят норм европейскую подвеску
Типа тонер ссохся и скукожил стекло?
тонер и пленки меняют точки концентрации и распределения внутренних напряжений
без пленки стекло лучше ходит
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
в ваг с завода в рашке ставят пакет плохие дороги, а не проставки..
этот пакет после выкидывают и ставят норм европейскую подвеску

тонер и пленки меняют точки концентрации и распределения внутренних напряжений
без пленки стекло лучше ходит
Особенно если щебнем зарядить в него, ага. Вы с Крю живёте в другом мире. При чем в соседних дворах:) ППД, если не ошибаюсь, не всем ставят. Это разве не опция?
На гольф 4 она заключалась именно в 4 проставках
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
Насчет ведроватости наших машин я б поспорил.
мб и симпотное (на чей-то отдельный взятый вкус), но ведро
оно уже и сыпаться начало и бабла требует
а в чем не требуется - ты заколхозил уже/в_планах
 
Верх Низ