Ceed SW 2019 Prestige 1.6 AT

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Первая цифра - это данные о тех.осмотре. Мог вообще "на Авито" купить талон и всё. Что вбили, то вбили. Но напрягает,что ДО этой цифры - ноль инфы. Обычно первый год как раз только таксисты к ОД не ездят. :)
Лично я вообще не понимаю откуда эти цифры берут и что в них хочет увидеть покупатель ?
на 6 год моего владения машиной, я воспользовался услугой приобретения ДК (ну лень мне было ездить), при этом все данные сообщаешь по почте, так вот я там в пробеге промахнулся на 1 тыс.км (опять же лень было в гараж идти). При оформлении ДК это вообще никого не интересует. НО ровно через три дня я поехал на очередное ТО к дилеру и видимо если смотреть вот эти картинки по моей машине, то я за три дня накатал тыщу км.
Прошлой осенью я уже проходил сам и оформлял ДК, но опять же пробег меня спросили только в офисе при заполнении документов, но я же ученый уже, сходил списал со щитка, хотя мог опять сказать что угодно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Последняя это тоже киа сид ?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Лично я вообще не понимаю откуда эти цифры берут и что в них хочет увидеть покупатель ?
Покупатель хочет увидеть монотонную линию.В идеале - с данными 3 раза в год.
Осень-переобулся, 25500. Весна переобулся 32200. Лето-смена масла 35500....
И так каждый год. :)

А не как на первом примере - заезжает помыть машину к ОД(!) а не в "автобаню" -а выезжает чистый и минус 5000 к пробегу. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
я воспользовался услугой приобретения ДК (ну лень мне было ездить), при этом все данные сообщаешь по почте, так вот я там в пробеге промахнулся на 1 тыс.км (опять же лень было в гараж идти).

Смотрите. Вы читаете объявление. В котором, как известно, "все врут".
И пишите - "не бит, не крашен, я - ВНИМАТЕЛЬНЫЙ хозяин".
И тут БАХ - внимательный хозяин ошибается на 1000 км. В 9 случаев из 10 при поездке к такому хозяину окажется, что "не бита не крашена" - это "ну да, одно крыло меняли-но забей. Это же расходник. Оперение!".
А если хозяин не ошибается вообще - то в 3 случаях из 10 его "не бит не крашен" на самом деле окажется "пара потёртостей, убрал полировкой". Т.е. тоже соврал-но меньше.
Логика простая - чем меньше вранья в каждой строке объявления, тем меньший шанс повтороного вранья в соседней строке.
Это всё колунство и шаманство, но практика показывает, что это работает.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Покупатель хочет увидеть монотонную линию.В идеале - с данными 3 раза в год.
Осень-переобулся, 25500. Весна переобулся 32200. Лето-смена масла 35500....
И так каждый год. :)

А не как на первом примере - заезжает помыть машину к ОД(!) а не в "автобаню" -а выезжает чистый и минус 5000 к пробегу. :)
я в ОД ни разу не мыл, если только по обслуживанию. Они просто заехать на помыть заводят наряд/заказ с указанием пробега, бред же ?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Это всё колунство и шаманство, но практика показывает, что это работает.
у меня честного пробега за 8 лет 40К, книжка/наряды/ прочая хрень в наличии.
Но пробег в картинке будет прыгать, и мне реально просто наплевать на "внимательного" покупателя.
не нравится, пусть попробует найти хоть еще одну такую машину или близкую по состоянию/пробегу.
Может идти дальше колдовать/шаманить мимо, а вернется назад из принципа не продам ему.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
у меня честного пробега за 8 лет 40К, книжка/наряды/ прочая хрень в наличии.
Но пробег в картинке будет прыгать, и мне реально просто наплевать на "внимательного" покупателя.
не нравится, пусть попробует найти хоть еще одну такую машину или близкую по состоянию/пробегу.
Может идти дальше колдовать/шаманить мимо, а вернется назад из принципа не продам ему.
А он на колени и +50 тр

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
у меня честного пробега за 8 лет 40К, книжка/наряды/ прочая хрень в наличии.
Но пробег в картинке будет прыгать, и мне реально просто наплевать на "внимательного" покупателя.
не нравится, пусть попробует найти хоть еще одну такую машину или близкую по состоянию/пробегу.
Может идти дальше колдовать/шаманить мимо, а вернется назад из принципа не продам ему.
Фишка в том, что покупашек с варящей головой на плечах все меньше и меньше... тем более трезво и адекватно оценить тех. состояние покупаемого авто. Да даже просто почитать и заучить болячки и спросить на абум уже перегруз для хрупкого мозга...Поэтому надежда на перекупов-а они ищут то, что можно красиво скрутить и быстро продать...поэтому цифры важны.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
А он на колени и +50 тр
Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
ага, я при продаже ее должен буду на 50% ниже рынка выставить чтоли ?
если он предлагает +50К точно дибил, пусть дальше ищет, у него денег много значит.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
поэтому цифры важны.
Важны, но брать за истину цифры из платных источников, такое себе занятие.
Они такие же перекупы, только информации, и с чистой совестью нарисуют рандомно любые данные, чтобы Вы им 99 рублей заплатили.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 342
Реакции
2 177
Баллы
113
А его в Саратове умеют выкидывать/отшивать нормально?
И на каком пробеге его "уже поздно выкидывать"?
Могу дать контакты. Знакомой на Рио вырезали и прошили за 5к. Катализатор отдали ей, чтобы сдала сама
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 342
Реакции
2 177
Баллы
113
Вот после всех диагностик и надо думать. Места есть полюбому, например VOVAN c АС, он уже CANу делал, нареканий нет. Шьют их после паулюсом на евро 2, но пламик обязателен.
На Рио пламик не обязательно ставить. Зачем на Сид? Там же не дерьмовая фольга, как на вазе
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 342
Реакции
2 177
Баллы
113
из авто с пробегом более 100, на рынке б\у 70-80% крученных. за все марки нк скажу, но по ВАГ-у зачастую авто с хорошим пробегом от 1-2 хозяев (особенно шарящих) лучше оп состоянию чем с малым, когда авто стояли, либо ездили на короткие поездки постоянно. или обслуживались раз в 15 тыс у ОД. либо меняли кучу владельцев.

Да ты и сам эту статистику ухудшаешь
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Важны, но брать за истину цифры из платных источников, такое себе занятие.
Они такие же перекупы, только информации, и с чистой совестью нарисуют рандомно любые данные, чтобы Вы им 99 рублей заплатили.
а их надо просто в голове обкумекать и понять ехать ли смотреть вообще..
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
дожигает только кат.
 
Верх Низ