Ceed SW 2019 Prestige 1.6 AT

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
у тойоты есть качественные машины, но они почти все только на территории Японии продаются. у нас можно купить, если только крузак и прадо.. остальное фольга с винтиками за ооооочень дорого

Однако никто не слышал про задиры в цилиндрах и рассыпающиеся каты у тойоты, да и шлицы на полном приводе целые))
Складывается впечатление что покупашки корейских ведер пытаются всеми правдами и не правдами успокоить себя, обсерая тойоту, хотя в глубине греймза понимают что купили корейское дерьмо т.к. денег на нормальный авто не хватило.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Однако никто не слышал про задиры в цилиндрах и рассыпающиеся каты у тойоты, да и шлицы на полном приводе целые))
Складывается впечатление что покупашки корейских ведер пытаются всеми правдами и не правдами успокоить себя, обсерая тойоту, хотя в глубине греймза понимают что купили корейское дерьмо т.к. денег на нормальный авто не хватило.
За семь лет владения самым дешёвым корейским автомобилем к меня ничего не осыпалось. Хотя по качеству металлов и салона он очень напоминал Тойоту

Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
ТО прошел. С моим воздушником и салонником 7200р. Нареканий нет. Масло так и льют тотал 5в30 кварц hks что то там. Сказали передних колодок 4мм, надо погоду по теплее и ставить, а то лежат и лежат.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
У меня скоро ларгус поедет на то-1.
Купил ему Лукойл Люкс 5w40, фильтра не оригинальные.
Писал в ПремьеКар нашему менеджеру с вопросом «дайте артикулы оригинальные на фильтра, я их куплю» ответ меня очень поразил « в связи со частой сменой типов фильтров, мы не можем удаленно подсказать вам артикулы, посмотрите под капот самостоятельно и увидите артикулы, их и заказывайте.»

И дали еще табличку excel, где прописаны все артикулы из существующих.

Автоваз такой автоваз)

Причем при личном разговоре мне так и сказали «мастер снимает старые фильтра , идет на склад и берет новые».

Высокие технологии)
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
У меня скоро ларгус поедет на то-1. Купил ему Лукойл Люкс 5w40, фильтра не оригинальные.Писал в ПремьеКар нашему менеджеру с вопросом «дайте артикулы оригинальные на фильтра, я их куплю» ответ меня очень поразил « в связи со частой сменой типов фильтров, мы не можем удаленно подсказать вам артикулы, посмотрите под капот самостоятельно и увидите артикулы, их и заказывайте.» И дали еще табличку excel, где прописаны все артикулы из существующих. Автоваз такой автоваз) Причем при личном разговоре мне так и сказали «мастер снимает старые фильтра , идет на склад и берет новые». Высокие технологии)
Красавцы.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
У меня скоро ларгус поедет на то-1. Купил ему Лукойл Люкс 5w40, фильтра не оригинальные.Писал в ПремьеКар нашему менеджеру с вопросом «дайте артикулы оригинальные на фильтра, я их куплю» ответ меня очень поразил « в связи со частой сменой типов фильтров, мы не можем удаленно подсказать вам артикулы, посмотрите под капот самостоятельно и увидите артикулы, их и заказывайте.» И дали еще табличку excel, где прописаны все артикулы из существующих. Автоваз такой автоваз) Причем при личном разговоре мне так и сказали «мастер снимает старые фильтра , идет на склад и берет новые». Высокие технологии)
а какой там двигатель?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
а какой там двигатель?

Да самый обычный 8 клапанный, 1189 вроде он. Там с воздушником затык только может быть, с лета 2019 новые пошли. А мы в апреле вроде купили.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113

Я не хочу сам ехать, это 3 часа рабочего времени терять. Но боюсь, что мастер приемщик начнет фыркать на свои фильтра и масло, а водитель не станет ему ничего говорить и получится что конфликтную ситуацию я буду решать по телефону, что сложно)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
Да самый обычный 8 клапанный, 1189 вроде он. Там с воздушником затык только может быть, с лета 2019 новые пошли. А мы в апреле вроде купили.
Ну так лезь в воздушный фильтр и смотри артикул)))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Ну так лезь в воздушный фильтр и смотри артикул)))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Я уже купил ))) тот который был до середины 2019.

Вечером был дождик и я закайфоломил, а днем она ездит)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Я не хочу сам ехать, это 3 часа рабочего времени терять. Но боюсь, что мастер приемщик начнет фыркать на свои фильтра и масло, а водитель не станет ему ничего говорить и получится что конфликтную ситуацию я буду решать по телефону, что сложно)
В агате покупали на калину расходники и делали сразу ТО. Цены у них копеешные. Смысла нет во всяких автодоках заказывать. Смотрели по вин и сразу принесли расходники. Масло только наше было.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
В агате покупали на калину расходники и делали сразу ТО. Цены у них копеешные. Смысла нет во всяких автодоках заказывать. Смотрели по вин и сразу принесли расходники. Масло только наше было.

Что такое «цены на них копеешные» ? Сколько это ?

Я вот купил масло и фильтра и цены такие же как и на октавию. Оригинал еще дороже.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Что такое «цены на них копеешные» ? Сколько это ?Я вот купил масло и фильтра и цены такие же как и на октавию. Оригинал еще дороже.
На двиг 1.6 106 16 кл рублей по 200 вроде все фильтры стоили. Оригинал. На октавию оригинал сколько стоит?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
LADA 21080-1012005-82 Фильтр масляный
да там китай гумно ноунейм будет в эти деньги) при 0.5 бара будет по байпасу пускать маслице) Фильтр это очнеь сложная для изготовления деталь....поэтому хорошие стоят дорого.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
да там китай гумно ноунейм будет в эти деньги) при 0.5 бара будет по байпасу пускать маслице) Фильтр это очнеь сложная для изготовления деталь....поэтому хорошие стоят дорого.
Сейчас это невские фильтры. Нормальный фильтр. Отец раз 5 такой менял. Расход масла 0, двиг работает тихо и мягко.
 
Верх Низ