Ceed SW 2019 Prestige 1.6 AT

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Провели замеры на:
Оптима
Мой сид
Октавия а7 в топ комплектации
Октавия а5

Оптима и октавия а7 по шумоизоляции 1в1 +/- погрешность телефонов, а мерили мы двумя телефонами. Нижняя планка шума 68 дцб.
Октавия а5 нижняя планка шума 70 дцб.
Мой шумленный сид имеет нижнюю планку 64/65 дцб. Как сказал один умный человек, шумка сделана не зря

Задача выполнена, замеры провели, хотелку свою я удовлетворил.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А я тоже седня на даче шумился -водительскую сторону . Пассажирскую на прошлой неделе сделал и заодно РТС (фен) поставил себе на зиму)
Вибру 3мм+акцент 10-ка вроде. потом родная вспененная +войлочная.
IMG_0592.JPG IMG_0593.JPG IMG_0591.JPG IMG_0595.JPG IMG_0596.JPG IMG_0597.JPG IMG_0598.JPG IMG_0599.JPG IMG_0600.JPG IMG_0603.JPG IMG_0604.JPG IMG_0605.JPG
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Провели замеры на:
Оптима
Мой сид
Октавия а7 в топ комплектации
Октавия а5

Оптима и октавия а7 по шумоизоляции 1в1 +/- погрешность телефонов, а мерили мы двумя телефонами. Нижняя планка шума 68 дцб.
Октавия а5 нижняя планка шума 70 дцб.
Мой шумленный сид имеет нижнюю планку 64/65 дцб. Как сказал один умный человек, шумка сделана не зря

Задача выполнена, замеры провели, хотелку свою я удовлетворил.
у вас получился скажем так очень скудный тест. На одном неком участке хз с каким покрытием и неровностями.+шины у всех разные +в одном каком то режиме видимо оборотов. Многие шумы появляются на более высоких скоростях\высоких оборотах. А главное от покрытия и работы подвески. Самые назойливые низкочастотные шумы\гулы появляются именно от работы ходовой, которые проникают через места крепления и подрамник на кузов. +езде по неровностям и ямам.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А что за блестящая штука? У меня не такая была
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
у вас получился скажем так очень скудный тест. На одном неком участке хз с каким покрытием и неровностями.+шины у всех разные +в одном каком то режиме видимо оборотов. Многие шумы появляются на более высоких скоростях\высоких оборотах. А главное от покрытия и работы подвески. Самые назойливые низкочастотные шумы\гулы появляются именно от работы ходовой, которые проникают через места крепления и подрамник на кузов. +езде по неровностям и ямам.

Ну что имеем. Скоро будем зимние шины тестить! Это будет еще веселее.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну это типа лучше сплена?
не знаю. просто был из запасов) пассажирскую спленом 8-ой делал. этот 10-ка вроде. но сплен плотнее. Там реально самая эффективная это вспененная вставка в ногах там 5-см плотного паролона.
честно эффекта не чувствую от проклейки получается передка пасс. +водителя и арки+немного моторный щит зашел.
И так было тихо. Хотя сейчас четко мотор стал слышать и сзади багажник)
Зато в этот раз все разобрал и поставил РТС часа за 3-4. Руки помнят все)))
На фото выпил рядом с радиатором печки-это только самая легкая внешняя сторона -там еще выпиливать внутреннюю перегородку внутри этого отверстия))))) поипался)
Насчет безопасности и провалов тестов евронкап рядом авто, когда били авто пасс. стороной))) На фото водительская ванна и в ней усилитель -лонжерон виден на фото. На пасс. стороне его нет.+на арке и в ногах там есть доп. детали-подштамповки приваренные контактной сваркой.
На пасс. этого ничего нет))))
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Провели замеры на:
Оптима
Мой сид
Октавия а7 в топ комплектации
Октавия а5

Оптима и октавия а7 по шумоизоляции 1в1 +/- погрешность телефонов, а мерили мы двумя телефонами. Нижняя планка шума 68 дцб.
Октавия а5 нижняя планка шума 70 дцб.
Мой шумленный сид имеет нижнюю планку 64/65 дцб. Как сказал один умный человек, шумка сделана не зря

Задача выполнена, замеры провели, хотелку свою я удовлетворил.

вы время провели, а не замеры.
Что измеряли то? 0-100, или хх? какие моторы в а7- а5 + корейцы? на 60 км/ч измеряли? старый солярис на хх работает тише а5.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
вы время провели, а не замеры.
Что измеряли то? 0-100, или хх? какие моторы в а7- а5 + корейцы? на 60 км/ч измеряли? старый солярис на хх работает тише а5.
На ХХ) а на оборотах 3-4-5 тыс старый солярис рычит как потерпевший)
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
не знаю. просто был из запасов) пассажирскую спленом 8-ой делал. этот 10-ка вроде. но сплен плотнее. Там реально самая эффективная это вспененная вставка в ногах там 5-см плотного паролона.
честно эффекта не чувствую от проклейки получается передка пасс. +водителя и арки+немного моторный щит зашел.
а это колхоз, там сплен тут что было..:derisive:И так было тихо. Хотя сейчас четко мотор стал слышать и сзади багажник)
Зато в этот раз все разобрал и поставил РТС часа за 3-4. Руки помнят все)))
На фото выпил рядом с радиатором печки-это только самая легкая внешняя сторона -там еще выпиливать внутреннюю перегородку внутри этого отверстия))))) поипался)
Насчет безопасности и провалов тестов евронкап рядом авто, когда били авто пасс. стороной))) На фото водительская ванна и в ней усилитель -лонжерон виден на фото. На пасс. стороне его нет.+на арке и в ногах там есть доп. детали-подштамповки приваренные контактной сваркой.
На пасс. этого ничего нет))))
:derisive:
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
с ты ними время терял? на а5 амтел на а7 хака ,на 60 где тише?
нет я на даче в перерывах между дождем дела делал) чтобы зимойц теплом дуло уже
с 3-4минуты работы мотора) ну и зашумил малясь. Там тем более проходят коробка для обдува ног задних пассажиров и они проходят прям по полу. там конденсат всегда есть и влага.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
с ты ними время терял? на а5 амтел на а7 хака ,на 60 где тише?
ничего не понял)
Про А5 -там если подрамник люминиевый -он неудачный. ходовая на всех PQ35 c оным гул на кузов передает низкочастотный.
А у меня йети 13 года -там стальной монолитный подрамник с нормальным сайлентом крепления рычага. На MQB вернулись к нему.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
неважно какой подрамник, на амтеле или на нокиане где тише при 60 км/ч на асфальте - резина шипы, зачем мерять хх?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
норм он, щелкает иногда)
на моей прошлой -,правда там еще ДСГ7 была, она тоже добавляет свой звук прилично, гул стоял очень сильный. На этой нет такого, но коробка мокрая.
 
Верх Низ