Брендовые зажигалки и все, что с ними связано

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Кстати имеются фирменные каталитические грелки zippo;)
 
Ж

Жаль Пачино

Guest
мне с Австрии привозили давно. Потом заказал через товарища.
В данный момент есть три штуки по 600. Никаких торгов. В личку.

Барыга детектед. В ленте в ларьке курительном - 200 р. и запчасти к ней есть.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
В ленте в ларьке курительном - 200 р.
там рядом наверное и зиппо за 45? вот вы знаете чем лопата FISKARS из Финляндии за 70 баксов отличается от тосненского FISKARS за 450? а я знаю. если вам импонируют дешёвые "брендовые" вещи, которые достают из нычки только для того, чтоб похвастаться - ваше право. бренд познаёцца в нещадной эксплуатации. и все эти радости, от того что купил фИрму за 53 рубля исчезают мигом. и это, в качестве подарков уже 4 или 5 штук ушло. люди довольны, у всех пашут.
и запчасти к ней есть.
там из съемного только патрон с фитилем и стандартный кремень..
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
там рядом наверное и зиппо за 45? вот вы знаете чем лопата FISKARS из Финляндии за 70 баксов отличается от тосненского FISKARS за 450? если вам импонируют дешёвые "брендовые" вещи, которые достают из нычки только для того, чтоб похвастаться - ваше право. бренд познаёцца в нещадной эксплуатации. и все эти радости, от того что купил фИрму за 53 рубля исчезают мигом. и это, в качестве подарков уже 4 или 5 штук ушло. люди довольны, у всех пашут.

там из съемного только патрон с фитилем и стандартный кремень..
Андрей, вот насчет того что фирма или подделка полностью согласен, но вот лопата за 70 и тем более за 450$$ чем отличается?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
70 баксов Фин и 450 рублей Тосно. Покажу как нить при встрече.
аааа.... рублей. а я-то все предсавить пытался, что в нее должно быть встроено на 400 баксов )))) айфон разве что ))))
Встретится, да, надо! Андрюх, кстати, у тебя жена еще шапки вяжет?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
аааа.... рублей. а я-то все предсавить пытался, что в нее должно быть встроено на 400 баксов )))) айфон разве что ))))
Встретится, да, надо! Андрюх, кстати, у тебя жена еще шапки вяжет?

я тоже думала, что 450 долларов)))

зажигалки покупала когда-то, Зиппо для трубки и пару Мустангов Версо, но чот не пользуемся, заправлять лень)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Про вдовушки:



Нет ничего удивительного в том, что легендарная зажигалка IMCO родом из Австрии. Ведь именно Карлу Ауэру фон Вельсбаху, ученому из Вены, принадлежит честь изобретения использующегося в традиционных зажигалках «кремня». В кавычках, потому что к природному кремнию сплав церия и железа, запатентованный фон Вельсбахом в 1903 году, не имеет никакого отношения.
От изобретения фон Вельсбаха до появления зажигалок IMCO прошло целых 15 лет. Многие коллекционеры уверяют, что этими зажигалками пользовались еще на фронтах Первой мировой войны, но это не так. Компания основателя IMCO Юлиуса Майстера действительно работала на военные нужды, но занималась производством пуговиц, и только после войны Майстер перепрофилировал производство на зажигалки. Основой для них служили винтовочные гильзы, что и определило цилиндрическую форму корпуса. Первая зажигалка Майстера появилась на свет в 1918 году, а первый патент был зарегистрирован в 1922-м. Благодаря простой и надежной конструкции зажигалки IMCO быстро стали популярны в Австрии и Германии. А известность за пределами этих стран зажигалкам Юлиуса Майстера обеспечила… Вторая мировая война. Продукцией IMCO снабжались и вермахт, и войска германских союзников, и очень быстро эти надежные устройства оценили во всех оккупированных странах. А после перелома хода войны они стали популярнейшим сувениром у русских, американских и английских солдат.
Самая известная модель IMCO — Triplex Super — была разработана в 1936 году. Особая крышечка надежно закрывала резервуар с бензином, а подвижный экран позволял прикуривать даже на сильном ветру. Модель производится и сейчас: ее механизм претерпел небольшие модификации, но дизайн неизменен вот уже 75 лет. На сегодняшний день в компании разработано около 70 моделей, которые продаются в 80 странах мира, а общий объем продаж, по официальной информации, около 500 000 000 зажигалок.


Австрийская зажигалка 1920-х годов, послужившая прототипом для создания зажигалок фирмы Zippo



http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7463/
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Брендовые зажигалки и
Я уж думал что тут про те что впаривают табачные компании на акциях, а тут вон оно чё. ))))
Не устраивает зипы тем, что надо заправлять каждую неделю а то и раньше, да камушек менять, прозевал, как лох стреляешь прикурить, зато зипо в кармане ))))
Кстати вопрос.
КАКУЮ и ГДЕ купить зажигалку пьезо+турбо? Прикалывает что не сдувает ветром.
но надежность у них хромает.
то в любом ларьке 10р
есть и по 5 р., хватает на 2-3 недели
а по 20-30 может и на неделю не хватить, что нить ломается )))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Да ещё, у бензиновых очень замечательный/прикольный аромат когда только прикурил кто нить(сам этого не ощущаешь)))
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Это для "лохов" Пьер Карден одежду делает, а для настоящих "пацанов" - зажигалки! :D
DSC_1459.jpg
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
Ога, одна из лучших вещиц, что изобрёл человек)
Кстати гарантия на зажигалку Зиппо - бессрочная.
Умерла - гарантия кончилась?
Магазин чтоль ее будет принимать? Сильно сомневаюсь. Производителю писать - думаю, дороже встанет переписка/отправка/получение, чем новую купить
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Умерла - гарантия кончилась?
Магазин чтоль ее будет принимать? Сильно сомневаюсь. Производителю писать - думаю, дороже встанет переписка/отправка/получение, чем новую купить
Однако гарантию это не отменяет.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Апну темку. В связи с приближающимися Днями Рождения возник вопрос, где в Саратове купить ZIPPO. Поделки по 30-50-100 рублей естественно не рассматриваются:) На ум пришел пока только "Табак" на проспекте. Кто еще где видел?
 
Верх Низ