Боброффка!

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Пластиковая лопатина с алюминевой накладкой на лезвие - ~90 р. и черенок ~40 р. Саморезы найдёшь в багажнике...

В прошлом году ещё было модно копать сапёрными лопатками-совочками и щётками-скребками ;) Активность, правда, явно преобладала над эффективностью и продуктивностью... Зато сколько удовольствия! :)
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
а может местных на тракторе попросить за деньги раскатать трассу??? ну как вариант

могу поспособствовать расчистке дороги до бобровки,если это актуально ,конечно.
погрузчик мицубер
примерна,вот такой


ЗЫ: чур снежками не кидаццо))
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
А сноубордиста жаль фокус не осилил )))))), надо было за полный привод его цеплять ))))

Потом Фокусник понял как меня надо катать, и дело пошло успешнее )
НО правда - есть правда, в следующий раз цепляться буду за полный привод, и маску возьму.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
могу поспособствовать расчистке дороги до бобровки,если это актуально ,конечно.
погрузчик мицубер
примерна,вот такой


ЗЫ: чур снежками не кидаццо))

Так у него в ковше можно мангал устроить :)
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
С Паджериком и бананом(круг) опасно, по видео видно что банан чуть не обогнал авто, могла бы и под колёса закатиться!!!

Исключено! Контролируются и ватрушка, и санки - вполне надёжно. После двух - трёх плавных кругов уже начинаешь ими управлять в поворотах.
На видео жути нагоняет эффект перспективы, а на самом деле было безопасно и шансов закатить ватрушку себе же под колёса практически нет. Для этого нужно сбросить скорость и практически остановиться. Короче нужно быть водилой-идиотом, страдающим пространственным кретинизмом с полнейшим отсутствием представления о простейших законах физики.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Есть еще такое распространенное заблуждение. что санки с пассажиром могут при резком торможении приехать в задний бампер.
Так вот, популярно объясняю: какой бы хорошей ни была Ваша зимняя резина, каким бы приводом (моно/полный) ни обладал Ваш автомобиль, какие бы системы стабилизации и блокировки ни стояли на нём (ABS, ESP), даже если на скорости нажать тапку тормоза "в пол", то НИКОГДА санки не догонят автомобиль. Даже трос не провиснет )))
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
....сказал дядя Шура, отрывая остатки подошв от ботинок ))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Есть еще такое распространенное заблуждение. что санки с пассажиром могут при резком торможении приехать в задний бампер.
Так вот, популярно объясняю: какой бы хорошей ни была Ваша зимняя резина, каким бы приводом (моно/полный) ни обладал Ваш автомобиль, какие бы системы стабилизации и блокировки ни стояли на нём (ABS, ESP), даже если на скорости нажать тапку тормоза "в пол", то НИКОГДА санки не догонят автомобиль. Даже трос не провиснет )))

Гы)) НИКОГДА - эт ты зря... Под хорошую горочку - догонят наверняка)))))) Если сумеешь остановить машину, конечно...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 675
Реакции
757
Баллы
113
вы это.... аккуратнее катайтесь. если на скорости свалишься с санок то очень легко поломать конечности. много случаев таких есть.....
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Так вот, популярно объясняю: какой бы хорошей ни была Ваша зимняя резина, каким бы приводом (моно/полный) ни обладал Ваш автомобиль, какие бы системы стабилизации и блокировки ни стояли на нём (ABS, ESP), даже если на скорости нажать тапку тормоза "в пол", то НИКОГДА санки не догонят автомобиль. Даже трос не провиснет )))
ну не прав ты ни капельки ! Сами регулярно занимаемся подобным времяпрепровождением, поэтому честно скажу, возможно ВСЁ ! Особенно когда машина утыкается в сугроб и скорость теряется намного быстрее, чем теряют скорость привязанные сзади предметы, движущиеся еще по расчищенной площадке. Поэтому Осторожность и еще раз Осторожность .
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
ну, что ,когда едем то апять?))
 
vadim_xxx

vadim_xxx

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
думаю снега навалило совсем много, так сразу не проехать, и самое главное, что бы как в прошлом году не получилось
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кто из внедорожников в выходные эти планирует ехать?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кто из внедорожников в выходные эти планирует ехать?

Если кто-то поедет - Я присоединюсь с удовольствием.

Вот думаю, у меня в гараже лежит практически новая 5 Хакка... Но она профилем чуть пониже (70) той, что сейчас обута (какая-то Кама, но 75). Вот уж и думаю - что важнее: качество самой резины или лишние миллиметры высоты... Вообщем-то и Кама неплохо гребет, когда на пузе не висим. ХЗ. Переобуюсь наверное ради интереса.
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
в субботу или в воскресенье? когда?
 
Верх Низ