Билайн

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    181
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Итак господа абоненты.
Приключилась со мной история недавно.
Была у меня сумма в 500 руб. на счёте телефона и тут бац, приходит смс что сумма менее 30 руб. Лезу в личный кабинет, смотрю детализацию, а там с меня дерут в день по 30р. за какую-то подписку на короткий номер 9731.
Смотрю активные услуги в ЛК, а там всё по 0 руб. стоит, т.е. платных нет. (тариф всё за 500 у меня, т.е. раз в месяц списывают абон плату и весь месяц спокоен).
Звоню оператору с вопросом, что это за хрень? Она мне отвечает, что вы подписались на эту платную подписку где-то в интернете нажав на ссылку, контора эта называется ООО "Информпартнёр" и бла, бла, бла. Могу отключить прям сейчас, но деньги уже потрачены так что надо понять, простить и установить антивирус от билайна.
Почитал интернет.
Оказывается полно таких случаев и не только у билайна. У каждого оператора из большой тройки есть свой "информпартнёр", через которого они лохов на деньги разводят.
Написал заявление на возврат денег. Пришлось нести его в ближайший салон билайн, т.к. эти гомосеки по e-mail больше не общаются с клиентами, а в чате их поддержки сидят ещё более роботизированные сотрудники чем отвечают по телефону. Там вообще такое ощущение, что с ботом переписку ведёшь.

Так вот, к чему это всё я тут пишу.
Суть развода такова, что нажав на баннер или не нажав, а просто зайдя на левый сайт или просто копию вашего любимого сайта с телефона вы можете получить себе подписку на платный контент.
В ЛК это никак не отображается, кроме как в детализации расходов.
СМС и прочие запросы на ваш телефон не приходят.
Даже сам платный контент не приходит (я пытался узнать какую услугу я хотя бы потребил, что там было хоть? Оператор не знает.)
Отключить самому невозможно. Можно только через оператора.
Как-то так.
Как будет ответ на моё заявление дополню тут.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
bes24, в личном кабинете Билайна выбираешь слева в меню "Подключенные услуги",
а потом на странице со списком услуг вверху спрятан желтый переключатель "Услуги" --> "Сервисы".

Вот на вкладке Сервисы показываются контентные услуги, и там их можно самому отключить.
Но найти теперь стало сложновато.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
external, увы, там тоже не отображается эта хрень. Я весь ЛК облазил прежде чем звонить оператору.
 
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
805
Реакции
49
Баллы
28
bes24, Боролся с этой хренью пару месяцев, ежедневно ночью подключались какие-то услуги с коротких номеров от того же инфопартнера. Отключал, звонил в ТП, писал письма, делал сброс телефону и устанавливал всё с 0. Ничего не помогло. Со временем как-то само отвалилось в итоге, сейчас проблемы нет.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
bes24, Боролся с этой хренью пару месяцев, ежедневно ночью подключались какие-то услуги с коротких номеров от того же инфопартнера. Отключал, звонил в ТП, писал письма, делал сброс телефону и устанавливал всё с 0. Ничего не помогло. Со временем как-то само отвалилось в итоге, сейчас проблемы нет.
и я боролся. Сброс телепона до заводских вмиг исправил беду
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
и я боролся. Сброс телепона до заводских вмиг исправил беду
Я в прошлом году купил китайский телефон UMI.
После активации телефона через месяц начала вылазить везде всякая реклама и автоматически закачиваться разные приложения
После сброса настроек - опять месяц спокойной жизни и всё по новому. Помогло только установка VPN на телефон, чтобы контролировать трафик отдельных приложений.
Сейчас на некоторых Xiaomi тоже реклама лезит.

Поэтому у тебя может стоять какое-то вредное приложение, которое в фоне лезит на определенный сайт и тем самым подписывает тебя. А если у него есть права на чтение смс, то сразу и код подверждения может увидеть.
Например, вот свежий пример https://vc.ru/services/52720-google...eskih-sdk-i-poprosila-ubrat-ih-iz-prilozheniy
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
1) В простом случае так:
https://mi-faq.ru/kak-otklyuchit-reklamu-na-xiaomi.html

т.е. у всех встроенных приложений в глубине настроек найти переключатель "Получать рекомендации".

Самое сложное - на рабочем столе: нужно зайти в какую-нибудь папку, нажать на ее название (откроется окно редактирования названия папки), а под ним будет тоже ползунок рекомендации.

2) Более сложный путь - разблокировка загрузчика -> прошить TWRP (сразу сделать бекап всех разделов на флешку), отключить проверку в BOOT -> прошиваем Magisk для получения root -> выпиливание стороннего софта, правка hosts, установка AdBlock

3) Без root можно с 4pda скачать программу Virtual Hosts, которая эмулирует VPN и позволяет подгружать свой файл hosts
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 790
Реакции
840
Баллы
113
Приключилась со мной история недавно...
Со мной тоже такая история приключалась, только давно. Как то сами собой стали подключаться платные услуги, причем ночью. Оператор так же пел песню, что это не они, а ты сам себе злобный буратино, лазаешь по интернетам и нажимаешь на разные кнопки. По совету оператора подключил бесплатную услугу сервисы контент-провайдеров. Суть ее заключается в том, что на эти всякие музыка вместо гудков и эролайфов деньги списываются с отдельного счета. Держу его всегда на нуле. И, конечно, теперь кладу деньги на телефон только, за несколько часов до списания, поэтому у меня счет билайн всегда на нуле.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
lёshik, я теперь тоже учёный. На счёте 0 или +5 руб держу. Странно, что на корпоративный номер никогда такое не подключается, что бы не нажимал и по каким бы левым сайтам не лазил.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
А дополнительный счет не вариант подключить? У меня никакие платные развлекательные услуги нельзя подключить, пока на дополнительном счете нет денег.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Frol, у Билайна подключенный контентный счет не дает подключать подписки только сторонних организаций.
А подписки самого Билайна оплачиваются с основного. Регулярно из-за этого с тех.поддержкой приходится ругаться.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как вы умудряетесь эти подписки подключать?
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
lёshik, я теперь тоже учёный. На счёте 0 или +5 руб держу. Странно, что на корпоративный номер никогда такое не подключается, что бы не нажимал и по каким бы левым сайтам не лазил.
На корпоративном работодатель мог отключить сразу. Мы так и сделали на Мегафоне, после начала подключения всякой фигни. И скажу, общаться юрику с оператором намнооого комфортнее и эффективнее, нежели это был бы физик...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Сегодня билайн мне вернул все деньги обратно на телефон.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
Frol, у Билайна подключенный контентный счет не дает подключать подписки только сторонних организаций.
А подписки самого Билайна оплачиваются с основного. Регулярно из-за этого с тех.поддержкой приходится ругаться.
хз, пока не было прецедентов
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
хз, пока не было прецедентов

Вот у деда на номере был подключен контентный счет, телефон кнопочный без инета!!!
За год сняли около 2к, пока он не попросил посмотреть куда деньги уходят.
С тех пор регулярно просматриваю лк всех родственников, и раз в 3 месяца что-то нахожу.
Сам билайном не пользуюсь.

 
Верх Низ