Билайн

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    181
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 887
Реакции
458
Баллы
83
Нужно смотреть как давно подключилась эта подписка, пришли номер в лс, посмотрю что можно сделать

отмена-сам виноват(склероз чертов)-оказались Одноклассники(спасибо за содействие)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
отмена-сам виноват(склероз чертов)-оказались Одноклассники(спасибо за содействие)
Ну вот, говорил же - надо вспомнить что делал в этот момент времени. А то сразу ругаться, что тебя "без спроса" подписали на что-то
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Бывает и такое) Сейчас с подписками у нас строго)
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 887
Реакции
458
Баллы
83
Бывает и такое) Сейчас с подписками у нас строго)

да это не подписки, а покупка сранных ОК в Одноклассниках, а в распечатке всё оформлено как "информационно развлекательные услуги" доп.сервис партнера 5026". я бы и не вспомнил, но погуглил в яндексе на 5026 и наткнулся на женщину, которая оплатила 50 ОК, а с неё сняли 1500 руб. Вот я и вспомнил.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
да это не подписки, а покупка сранных ОК в Одноклассниках, а в распечатке всё оформлено как "информационно развлекательные услуги" доп.сервис партнера 5026". я бы и не вспомнил, но погуглил в яндексе на 5026 и наткнулся на женщину, которая оплатила 50 ОК, а с неё сняли 1500 руб. Вот я и вспомнил.
Если говорить правильным языком, то да, это так и есть.
Есть фактически подписки, а есть разовая оплата, как в твоем случае
 
Q

qqqq

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Хм, а номер на юр лицо оформлен? или просто физ лицо с постоплатным тарифом?
Коллеги неплохой тариф впринципе, здесь нужно смотреть и понимать кто в семье сколько тратит на связь и много ли звонит. Бизнес партнеры с скидками подключенными выгоден.
Идеальный баланс это аналогия тарифов Все, между ними есть разница в некоторых мелких ньюансах.
На физ. лицо. И пока действующий тариф Персонал-2. Вот думаю стоит ли переходить на другой тариф или нет? Поскольку инфы по тарифам мало.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
На физ. лицо. И пока действующий тариф Персонал-2. Вот думаю стоит ли переходить на другой тариф или нет? Поскольку инфы по тарифам мало.
Немного нестыковочка выходит) Персонал 2 доступен только юр. лицам. Разве что подключали номер, оформляя на физ лицо, но с разрешения организации подключить этот тариф(доп соглашение оформляется, к примеру вы работаете в организации, которая дает возможность подключить корпоративный ТП)
По этому персоналу, внутри договора минута стоит 20 копеек, на Билайн Волги(Нижегородская, Самарская, Саратовская, Волгоградская, Астраханская, Ульяновская, Оренбургская, Пензенская; Республики: Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Чувашия, Марий Эл, Калмыкия - все остальное как межгород) и на других операторов 1,5р. Тарификация посекундная с 61 секунды, т.е. если разговор меньше минуты, то как ни крути за минуту придется заплатить.
Плюс к тарифу нужно подключить безлимитный интернет, это тоже затраты.
Возьмем в пример тариф ИД300 - звонки внутри договора бесплатны без ограничений, звонки на билайн в том числе по России - 1000 минут/мес, исходящие звонки на др номера 300 минут/мес. Мобильный интернет 1,5Гб, при превышении трафика скорость снизится до 32кб/с. И 300 смс в месяц на любые номера. При этом абонентская плата 250р - но он доступен только юр лицам, хотя если вы пользуетесь персоналом, то он тоже будет доступен.
 
Q

qqqq

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Немного нестыковочка выходит) Персонал 2 доступен только юр. лицам. Разве что подключали номер, оформляя на физ лицо, но с разрешения организации подключить этот тариф(доп соглашение оформляется, к примеру вы работаете в организации, которая дает возможность подключить корпоративный ТП)
По этому персоналу, внутри договора минута стоит 20 копеек, на Билайн Волги(Нижегородская, Самарская, Саратовская, Волгоградская, Астраханская, Ульяновская, Оренбургская, Пензенская; Республики: Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Чувашия, Марий Эл, Калмыкия - все остальное как межгород) и на других операторов 1,5р. Тарификация посекундная с 61 секунды, т.е. если разговор меньше минуты, то как ни крути за минуту придется заплатить.
Плюс к тарифу нужно подключить безлимитный интернет, это тоже затраты.
Возьмем в пример тариф ИД300 - звонки внутри договора бесплатны без ограничений, звонки на билайн в том числе по России - 1000 минут/мес, исходящие звонки на др номера 300 минут/мес. Мобильный интернет 1,5Гб, при превышении трафика скорость снизится до 32кб/с. И 300 смс в месяц на любые номера. При этом абонентская плата 250р - но он доступен только юр лицам, хотя если вы пользуетесь персоналом, то он тоже будет доступен.
Спасибо, за подробное описание. Вероятно перейду на Идеальный баланс 300. Последний вопрос - останется ли при этом постоплатная система расчетов?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 887
Реакции
458
Баллы
83
У моей знакомой внезапно включилась услуга "интернет уведомление о роуминге"-сняли 45 руб, как этого избежать?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
У моей знакомой внезапно включилась услуга "интернет уведомление о роуминге"-сняли 45 руб, как этого избежать?
Услуга представляет собой нотификацию при достижении определенного порога в рублях GPRS-трафика в международном и национальном роуминге, при исчерпании GPRS-пакетов в роуминге, а так же возможность самостоятельного контроля объема GPRS-трафика в рублях через USSD-запрос. Услуга бесплатна для всех, нет платы за подключение.

Поэтому проверяй другое, за что снялись деньги.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 887
Реакции
458
Баллы
83
В детализации расходов просто написано "мобильный интернет", например
24 мая 03:47:52 1 кбайт -1,45 руб
24 мая 06:47:54 3 кбайт -1,45 руб
24 мая 18:11:04 76 кбайт -1,45 руб
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
В детализации расходов просто написано "мобильный интернет", например
24 мая 03:47:52 1 кбайт -1,45 руб
24 мая 06:47:54 3 кбайт -1,45 руб
24 мая 18:11:04 76 кбайт -1,45 руб
А тариф какой? Какое округление интернет-сессии на этом тарифе?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 887
Реакции
458
Баллы
83
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
тариф "Мир Билайн К2", про округление интернет-сессии я ничего не знаю
Объем переданных/полученных в течение расчетного периода данных округляется в большую сторону:
по услуге «Мобильный GPRS – Интернет» – с точностью до 150 Кбайт.
http://saratov.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/480374/

Если человек активно пользуется интернетом, то порекомендуй ему сменить тариф например, на "Всё за 150". Там и Внутри сети бесплатно (в отличии от этого архивного Мир Билайн К2), и минута на других операторов дешевле, и интернет безлимитный. http://saratov.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-150/

А если человек не пользуется интернетом, то пусть запретит Андроиду или Айфону любую активность в сети.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 887
Реакции
458
Баллы
83
интернетом вообще не пользуется, передача данных в телефоне отключена, если только она както сама включилась
на этом тарифе самая дешевая минута-1 коп
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
интернетом вообще не пользуется, передача данных в телефоне отключена, если только она както сама включилась
на этом тарифе самая дешевая минута-1 коп
Тогда позвони в колл-центр и отключи услугу передачи данных на этом номере. Совсем.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Тогда позвони в колл-центр и отключи услугу передачи данных на этом номере. Совсем.
можно не звонить, а через личный кабинет выключить с компа, либо установить приложение на телефон и там это сделать.
Называется пакет 3х услуг, если выключить не будет работать как интернет на симкарте так и ммс сообщения(т.к. они на базе интернета работают).
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо, за подробное описание. Вероятно перейду на Идеальный баланс 300. Последний вопрос - останется ли при этом постоплатная система расчетов?
Да, ИД есть как на предоплате так и постоплате, здесь уже на Ваш выбор.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
как? я не нашел такого
Услуга «Пакет 3-х услуг GPRS». Подключение - 0 руб. Подкл.: *110*181# Вызов или 067409181. Откл.: *110*180# Вызов или 067409180. Управлять услугами Вы можете на сайте my.beeline.ru. Подробнее: 060674 (звонок бесплатный)

Приложение в AppStore есть, называется Мой Билайн, там ползунок передвинуть нужно чтобы отключить. Либо номер в лс, отключу сам.
 
Верх Низ