Билайн-телевидение

Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
почитал отзывы, наверное куплю 66 асус. чем дешевле тем больше глюков. причем глюки исключительно только на билайне. с другими операторами все нормально практически у всех, даже за тыщу рублей которые.
d-link dir 300 у подруги работает прекрасно :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
стоит dir615 и не доставляет проблем
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
d-link dir 300 у подруги работает прекрасно :)

Для него вроде бы спец прошивка от билайна есть в инете. Но это как то не по уму, что бы для каждого провайдера свою прошивку ставить.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Перелицованный dir300 со всеми наследственными проблемами и опять таки, с необходимостью ставить прошивку спец для билайна.

Разговаривал с представителями Д-линка в Саратове. Говорят, что ничем билайновская прошивка не лучше обычной, она ничего не добавляет, и не исправляет. Единственная цель её -чтобы затруднить возможность использования роутера с другими провайдерами, всё. По сути она просто чуть упрощает подключение, т.к. некоторые настройки уже в ней присутствуют и не имеет стандартных возможностей для перепрошивки.

К слову DIR300 билайновский отлично работает у родственников. DIR615 был у меня одно время, и перепрошивал я его под что только можно -но назначение портов для переброса тв-мультимедиа некорректно работает -видео тормозит на тв. Работал как точка доступа, в паре с обычным коммутатором, с достаточно частыми зависаниями и требованием перезагруза. Закончилась моя эпопея с д-линками, когда попытался знакомым настроить dir620 перебрав все прошивки и настройки -ничего не вышло, и попыткой прошить его альтернативной прошивкой я добил его. В сервисе мне его за денежку исправили, сказали, что я рукожоп - надо просто правильно настройки вбивать. Не стал я больше его с билайном коннектить. Сейчас он успешно используется как точка доступа с модемом 3г. Самое главное, что таких проблем, как с роутерами D-Link, не возникало ни с асус, ни с кинетик -там всё за 10 минут и летает. Короче забил я на D-link ещё и потому, что у одних и тех же их железяк хренова туча ревизий, с одной может быть всё гуд, с другой не спасут и танцы с бубнами.
Правда сервисмены д-линка говорят, что всё-же тупо не справляются пользователи с настройками. Даже сервис билайна часто не может заставить работать их железяки со своими сетями, что приходится выполнять d-link самому. Причём не получается у билайна даже с точной пошаговой инструкцией)
Для упрощения д-линк разрабатывал новую философию менюшек с настройками, и пытался сделать их похожими на всех моделях.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Перелицованный dir300 со всеми наследственными проблемами и опять таки, с необходимостью ставить прошивку спец для билайна.

и ? телек работает, инет работает. Вывод: зачем надо что-то дороже.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Разговаривал с представителями Д-линка в Саратове. Говорят, что ничем билайновская прошивка не лучше обычной, она ничего не добавляет, и не исправляет.

Буквально неделю назад настраивал у друга этот дир300, работать заставил только после перепрошивки от билайна, причем там еще куча ревизий были и прошивки для каждой ревизии свои. И у каждой ревизии даже менюшки совсем разные. Не исключаю, что д-линковцы просто забили на поддержку старых ревизий.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и ? телек работает, инет работает. Вывод: зачем надо что-то дороже.

Все относительно в этом плане, ТАЗы тоже вроде как ездят, и у некоторых даже не ломаются, правда это только с их слов.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Буквально неделю назад настраивал у друга этот дир300, работать заставил только после перепрошивки от билайна, причем там еще куча ревизий были и прошивки для каждой ревизии свои. И у каждой ревизии даже менюшки совсем разные. Не исключаю, что д-линковцы просто забили на поддержку старых ревизий.
настраивается вообще легко, ставил потом уже прошивку 2.5 кажется или 4 и русский яз и все0))

кинетик лайт 2 вчера обновился, вроде стало получше, но каналы один фиг долго переключаются
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Тариф "в твоих интересах" включает в себя аж 26 каналов? Тогда билайну его надо переименовать "в своих интересах"
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Тариф "в твоих интересах" включает в себя аж 26 каналов? Тогда билайну его надо переименовать "в своих интересах"
26 каналов - это теперь бесплатный "бонус" к любому из 5 пакетов на выбор.
Т.е., например, с пакетом Микс будет около 105 каналов, в т.ч. около 10 HD каналов.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите, если в квартире 4 тв, то надо платить за доп оборудование?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
А без ресивера будет показывать? Я в зале допустим с ресивером буду смотреть, а в других комнатах просто через этот же кабель можно или нет?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
А без ресивера будет показывать? Я в зале допустим с ресивером буду смотреть, а в других комнатах просто через этот же кабель можно или нет?
Ты можешь переходниками разделить Тюльпаны или HDMI-кабель. Но тогда картинка будет одинаковая везде.
И это не зависит от типа сигнала - цифровое IPTV телевидение, или цифровое спутниковое, или цифровое коаксиальное.

Поэтому и нужны ресиверы к каждому ТВ.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Ты можешь переходниками разделить Тюльпаны или HDMI-кабель. Но тогда картинка будет одинаковая везде.
И это не зависит от типа сигнала - цифровое IPTV телевидение, или цифровое спутниковое, или цифровое коаксиальное.

Поэтому и нужны ресиверы к каждому ТВ.

Вот поэтому я считаю МТС самый норм! 1 телек подключил через cam-модуль, а остальные без него, показывать будут обычные каналы и норм.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Считай 4 тв в квартире и платить за 3 приставки почти 700 р это дурдом полный!
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 885
Реакции
457
Баллы
83
Вот поэтому я считаю МТС самый норм! 1 телек подключил через cam-модуль, а остальные без него, показывать будут обычные каналы и норм.
но они грозятся со следующего года отключить аналоговое телевидение
 
Верх Низ