Безалкогольный Новый год

  • Автор темы Dimaz
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Существуют люди которые не употребляют алкоголь вообще.
Существуют. Уже четвертый новый год будет с соком, кофе и прочими вкусными напитками. Первый НГ на соке был с 2010 на 2011, я как раз приехала с командировки и очень хотела спать, а не отмечать.
Не пью спиртное со дня свадьбы ( с лета 2011), НГ вообще не очень люблю за всю эту суматоху, ненужные выходные, когда половина магазинов не работает и "обязаловку" его "встречать". Прошлый НГ накрыли стол для детей ( правда много приготовила, пожалела потом) , посмотрели салют, поиграли, поели чуть чуть и в 2 ночи легли спать, а утром трезвые и выспавшиеся поехали кататься на санках.
В этом году планируем что то похожее, решили почти не готовить ( ну пара салатов и закусок), купить детям только сладкое, фрукты, вкусняшки по их требованию. Опять же им елку поставим ( слава богу только елку и надо) и поедем куда нить потом.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Маша, может ты просто когда пьяная то "дура" поэтому и не пьешь?
 
М

Многомама

Guest
Маша, может ты просто когда пьяная то "дура" поэтому и не пьешь?
Это было раньше, в мою молодость) А в период с 2010 по сегодняшний день я не пью, потому что сначала была беременная, отвыкла, потом как то и не тянуло, да и сейчас не тянет.
Но тема то про Новый Год, а не про то, кто как себя ощущает в пьяном угаре, разве нет?)))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
У большинства из нас практически любое праздничное застолье, а особенно новогодняя ночь ассоциируется с алкоголем. Существуют люди которые не употребляют алкоголь вообще.
Как и где встретить безалкогольный Новый год?
Я не пью и нормально встречаю, а что боитесь сорваться или быть уговоренным к выпивке?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
последние лет 10 до опьянения на НГ не пью, пригубить-да. Бейлиз погонять. Ну или текилку 1-го под мясо и салаты. Не понимаю я пьянм быть в новогоднюю ночь, когда столько позитива отовсюду.
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
это ты еще с Сержем НГ не встречала:2dda8142dde7142ad02

и тут даже я поперхнулась :2dda8142dde7142ad02

по теме не пью, алкоголиков ненавижу

что за трезвенник пише с аккаунта Веги?о_О
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У некоторых только черное/белое...алкоголизм/полный отказ... мир намного разнообразней по настроению - могу не пить/могу напиться
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Блин. Почему-то после прочтения темы подумал, что никогда не буду не пить. Кошмар какой-то. Сектанты. Странные рассуждения у многих про алкоголь, выпивших людей демонизируют. С чего вы взяли, что пьяный - это обязательно быдло блюющее и дерущееся?
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Блин. Почему-то после прочтения темы подумал, что никогда не буду не пить. Кошмар какой-то. Сектанты. Странные рассуждения у многих про алкоголь, выпивших людей демонизируют. С чего вы взяли, что пьяный - это обязательно быдло блюющее и дерущееся?
ты не русский что ли?
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Перепись трезвенников, считающих всех людей ( которые в состоянии физически, умственно и морально, позволить себе алкоголь ) синяками, и обязательно мордой в салат, окончена? Не пьют больные люди, говорил ни единожды. И как правило, меньшая часть из них больна физически. Бухать - плохо, выпивать в праздник - нормально. Не осуждаю и не оправдываю ни пьяниц, ни убежденных трезвенников, но точно знаю, что обе пограничные точки мне мало приятны, если только мышь, но мышь стопудово больная.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Точно сектанты: ) каждый год в предверии НГ у них сборище в подобных темах

Отправлено с моего ZTE V970M через Tapatalk
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Хотя кому я рассказываю, 3 года назад, я встречал Новый Год за рулем, это было круто, я ездил туда-сюда, туда-сюда, а в 5 утра приехал к Эре и мы накидались весело и умело)
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
у меня муж пол года не пил алкоголь, даже на НГ, вот это сила воли я понимаю)))
 
Верх Низ