Беларусь - демократия по европейски

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
K

kiany

Новичок
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
после цирковых шоу на украине, результатов этих шоу, все движения у белорусов уже не интересны. хотят свободы - ну так пусть получают. не думаю что у лукашенки денег в загашнике нету на безбедную старость шести поколений.
Дело не в этом. В Белоруссии в 1999-2000 странным образом исчезали политические оппоненты Луки. Гончар, Красовский, Захарченко, Завадский. Причем был найден предполагаемый организатор спецназовец Павлюченко, которого взяли под стражу. Но потом, его выпустили по личному распоряжению Лукашенко.
И уже в 2019 году, бывший белорусский собровец бежавший в Германию, заявил что участвовал в убийствах, он подтвердил, что указания давал Павлюченко, причем все офицеры участвовавшие в убийствах пошли на повышение. https://lenta.ru/news/2019/12/16/killer_belarus/
Если режим Луки падёт, этим делам полюбому дадут ход. И светит тогда Рыгорычу очень приличный срок, с учетом его возраста пожизненный. В 2020 году исчезновения людей возобновились. Так что Луке и его приближенным терять нечего.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Улыбнуло: "Нет повести печальнее на свете, чем старый человек в бронежилете".
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
то есть что такое февральская буржуазно- демократическая революция 17 года ты и понятия не имеешь. Раз ничего хорошего...
А что случилось с такими как ты после октября 1917 помнишь?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
фбдр 17-го там масса всего. и поражение в р-я войне, и западный фронт, и перспективы позора. плюс дикое спонсирование ленина оттуда. а также процент этих самых рабочих касательно общей массы. косяк был в том, что крестьяне выбрали позицию "подождём", но за это они в 30-е поплатились по полной.

. «Когда я подходил к людям с вопросом: «Сейчас ваши лидеры оппозиции приходят за помощью, консультируются с разными лидерами западных государств. Действительно ли западные страны — страны ЕС, Америка — поддержат вас каким-то образом, за просто так? Вы действительно искренне верите в такую странную историю?» — все, у кого я это спрашивал, сказали: «Да, конечно же. Мы, конечно, хотим справиться своими силами, но, если помогут, будем рады. А помогут они нам, потому что увидели, какой мы единый народ, какие мы хорошие, и поэтому из солидарности будут нам помогать», — сообщил Бабаян.
https://russian.rt.com/ussr/news/776627-belorussiya-akciya-protesty
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
А ты февраль октябрём не подменяй, историк доморощенный)
Нет, я по учебникам. Вас "буржуазию" на вилы потом поднимут точно также как в конце 1917. Потому что после смены власти объектом людской ненависти становитесь вы - эксплуататоры и барыги. В 90-е пролетарские братки целые новые кладбища таких как вы открыли... Не надоело?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Нет, я по учебникам. Вас "буржуазию" на вилы потом поднимут точно также как в конце 1917. Потому что после смены власти объектом людской ненависти становитесь вы - эксплуататоры и барыги. В 90-е пролетарские братки целые новые кладбища таких как вы открыли... Не надоело?
Пивас, из тебя говнище так и хлыщет. Выпей таблетку, что ли...
„Я давно понял, что не стоит бороться со свиньями. Можно испачкаться, и, к тому же, доставить им удовольствие.“ один нерусский писатель.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Нет, я по учебникам. Вас "буржуазию" на вилы потом поднимут точно также как в конце 1917. Потому что после смены власти объектом людской ненависти становитесь вы - эксплуататоры и барыги. В 90-е пролетарские братки целые новые кладбища таких как вы открыли... Не надоело?

Шкода же вроде бюджетник.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
фбдр 17-го там масса всего. и поражение в р-я войне, и западный фронт, и перспективы позора. плюс дикое спонсирование ленина оттуда. а также процент этих самых рабочих касательно общей массы. косяк был в том, что крестьяне выбрали позицию "подождём", но за это они в 30-е поплатились по полной.
по моему ты всё собрал в кучу... и при чём тут р-я война?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
по моему ты всё собрал в кучу... и при чём тут р-я война?
Тоже не понял. РИ образца 1913 года - эталон экономического могущества, всё сравнения с этим годом.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
по моему ты всё собрал в кучу... и при чём тут р-я война?

«Поражение дискредитировало государственный режим, монархию как таковую. Несмотря на то что в Российской империи было немало внутриполитических проблем, победа над Японией могла бы замедлить революционный процесс. На деле всё вышло наоборот. Положение в стране оказалось катастрофическим. Началась революция 1905 года, и был сделан большой шаг к революции 1917-го», — цитаты историков. Советую не забывать 1905 год.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
когда это потом? и кто поднимет? уж не ты ли халдей при ростовщиках?
Имхо пиво видит себя Троцким. И в чем то он недалек от правдоподобности. По крайней мере крылатое выражение "Пиз**т как Троцкий" вполне оправдывает.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
когда это потом? и кто поднимет? уж не ты ли халдей при ростовщиках?
Ну а кто в 17-ом поднял?
А самое любопытное кто надоумил?
Некий персонаж, которого немцы проспонсировали и в запечатанном вагоне в РИ привезли, делать революцию.
Ничего не напоминает?
История просто ржёт над вами, вы сами воспеваете своего потенциального будущего чистильщика.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
«Поражение дискредитировало государственный режим, монархию как таковую. Несмотря на то что в Российской империи было немало внутриполитических проблем, победа над Японией могла бы замедлить революционный процесс. На деле всё вышло наоборот. Положение в стране оказалось катастрофическим. Началась революция 1905 года, и был сделан большой шаг к революции 1917-го», — цитаты историков. Советую не забывать 1905 год.
вопрос был в забастовках, и их последствиях....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну а кто в 17-ом поднял?
А самое любопытное кто надоумил?
Некий персонаж, которого немцы проспонсировали и в запечатанном вагоне в РИ привезли, делать революцию.
Ничего не напоминает?
История просто ржёт над вами, вы сами воспеваете своего потенциального будущего чистильщика.
))))))) не знаю, над кем ржёт история, но пока все улыбаются, читая твою чушь...
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
вопрос был в забастовках, и их последствиях....

так тем более не понимаю недоумений. первые забастовки в январе 1905 года на путиловском заводе были, кровавое воскресенье, Гапон, потёмкин. 17 год по сути это уже конвульсии.
 
Верх Низ