Беларусь - демократия по европейски

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
S

sensible

Новичок
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Вот только не надо столь откровенно передёргивать факты. Государственные символы были сменены по результатам референдума. И почти через год после того как Лукашенко стал президентом.
ага, тут у нас тоже недавно референдум прошел с полной народной поддержкой. А предложение Лукашенко рефендума просто случайно вышло практически сразу за докладом о коррупции самого Лукашенко от БНФ, которые и продвинули флаг и герб, а так же идею белорусского языка в начале 90-х, и несло в себе вопросы на референдум позволяющие придать абсолютную власть президенту.

Без комментариев.
Забавно.

Да, конечно, "сей ковёр тебе в подарок соткала моя жена". Не смешите.
Пока смешите только вы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Это называется "взаимопомощь", но боюсь смысл этого слова вам никогда не понять.
США назвали это по другому: вмешательство в выборы.

А тут читаешь новости:"Мы уже предоставили много поддержки Белоруссии через (программу) Восточное партнёрство, но сейчас важно как никогда быть (рядом) с белорусским народом и перепрограммировать средства в сторону от белорусских властей в направлении гражданского общества и уязвимых групп (населения). Еврокомиссия мобилизирует теперь дополнительные 53 миллиона евро для поддержки белорусского народа в эти непростые времена".

И всё нормально.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
ага, тут у нас тоже недавно референдум прошел с полной народной поддержкой. А предложение Лукашенко рефендума просто случайно вышло практически сразу за докладом о коррупции самого Лукашенко от БНФ, которые и продвинули флаг и герб, а так же идею белорусского языка в начале 90-х, и несло в себе вопросы на референдум позволяющие придать абсолютную власть президенту.
Там у вас это где, если не секрет?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Если претензии именно к Лукашенко, как многим хочется верить, то зачем менять флаг ?

Зачем "бастующие" прутся на предприятия, если все равно не хотят работать ?

Зачем рассказывать сказки про "стихийность" протестов с многометровыми двухцветными тряпками, транспарантами и централизованной раздачей бутылок с питьевой водой ?

Зачем выдавать хотелки пусть даже нескольких тысяч протестунов за мнение всего народа Белоруссии ?

А зачем лукашенке мухлевать с выборами?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
ага, тут у нас тоже недавно референдум прошел с полной народной поддержкой.
У вас может и прошёл. У нас референдума недавно не было.
А предложение Лукашенко рефендума просто случайно вышло практически сразу за докладом о коррупции самого Лукашенко от БНФ, которые и продвинули флаг и герб, а так же идею белорусского языка в начале 90-х, и несло в себе вопросы на референдум позволяющие придать абсолютную власть президенту.
"Продвинули" сие полотнище в БНР просто случайно во время немецкой оккупации. Потом его "продвинули" ещё разок, в 1942-м, и опять во время немецкой оккупации. Случайность, что тут скажешь... И абсолютная власть бывает только у монарха. Учебник истории 5 и 6 классов в помощь.
Пока смешите только вы.
Действительно, вашей когорте достаточно пальчик показать.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
А зачем лукашенке мухлевать с выборами?
Ответ очень простой. Он хоть и патриот Беларуси, но патриотизм этот понимает сейчас очень криво. Типичный пример того, как корона сдавила голову. Он действительно оторвался от реальности и зарвался, теперь пожинает плоды.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А зачем лукашенке мухлевать с выборами?
В вашем вопросе обычная манипуляция в виде утверждения.
Отсутствие ответов вероятно связано с неудобностью заданных мною вопросов.

Пока все разговоры о мухлевании это только разговоры.

Если у вас есть ссылка на какой либо документ, подтверждающий это, то дайте почитать.

На чьи-то пересказы, рассказы типа рыбацких баек и прочего просьба не ссылаться.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Вообще, любому руководителю Беларуси не позавидуешь. Страна на перекрёстке, с одной стороны Польша (этим всё сказано), с другой Литва (дама более чем лёгкого поведения, но верная одному сутенёру), с третьей вообще непредсказуемые хлопцы, а с четвёртой парень, с которым даже в "дурака" лучше играть не садиться. Максимум в хоккей и только не вратарём.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ответ очень простой. Он хоть и патриот Беларуси, но патриотизм этот понимает сейчас очень криво. Типичный пример того, как корона сдавила голову. Он действительно оторвался от реальности и зарвался, теперь пожинает плоды.

Александр Григорьевич просто не создал систему власти.
Наверху есть он сам в одиночестве,а потом ниже дооолго-доолго никого нет.
Потом гораздо ниже появляются соратники-подчиненные, которые не отожествляют себя именно единомышленниками с Президентом Белоруссии, у которого просто нет , скажем так, своего круга общения.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Почему то мне кажется, что плуту и обманщику, коим является лукашеску не место в президентском кресле.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Александр Григорьевич просто не создал систему власти.
Наверху есть он сам в одиночестве,а потом ниже дооолго-доолго никого нет.
Потом гораздо ниже появляются соратники-подчиненные, которые не отожествляют себя именно единомышленниками с Президентом Белоруссии, у которого просто нет , скажем так, своего круга общения.

Ну да. Офигительный менеджер, спасший тысячи предприятий от разрухи, девочек от проституции и прочая, прочая. А вот систему не создал...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В вашем вопросе обычная манипуляция в виде утверждения.
Отсутствие ответов вероятно связано с неудобностью заданных мною вопросов.

Пока все разговоры о мухлевании это только разговоры.

Если у вас есть ссылка на какой либо документ, подтверждающий это, то дайте почитать.

На чьи-то пересказы, рассказы типа рыбацких баек и прочего просьба не ссылаться.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Система "Голос" достаточно убедительное доказательство, но вам, очевидно, нужны личные признания Лукашенко, не иначе
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Александр Григорьевич просто не создал систему власти.
Наверху есть он сам в одиночестве,а потом ниже дооолго-доолго никого нет.
Потом гораздо ниже появляются соратники-подчиненные, которые не отожествляют себя именно единомышленниками с Президентом Белоруссии, у которого просто нет , скажем так, своего круга общения.

Если он не создал систему власти, значит все остальное вообще произошло само по себе без его участия и он не имеет к этому отношения. Шах и мат вашей аргументации
 
S

sensible

Новичок
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
"Продвинули" сие полотнище в БНР просто случайно во время немецкой оккупации.
Не надо свои фантазии выдавать за истину, флаг продвинули на год раньше немецкой оккупации в 1918.
Потом его "продвинули" ещё разок, в 1942-м, и опять во время немецкой оккупации. Случайность, что тут скажешь...
Не подзабыли, что наш триколор они тоже продвигали? Как и флаги очень многих стран.

абсолютная власть бывает только у монарха. Учебник истории 5 и 6 классов в помощь.
Абсолютная власть - исключительно у тех, у кого она есть. А вы видать ее спутали с абсолютной монархией. Ничего, бывает, повышайте образованность.
Действительно, вашей когорте достаточно пальчик показать.
Видите когорту? Это вам к психиатру, вас вылечат.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Система "Голос" достаточно убедительное доказательство, но вам, очевидно, нужны личные признания Лукашенко, не иначе

Я предлагаю за меня не высказывать что мне нужно, а что нет, так как я вам таких полномочий не давал и в свои желания вас не посвящал, то есть такие утверждения являются просто ложью, а лицо ее распространяющее является лжецом.

Ссылки будут на доки или вы предлагаете поверить вам на слово в части очевидных для вас "доказательств" ?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я предлагаю за меня не высказывать что мне нужно, а что нет, так как я вам таких полномочий не давал и в свои желания вас не посвящал, то есть такие утверждения являются просто ложью, а лицо ее распространяющее является лжецом.

Ссылки будут на доки или вы предлагаете поверить вам на слово в части очевидных для вас "доказательств" ?

При желании сами все найдёте по запросу платформа голос
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я предлагаю за меня не высказывать что мне нужно, а что нет, так как я вам таких полномочий не давал и в свои желания вас не посвящал, то есть такие утверждения являются просто ложью, а лицо ее распространяющее является лжецом.

Ссылки будут на доки или вы предлагаете поверить вам на слово в части очевидных для вас "доказательств" ?
))))))).
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ну да. Офигительный менеджер, спасший тысячи предприятий от разрухи, девочек от проституции и прочая, прочая. А вот систему не создал...
Давайте этои момент обсудим. Вопрос: а может ли один человек создать систему? Он может её предложить. А уж её существование - это консенсус элит. Западная система выстраивалась десятилетиями и в течение последних двух столетий оптимизируется. И там система не создана одним человеком, там это изначальная договорённость элит. Принятие всеми правил игры. Может лет через 30-40 при условии политической стабильности, у нас и возникнет система. А сейчас, представляющие ваши интересы Гозманы и Гуриевы в принципе недоговороспособны. Они будут отрицать абсолютно все, предложенное кем-то другим. Наши элиты не созрели до договорённостей и системы. Никто не готов никому ничего гарантировать. Почему тогда пенять на одного человека? Система - это вопрос договорённостей всех сторон, а не детище одного человека.
 
K

kiany

Новичок
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
В вашем вопросе обычная манипуляция в виде утверждения.
Отсутствие ответов вероятно связано с неудобностью заданных мною вопросов.

Пока все разговоры о мухлевании это только разговоры.

Если у вас есть ссылка на какой либо документ, подтверждающий это, то дайте почитать.

На чьи-то пересказы, рассказы типа рыбацких баек и прочего просьба не ссылаться.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Нет, не только разговоры.
"Глава избиркома в Витебске после появления скандальной аудиозаписи подвтердил фальсификацию голосов в пользу Лукашенко, хотя победила Тихановская.
На аудиозаписи предположительно глава Октябрьского района города Сергей Сташевский заставляет членов комиссии приписать победу Лукашенко, в то время как больше голосов набрала Светлана Тихановская. Об этом сообщает "Рамблер".
И потом, где эти 80 процентов за Лукашенко? Если сравним митинги оппозиции и провалстные, то провластные выглядят оччень бледно, там куда меньше людей чем на оппозиционных и это при том, что на них в добровольно-принудительном порядке на автобусах сгоняют бюджетников со всей страны.
Хотя, судя по результату выборов, никого сгонять не надо. Т.к. за Луку в 4 раза больше чем за остальных и в 8 раз больше чем за Тихановскую! Сторонникам Луки достаточно выйти на улицу и всё станет ясно! Но...чего то тоскливо с массовой поддержкой Лукашенки-))
И вообще, если бы вы следили за ходом избирательной компании Лукашенко, становится ясно, что ни он, ни его окружение уже не рассчитывали, что народ проголосует за Лукашенко.
Почитайте, хотя бы, как проходила избирательная компания.
 
Верх Низ