AWD Club (Subaru Club Saratov)

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я себе на хундай тоже в круг поставил, каяба эксель г двутрубники. Жестко, но терпимо и едешь как на кроссе, не пробивает и т.д, но народ жалуется на качество, я еще успел ухватить мэйд ин жапан.
Обычная газовая каяба является как правило заменителем оригинала по жескости. В моем случае сток жестки и каяба эксель джи жесткая - супруга начала вонять - сзади на легкой жопе трясет с газовой каябой на кочках. Поставил ньюэсер - стало мягче не в ущерб упрравляемости и комфортнее
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
Я себе на хундай тоже в круг поставил, каяба эксель г двутрубники. Жестко, но терпимо и едешь как на кроссе, не пробивает и т.д, но народ жалуется на качество, я еще успел ухватить мэйд ин жапан.

какая япония?)) каябу g лет15 выпускают, да и в целом каяба это гомно. имхо
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
какая япония?)) каябу g лет15 выпускают, да и в целом каяба это гомно. имхо
Такая япония ,успел взять японию. Сейчас, новые завозы. все китай идет. В целом согласен. Но лучше того, что у меня было, однозначно.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
какая япония?)) каябу g лет15 выпускают, да и в целом каяба это гомно. имхо
KYB для субы на самом деле очень хороший вариант по своим деньгам
с японией очкарик конечно отжег, но разница в фабричном китае и в подделке колоссальная
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
KYB для субы на самом деле очень хороший вариант по своим деньгам
с японией очкарик конечно отжег, но разница в фабричном китае и в подделке колоссальная
Мастер, лови http://kyb.tomsk.ru/poddelki.html определить оригинальность, и на аморте должна быть выбита страна производитель. Не поверишь, у меня все идеально. И выбито все и коробка и талон гарантийный, ну повезло очкарику, явно.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Мастер, лови http://kyb.tomsk.ru/poddelki.html определить оригинальность, и на аморте должна быть выбита страна производитель. Не поверишь, у меня все идеально. И выбито все и коробка и талон гарантийный, ну повезло очкарику, явно.
и у меня все выбито и талоны и покупал у дилера, только made in Japan не значит что она там сделано, заводы находятся в китае ибо рабсила там дешевле.
Но как я и писал есть разница в фабричном китае и подделке китайской. Так что можешь не таить надежд-твои тоже из поднебесной)
Вот тебе для примера-у моей конторы свое производство задвижек, по документам мы завод, сертификаты и паспорта российские, свои логотипы на корпусах-только литейка в китае. Их считать Российскими или Китайскими?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
и у меня все выбито и талоны и покупал у дилера, только made in Japan не значит что она там сделано, заводы находятся в китае ибо рабсила там дешевле.
Но как я и писал есть разница в фабричном китае и подделке китайской. Так что можешь не таить надежд-твои тоже из поднебесной)
Вот тебе для примера-у моей конторы свое производство задвижек, по документам мы завод, сертификаты и паспорта российские, свои логотипы на корпусах-только литейка в китае. Их считать Российскими или Китайскими?
Я написал так, как понял я. Китай так китай, лижбы не сдохли через год.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
KYB для субы на самом деле очень хороший вариант по своим деньгам
с японией очкарик конечно отжег, но разница в фабричном китае и в подделке колоссальная

Даже люди с субаризмом головного мозга ставят бильштайн б6, и говорят что он в разы больше каябы ходит. Он-то до сих пор в гермашке делается. Но и цена на них конечно совсем не как на каябу...
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Даже люди с субаризмом головного мозга ставят бильштайн б6, и говорят что он в разы больше каябы ходит. Он-то до сих пор в гермашке делается. Но и цена на них конечно совсем не как на каябу...
а что такое субаризм головного мозга?
На субарики, подготовленные к автоспорту обычно ставят амморты Cusco E-con с контроллером и приводами регулировок, Tein type HG, и чуть попроще N-групповая асфальтовая RS&SP, Ohlins DFV, Riegger. Слышал субаристы на свои полукорчи такие ставят -
неужто это и есть черокинг-бмивизм мозгов субарокорчевателей?)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
били б6 довольно мягкие. кому-то минус, кому-то плюс...
 
М

михаил82

Новичок
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Самые заеб...ые амморты которые когда либо я юзал из бюджетных медиум + это бильштайны, но к сожелению на мою машину билики не делаются в отличии от Эво - амморты огонь, поэтому если есть бильштайны то брать их, если нету то каябу ньюэсер.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
неужто это и есть черокинг-бмивизм мозгов субарокорчевателей?)

Не осилил :))
Ну речь конечно о гражданском применении.
Бильштайн б6 достаточно комфортный, но не ватный, надёжный амортизатор для городского авто, я себе на БМВ такие ставил.
На жып не стал, хотя на него он вдвое дешевле чем на бнв...
Поставил американский тюнинг от более тяжёлых машин.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Самые заеб...ые амморты которые когда либо я юзал из бюджетных медиум + это бильштайны, но к сожелению на мою машину билики не делаются в отличии от Эво - амморты огонь, поэтому если есть бильштайны то брать их, если нету то каябу ньюэсер.

у меня как раз стоят щас б6 на эво. не могу сказать, что прямо 100% ими доволен.
после переобувки тейн руссепки попробую.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
у меня как раз стоят щас б6 на эво. не могу сказать, что прямо 100% ими доволен.
после переобувки тейн руссепки попробую.

а чего тебе конкретно от подвесона надо? мне на тейнах не понравилось. правда у меня не русспеки были.
для города себя остановил на конях спорт. вполне не плохо, чуть лучше стокового мтеха в моем случае.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
а чего тебе конкретно от подвесона надо? мне на тейнах не понравилось. правда у меня не русспеки были.
для города себя остановил на конях спорт. вполне не плохо, чуть лучше стокового мтеха в моем случае.

да никаких особенных требований нет.
хочу, чтобы не сильно кренилась, при этом мелкие неровности чтобы умеренно мягко отрабатывала (в разумных пределах конечно, насколько возможно такое сочетание), ну и давала умеренное занижение.

били на моей машине стоят примерно 4 года и пробег около 20 тысяч. уже стуки какие-то от них, мелкие неровности очень сильно чувствуются, при этом кренится машина. возможно умирают уже ((
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
да никаких особенных требований нет.
хочу, чтобы не сильно кренилась, при этом мелкие неровности чтобы умеренно мягко отрабатывала (в разумных пределах конечно, насколько возможно такое сочетание), ну и давала умеренное занижение.

били на моей машине стоят примерно 4 года и пробег около 20 тысяч. уже стуки какие-то от них, мелкие неровности очень сильно чувствуются, при этом кренится машина. возможно умирают уже ((

за 20 тысяч стуки... странно очень. вообще конечно б6 что то среднее между мелкими неровностями и раскачиванием.
 
М

михаил82

Новичок
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
бильштайн бильштайну рознь, так же как и каяба обычная и нью эсер
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
за 20 тысяч стуки... странно очень. вообще конечно б6 что то среднее между мелкими неровностями и раскачиванием.

да, я забыл еще сказать, что у меня h&r -35мм вместо сток пружин, что возможно не лучшим образом сказывается на долговечности аммортизаторов.
 
Верх Низ