AWD Club (Subaru Club Saratov)

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
на днях был в "Реале", так там площадку чистили и машин почти не было.. с таким удовольствием восьмерки там покрутил))
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Bender, поехали в воскресенье в Бобровку ;)
 
R

Romandx

Новичок
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
332
Реакции
1
Баллы
0
Роман, для субаристов ободрительный призыв звучит немного иначе: "Поршни в стороны!"
))))))))))))

Эт я Ro подколол, Ромик)))))))
прошла идея главное!!)

Поршня в шпагат))!!
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Эт я Ro подколол, Ромик)))))))
прошла идея главное!!)

Поршня в шпагат))!!
Друзья! Исчез автор темы, а с ним и идея ее создания! Суба естественно хороша, но качество Хонды,Тойоты и т.п. ( японский менталитет) не уступают! К сож. мой личный опыт ремонтов суб. ограничивается 1992г. - 1998, и на то время они в почете не были на Дальнем. Сейчас новые поколения авто с новыми разработками. Профи считаю того кто критически может оценить не только преимущества, но и недостатки! Перечислете пожал. недостатки с которыми Вы сталкивались при эксплуатации своих авто. при пробеге более 100 т.км. Это поможет нам более грамотно подойти к ремонту Вашего члена семьи. Могу с ходу перечислить 5 параметров в + ОКе, перед Феррари.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Друзья! Исчез автор темы, а с ним и идея ее создания! Суба естественно хороша, но качество Хонды,Тойоты и т.п. ( японский менталитет) не уступают! К сож. мой личный опыт ремонтов суб. ограничивается 1992г. - 1998, и на то время они в почете не были на Дальнем. Сейчас новые поколения авто с новыми разработками. Профи считаю того кто критически может оценить не только преимущества, но и недостатки! Перечислете пожал. недостатки с которыми Вы сталкивались при эксплуатации своих авто. при пробеге более 100 т.км. Это поможет нам более грамотно подойти к ремонту Вашего члена семьи. Могу с ходу перечислить 5 параметров в + ОКе, перед Феррари.

добрый день, а вы кто?

можно поинтересоваться.

как -то связаны с ремонтными работами?
конкретно сцубар?
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
как -то связаны с ремонтными работами?
конкретно сцубар?
Именно! Направление - автодиагностика! Ну а насчет "конкретно сцубар?" не только, т.к. надеюсь что у них поршни не квадратные!? Обычная разработка 1895г. немецкого инженера ОТТО 4-х тактового ДВС, с соотношением воздух-топливо=14,7, и октановым числом в среднем 90.
В гонках выигрывает КАМАЗ, но на наших дорогах все больше вижу ВОЛЬВО и т.п. СУБУ - уважаю, но мой вопрос то был задан в другом ракурсе!?

P.S. Друзья! Исчез автор темы, а с ним и идея ее создания! Суба естественно хороша, но качество Хонды,Тойоты и т.п. ( японский менталитет) не уступают! К сож. мой личный опыт ремонтов суб. ограничивается 1992г. - 1998, и на то время они в почете не были на Дальнем. Сейчас новые поколения авто с новыми разработками. Профи считаю того кто критически может оценить не только преимущества, но и недостатки! Перечислете пожал. недостатки с которыми Вы сталкивались при эксплуатации своих авто. при пробеге более 100 т.км. Это поможет нам более грамотно подойти к ремонту Вашего члена семьи. Могу с ходу перечислить 5 параметров в + ОКе, перед Феррари.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
скажу за все семейство горбатого поколения (GRB) 2008+

1) слабая поршневая
2) нет маслонасоса в кпп = перегерев при жареве
3) еще проблемы с охлаждением мотора...что-то там есть, уже подзабыл
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
и самое главное забыл!!!
пока не снимешь заднюю полку, будет постоянно что-то поскрипывать с в салоне!!))))
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
и самое главное забыл!!!
пока не снимешь заднюю полку, будет постоянно что-то поскрипывать с в салоне!!))))
Ты счастливый человек! Не слышишь ДВС, шума покрышек и стабилизаторов! Дело за малым - включить магнитоллу, залепить жевачкой направляющие полки и наслаждаться! Завидую.

P.S. Друзья! Исчез автор темы, а с ним и идея ее создания! Суба естественно хороша, но качество Хонды,Тойоты и т.п. ( японский менталитет) не уступают! К сож. мой личный опыт ремонтов суб. ограничивается 1992г. - 1998, и на то время они в почете не были на Дальнем. Сейчас новые поколения авто с новыми разработками. Профи считаю того кто критически может оценить не только преимущества, но и недостатки! Перечислете пожал. недостатки с которыми Вы сталкивались при эксплуатации своих авто. при пробеге более 100 т.км. Это поможет нам более грамотно подойти к ремонту Вашего члена семьи. Могу с ходу перечислить 5 параметров в + ОКе, перед Феррари
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Ты счастливый человек! Не слышишь ДВС, шума покрышек и стабилизаторов! Дело за малым - включить магнитоллу, залепить жевачкой направляющие полки и наслаждаться! Завидую.



ничего залеплять не надо, она снимается на раз-два и все)


а двс не слышу вот по этой причине;) :
http://www.youtube.com/watch?v=OHebHhHsAWc
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
кароч, со слов моего хорошего друга, "Автодина" снова занялась гарантийным осблуживанием зубар. очень хорошо отзывались о технарях. собираюсь сам в ближайшее время туда наведаться..
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Хех, может тогда заодно создать клуб любителей полного привода Тойоты ). Жаль что нас таких мало...

P.S. Постоянный полный привод с автоматической блокировкой межосевого диффа гидромуфтой с электронным управлением. Перегреть коробку очень сложно, но возможно, имеет теплообменник масла из автомата с охл. жидкостью двигателя, маслонасос присутствует. Очень жаль, что нет межклолесной блокировки (((.
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
кароч, со слов моего хорошего друга, "Автодина" снова занялась гарантийным осблуживанием зубар. очень хорошо отзывались о технарях. собираюсь сам в ближайшее время туда наведаться..

Был я там, тормозуху менял ) Но про тавотницы в задних стойках у субар они не слышали ;)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Был я там, тормозуху менял ) Но про тавотницы в задних стойках у субар они не слышали ;)

даррова, дружище)

мне говорили за какого то "Тарасыча", у него друг легась свой в свое время обслуживал. отзывается только в превосходных тонах.
 
B

bjork

Новичок
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
ребят, а подскажите, в новом сервисе тот, что при сузуки теперь, кто нибудь делал кузовной ремонт или обладает какой-нибудь информацией по этому поводу? а то был слух, на качество работы жалуются.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
кароч, со слов моего хорошего друга, "Автодина" снова занялась гарантийным осблуживанием зубар. очень хорошо отзывались о технарях. собираюсь сам в ближайшее время туда наведаться..
Тема интересна! Могут ли поставить офиц. печать о прохождении ТО в сервисной, при одновременном подтверждении от дистребьютеров по инету в онлайн режиме, что авто действит. на гарантии? Перечень диллеров регламентирован. Если да - подгоню клиентов!
 
Vel

Vel

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
кароч, со слов моего хорошего друга, "Автодина" снова занялась гарантийным осблуживанием зубар. очень хорошо отзывались о технарях. собираюсь сам в ближайшее время туда наведаться..
ну что сказать наведался я туды со своим Форём и ошибкой Р-0420, кстати второй раз. Вышел "кулибин", иначе не назовешь, всё рассказал про ошибку и что это от того, что бензин у нас не к черту и по этому катализатору скоро хана и типа стоит это чтобы устранить всё и наладить под 10000 рябчиков, а пока ошибку просто стерли... Чешем короче репу...
Поехал третьим днем в Москву, опять загорелось всё: отказ двигателя, отключился круиз контроль и отключилась антизаносная система, короче всё, что связано с этой ошибкой. Позвонил в автоцентр Субару, что в Крылатском, записали на 19.00. Мастер-консультант Миронов Максим, низкий поклон за уважительное отношение. С улыбкой на лице выслушал как меня разводили в Автодине... сказал, что компания Субару проводит акцию по перепошивке мозгов ввиду действительно отсутствия качественного топлива в России и соответственно появления данной ошибки. Стоимость перепрошивки для гарантийных машин - бесплатно. Машину также бесплатно помыли, перепрошили, всё удовольствие заняло час времени. Вот тебе и "мастера" в Автодине, пусть лучче делают свои суцццццуки....... Придется ездить в Москву, в итоге дешевле обойдется, а главное то моральное удовлетворение, которое за деньги не купить...
 
Верх Низ