AWD Club (Subaru Club Saratov)

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
короче, бери мой стоковый STI выпуск, весь его вытряхивай и ставь. звук будет бомба!!1
для начала нужно бы все-таки как-нибудь пересечься и обсудить пару вопросов
звук это конечно хорошо, но там и побочные моменты вылезут
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
для начала нужно бы все-таки как-нибудь пересечься и обсудить пару вопросов
звук это конечно хорошо, но там и побочные моменты вылезут

Давай в воскресенье?! Пиши в личку ипересечемся
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
мне отъехать нужно, так что в ближайщую неделю не выйдет
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Я сейчас с товарищам поехал помогать ему забирать запчасти для бнв, ну улицу просто ад! 38.5 по цельсию машина показывает.
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
еще раз пишу если ты пропустил. абс на субе нормальный. если не нравица абс, тормози плавно. будет без него работать. главное не пляши на педалях.
резина даже иссохшаяся тормозит нормально.
летел - засмотрелся - это не перегрел и юзом скорее всего тыб точно уехал дальше.
sidrive - эта полушляпа... ничего общего не имеет с фазной головой (до сих пор не понимаю что ты имел ввиду)
ну и расход в 20 как на оке почти.
у меня 25-30 на атме.
по поводу тормозов - как авто вышло с завода ни резина ни диски ни колодки не менялись? про тормозуху вообще молчу
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
по поводу тормозов - как авто вышло с завода ни резина ни диски ни колодки не менялись? про тормозуху вообще молчу

не понял вброса.
если старые диски колодки и резина, но диски в допусках, колодки жырные а резина не спускает. какая разница сколько им лет?
а про тормозуху лучше не молчать, а ну ка поведай нам чего страшного в тормозухе 10 летней
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
не понял вброса.
если старые диски колодки и резина, но диски в допусках, колодки жырные а резина не спускает. какая разница сколько им лет?
а про тормозуху лучше не молчать, а ну ка поведай нам чего страшного в тормозухе 10 летней

а твоей тормозушке уже 10+ лет?
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
ну ка поведай нам чего страшного в тормозухе 10 летней
тормозная жидкость имеет такую плохую особенность как гигроскопичность
со временем впитывает воду, что повышает её температуру кипения - это в свою очередь увеличивает её "сжимаемость"
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
тормозная жидкость имеет такую плохую особенность как гигроскопичность
со временем впитывает воду, что повышает её температуру кипения - это в свою очередь увеличивает её "сжимаемость"
Перепутал маленько. Вода в тормозной жидкости наоборот понижает температуру кипения.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
а твоей тормозушке уже 10+ лет?
20 не меньше
тормозная жидкость имеет такую плохую особенность как гигроскопичность
со временем впитывает воду, что повышает её температуру кипения - это в свою очередь увеличивает её "сжимаемость"
ага почти. только температура кипения понижается. сжимаемость жидкости тоже норм... вообще суть в том что при кипении жидкость переходит в газообразное состояние, а газ сжать нехер делать. поэтому тормоза становятся ватными. с плывучестью дисков/колодок от перегрева это не связано.
ну и да, чем выше "дот" тормозухи, тем она более гигроскопична. поэтому "спорт" тормозуху меняют чаще.
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
не понял вброса.
если старые диски колодки и резина, но диски в допусках, колодки жырные а резина не спускает. какая разница сколько им лет?
а про тормозуху лучше не молчать, а ну ка поведай нам чего страшного в тормозухе 10 летней
ну объясняю - сообщение я цитировал с фразой Шада про посредственные тормоза, вставилась только твоя цитата, так что не к тебе обращение, ну да разобрались
По факту 10 летняя s драйв йока была не сильно лучше кордиант (какой там самый дешевый), точнее даже хуже
нормальная же резина способна кардинально изменить торможение, поэтому если что то не устраивает, можно сменить
есть еще такой момент как в хорошей машине не так ощущается торможение, но это не наш случай
ну и тормозя по пыли/грунтовке- жаловаться на тормозной путь...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
ну объясняю - сообщение я цитировал с фразой Шада про посредственные тормоза, вставилась только твоя цитата, так что не к тебе обращение, ну да разобрались

ок понял.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
понижается конечно, перепутал.(
чуть другим голова забита сейчас
ну и тормозя по пыли/грунтовке- жаловаться на тормозной путь...
по сухому, чистому и ровному асфальту, ОК
ты как всегда образец внимательности
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Красиво отдыхаешь братиш!!! жаль в Мск раков нет(((((

Как это нет? Видел фото у Генчика, там несколько кувшинов пифчанского и огромная гора вареных раков.
Или он спец партию люксориуз заказывает с Севанского озера?
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Как это нет? Видел фото у Генчика, там несколько кувшинов пифчанского и огромная гора вареных раков.
Или он спец партию люксориуз заказывает с Севанского озера?
Ну они тут есть, но по 1000р за кг, я разок ел, что-то не очень( На след недели мне из Саратова 4 кг притащут))) Под немецкое пиво отлично пойдут:prankster2:
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Ну они тут есть, но по 1000р за кг, я разок ел, что-то не очень( На след недели мне из Саратова 4 кг притащут))) Под немецкое пиво отлично пойдут:prankster2:

в саре средненькие как правило 350 руб/кг
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 926
Реакции
855
Баллы
113
Вот она
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    838,1 КБ · Просмотры: 18
Верх Низ