Автошколы Саратова

  • Автор темы mike
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    43
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Тут, наверно, зависит от того, какая изначально установка у обучающегося - научиться водить или сдать в ГИБДД. Я при первом же уроке вождения объяснила инструктору, что после получения водительского удостоверения буду ездить с ребенком, что предполагает бОльшую ответственность (да плюс еще новая кредитная машина), поэтому постоянно доставала его вопросами.Он, видя мой интерес, объяснял всякие возможные ситуации на дороге, с которыми ему приходилось сталкиваться. Положенных часов вождения мне не хватило, я занималась дополнительно, зато проехали все заковыристые места, типа Сенного или всю Зарубина, которые раньше вызывали у меня священный ужас. Последнее занятие было уже на моей машине, ехали и по пути везде парковались. Конечно, я его наверно достала, но научил он меня хорошо, очень ему благодарна.

Это очень хорошо. Работали бы они все так. Может не было бы ослов и ослиц на дорогах.

Мне вот первое что сказали, при посадке за руль - знаешь что такое вал? И поехало...Пока не рассказали как работает и сцепление и т.д. не успокоился.
 
О

Оля SSS

Guest
Тут, наверно, зависит от того, какая изначально установка у обучающегося - научиться водить или сдать в ГИБДД. Я при первом же уроке вождения объяснила инструктору, что после получения водительского удостоверения буду ездить с ребенком, что предполагает бОльшую ответственность (да плюс еще новая кредитная машина), поэтому постоянно доставала его вопросами.Он, видя мой интерес, объяснял всякие возможные ситуации на дороге, с которыми ему приходилось сталкиваться. Положенных часов вождения мне не хватило, я занималась дополнительно, зато проехали все заковыристые места, типа Сенного или всю Зарубина, которые раньше вызывали у меня священный ужас. Последнее занятие было уже на моей машине, ехали и по пути везде парковались. Конечно, я его наверно достала, но научил он меня хорошо, очень ему благодарна.

Дополнительные занятия это хорошо, но опять же за дополнительную плату. Но ведь и основной курс обучения мы не бесплатно проходим. И не копейки это стоит, тоже хочется что то получить взамен (навыки). Сейчас все вроде планируется изменить - порядок сдачи экзаменов на вод. права, авто напичканные электронными датчиками, продление периода обучения и т.д. Незнаю, насколько все это эффективно будет.

У меня остались теплые и светлые:D воспоминания о периоде обучения в автошколе, в основном практика. Потому что мне это было интересно. Экзамены в МРЭО - умора, конечно. Но все же вот у меня подруга сейчас тоже собирается на вождение учиться, и я незнаю;) Я хочу ей посоветовать не платить за школу, по возможности найти человечка (если получится через знакомых) хорошего инструктора, взять побольше индивидуальных занятий вождения, теорию самой можно плностью освоить.
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
Сильно тапками не бейте, подобных тем много на форуме, но, преимущественно, сообщения нужные мне лохматой даты.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего инструктора в а/ш Электрон 2000 на 4Дач. :)
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Есть опыт обучения в энгельских автошколах. Может будет кому полезен. В первой школе на степной учился брат, все понравилось, полный теоретический курс (мат часть, первая помощь, пдд), полное и прозрачное вождение (хотя это было два назад и за каждое занятие платилось отдельно). Во второй училась жена, это на марии Росковой, ДОСААФ. В теории мат часть полностью отсутствует, как и в практике. С вождением вообще бардак, ездят по часу, инструктор закрывает два. Но даже по этой системе не все "студенты" смогут посетить все часы, тк физически не возможно с расписанием, которое имеется.
 
tera

tera

Новичок
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы узнать отзывы об автошколе "Радуга"
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Есть опыт обучения в энгельских автошколах. Может будет кому полезен. В первой школе на степной учился брат, все понравилось, полный теоретический курс (мат часть, первая помощь, пдд), полное и прозрачное вождение (хотя это было два назад и за каждое занятие платилось отдельно). Во второй училась жена, это на марии Росковой, ДОСААФ. В теории мат часть полностью отсутствует, как и в практике. С вождением вообще бардак, ездят по часу, инструктор закрывает два. Но даже по этой системе не все "студенты" смогут посетить все часы, тк физически не возможно с расписанием, которое имеется.
Продолжение рассказа. Сегодня жена сдавала экзамены, теория без ошибок, но вот с вождением засада. Подсунули какой то таз с гайками, который не едит, в итоге полгруппы не сдало. Брат в своей автошколе сдавал на 15-й, не сдали единицы. Конечно не отвечаю за способности сдающих, но жена без проблем ездит на своей 9-ке, сразу села и поехала без каких либо траблов. Сложилось впечатление, что специально подсовывают "специальные" машины, чтоб несдавших было больше...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
Сложилось впечатление, что специально подсовывают "специальные" машины, чтоб несдавших было больше...
возможно и так. но умеющий ездить поедет на любой, хоть на камазе хоть на запорожце хоть на тракторе.
значит так хреново научили в школе .... руль педали и рычаг кпп везде есть.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Продолжение рассказа. Сегодня жена сдавала экзамены, теория без ошибок, но вот с вождением засада. Подсунули какой то таз с гайками, который не едит, в итоге полгруппы не сдало. Брат в своей автошколе сдавал на 15-й, не сдали единицы. Конечно не отвечаю за способности сдающих, но жена без проблем ездит на своей 9-ке, сразу села и поехала без каких либо траблов. Сложилось впечатление, что специально подсовывают "специальные" машины, чтоб несдавших было больше...
У нас ко времени сдачи экзамена на Логане чудесным образом перестал держать ручник. На эстакаде даже парни с "дворовым" опытом вождения поскатывались, потому что никто подвоха не ожидал.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
возможно и так. но умеющий ездить поедет на любой, хоть на камазе хоть на запорожце хоть на тракторе.
значит так хреново научили в школе .... руль педали и рычаг кпп везде есть.

Агащазблин :)
Пару недель назад попросили помочь загнать в бокс мойки пятерку таксерную... Это просто финиш... Руль не поворачивается, педали не нажимаются (идут где-то на четверть хода максимум), тормоза не тормозят, сцепление вообще непонятно когда схватывает, плюс сиденье и зеркала прибиты намертво и не регулируются...
Если б мне сейчас предложили сдать дворики или город на такой - я бы точно завалился :)
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Агащазблин :)
Пару недель назад попросили помочь загнать в бокс мойки пятерку таксерную... Это просто финиш... Руль не поворачивается, педали не нажимаются (идут где-то на четверть хода максимум), тормоза не тормозят, сцепление вообще непонятно когда схватывает, плюс сиденье и зеркала прибиты намертво и не регулируются...
Если б мне сейчас предложили сдать дворики или город на такой - я бы точно завалился :)
Ну вот примерно такая же история. Просто обидно, ведь человек старался и имеет навыки, а тут просто разводят!!!
 
A

AnnaF

Новичок
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Хочу поделиться своим опытом обучения в автошколе "Мастер-А",которая находится в 8 корпусе СГУ. Выбрала её из-за положительных отзывов коллег и знакомых. Занятия длились примерно 2,5 месяца, а экзамен сдавали еще через месяц. Чтение теории проводили на высоком уровне и в полном объеме. Чего однако не могу сказать об уроках вождения. Из положенных 25 практических занятий (1 занятие - 2 уч. часа по 45 мин): 5 якобы уходят на теоретическое изучении устройства авто в аудитории, 20 - на вождение, из которых реально проведено 19, причем не по 1,5 часа, а по 1 часу. Причем на любое возмущение по этому приводятся всякие отговорки типа "технического отдыха" авто и инструктором и директором (по совместительству отцом инструктора) школы. Первые 5 занятий мы усиленно тренировались на автодроме - что в общем то естественно, учитывая, что подготовка моя была равно нулю. Еще занятий 7 мы ездили по Кумысной поляне и кружились по центру города, а затем оставшиеся занятия провели на автодроме для подготовки к экзамену. Результат: умею делать змейку, параллельная парковка и гараж получается через раз, движение задним ходом удовлетворительное, в горку трогаюсь если повезет - на занятиях трогались в горку раз 10, на эстакаде - раз пять; в городе плохо ориентируюсь. После занятий инструктор так и сказал, что в школе дают только навыки, продолжайте учиться на сельских дорогах. В МРЭО теорию сдала сама, а практику позже как все россияне. В 1 раз когда сдавала гаишник поставил в протокол 5 плюсов-баллов: не посмотрела в зеркало, ехала с малой скоростью (40 км/ч), за приборы освещения и 2 балла за инные нарушения ППД. Сейчас муж меня уже несколько недель переучивает вождению. За 10 ночных уроков (3 - по двору и 7 по полупустому городу) я научилась большему, чем за весь курс в автошколе. Хотя обучение с мужем тоже не советую - требует много нервов и валерьянки для любимого. Поэтому призываю всех обучающихся оставлять отзывы, и тогда зарабатывать деньги будут только те автошколы и инструкторы, кто реально этого достоин.
 
mastakilla

mastakilla

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
а кто-нибудь учился в "Мастер" на московской-октябрьской? меня оттуда два года как выпустили, интересно какие сейчас там инструктора!?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Продолжение рассказа. Сегодня жена сдавала экзамены, теория без ошибок, но вот с вождением засада. Подсунули какой то таз с гайками, который не едит, в итоге полгруппы не сдало. Брат в своей автошколе сдавал на 15-й, не сдали единицы. Конечно не отвечаю за способности сдающих, но жена без проблем ездит на своей 9-ке, сразу села и поехала без каких либо траблов. Сложилось впечатление, что специально подсовывают "специальные" машины, чтоб несдавших было больше...
Да, я тоже слышал, что гайцы иногда специально у экзаменационной машины уменьшают активный ход сцепления практически до нуля. Если к этому добавить, что человек только учился, но не водил и на эту машину садится в первый раз, то даже до эстакады не всякий дойдет, а на эстакаде мотор заглохнет у каждого.
В такой ситуации работает только нестандартная техника: при переключении передач сцепление держать неподвижно в средней точке до троганья машины, а регулировать вращательный момент газом. Но этому надо учиться отдельно.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
Да, я тоже слышал, что гайцы иногда специально у экзаменационной машины уменьшают активный ход сцепления практически до нуля.
да никто такой херней не занимается. просто у выпускников сказывается волнение и стресс поэтому и ошибаются.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
при переключении передач сцепление держать неподвижно в средней точке до троганья машины
Долго читал - ни хрена не понял :)
а регулировать вращательный момент газом.
Что есть "вращательный момент"?
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
как трогаться на 6ке в vh'j на экзамене.

я знаю, как трогаться на этой 6ке экзаменационной. Меня научил частный инструктор, когда я не сдала (не смогла тронуться). Это было ужасно)) Училась на 14й, всегда трогалась без проблем. Она на сцеплении трогалась спокойно. Их 6ка на сцеплении не тронется никогда.
Держишь педаль сцепления и смотришь на тахометр. Потихоньку отпускаешь. Сцепление там мертвое, отпускать надо потихоньку, но прилично, до середины примерно. И все время смотришь на тахометр. Как только обороты падают - даешь газ. Газ там тоже мертвый, поэтому жмем чуть сильнее, чем на 14й, к примеру.
Я сдавала сама (см. ветку при экзамен в мрэо), останавливалась на светофорах и т.п. раз 6. Ни разу не заглохла.
Если кратко - на ней надо трогаться как на эстакаде)) т.к. она при смерти, эта машина.
Тахометр у 6ки слева от спидометра)) На экзамене от волнения после хороших автошкольных машин (у к-х тахометр справа) его можно не найти))
А вообще лучше учиться на 6ке сразу. К хорошему-то быстро привыкаешь. Потом.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Долго читал - ни хрена не понял :)

Что есть "вращательный момент"?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Момент_силы

Догадываюсь - у вас гуманитарное образование?

Почти то же самое, что я имел в виду, развернуто описала to64 в посте #309.

это рекомендации "как быстро спалить сцепление" :)
Если почитать мой пост внимательно и обратить внимание на то, в каком топике и по какому вопросу он написан, то, надеюсь, можно понять, что
я призываю не ездить всегда таким способом, а всего лишь использовать его на в хлам убитом и, возможно, специально "подтьюнингованном" изделии, предоставляемом ГИБДД для сдачи экзамена по вождению.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Держишь педаль сцепления и смотришь на тахометр. Потихоньку отпускаешь. Сцепление там мертвое, отпускать надо потихоньку, но прилично, до середины примерно. И все время смотришь на тахометр. Тахометр у 6ки слева от спидометра)) На экзамене от волнения после хороших автошкольных машин (у к-х тахометр справа) его можно не найти))

Все очень правильно написано, только на тахометр смотреть совсем не обязательно, а достаточно слушать шум мотора. Шумоизоляции на классике ж в общем-то нет.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Нормальные автошколы предоставлюят на здачу экзаменов свои машины... Т.е. на какой машщине ты учился, на той же ты и должен сдавать...
 
Верх Низ