Автошколы Саратова

  • Автор темы mike
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    43
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0

ляп в книжке...
по правилам
желтый не должен направо поварачивать?
и зеленый разьве не должен развернуться в правую полосу
зы скоро сдавать
Просто ехай в соответствии со знаками и всё гуд. на права поворот запрещен.
 
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Я училась в автошколе "Электрон", что на Мичурина/ЧапаеваОбучалась по ускоренному варианту - общий срок обучения месяц.В теорию не входило устройство машины, к сожалению, но вот ПДД и всякие дорожные случаи разбирали довольно подробно, а уж сколько времени было отведено разбору знаков регулировщика... :)А вот с практикой по вождению было несколько победнее. В машине сидело по два человека - один водит полчаса, потом второй водит полчаса. Собственно, всё :) Автодром на 5й Дачной находится, около Александрии, конечно, ездить туда каждый день уматываешься ))))Мне вообще тогда повезло, ибо у меня было много свободного времени, и я могла себе позволить приехать часов в 12-13, когда основной массе обучающихся тупо неудобно, так как работа или учёба не позволяют. Таким образом, я оказывалась в машине одна, и инструктор от скуки просто "уделял" мне много времени, я за рулём находилась по часу и больше. Машины для обучения три было (чуть больше двух лет назад) - 6ка, 7ка и 10ка, кажетсяЯ тогда выбрала классику, дабы решила, что уж если на этом научишься ездить, то на передний привод и уж тем паче на акпп пересесть будет проще ))) Мне досталась раздолбанная шаха, у неё реально педали "летали со свистом", газ чуть надавишь - и педаль уходит в пол. А ручник можно было щечком пальцев двигать ))))))) Зато экзамен в МРЭО выпало сдавать на новенькой "семерке" - так было удивительно и непривычно, что педали казались аж тугими)))))))))Инструктор был отличный, любитель экстремальных ситуаций ))))) Молодой, достаточно резкий парень, но лично мне такой стиль импонирует, хотя многие девушки в группе были недовольны))))))Как-то так )
 
О

Оля SSS

Guest
Я тоже там училась! Инструктор отлучался в "сторожку", оставлял трепыхаться на автодроме в одиночку. Где то это было даже полезно. На какой машине училась?
 
О

Оля SSS

Guest
ОТШ №2 на радищева/кутякова.... это ладно то что он меня оставил... так от него ТАКИМ перегаром несло...... что ему явно не до меня было!!!! вот мне сейчас надо туда ехать, а я жутко боюсь))

На какой машине училась там ездить?:D
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
автошколу в Волжском р-не посоветуйте

Или в р-не Соколовой горы. Досааф, говорят, вроде уже все, не учат там.
Выбираю между "Престижем" и "Стажером". М.б. еще посоветуете вариант?
Интересует именно качество обучения и район, цены везде примерно одинаковые.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Люди! Ау! Ну очень надо, учиться хочу... Время дорого. Подскажите в моем районе школу нормальную!!!
 
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
тоже училась в Электроне-2000 на Мичурке три года назад.
неплохая школа, имхо.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
3 года - это срок, однако для репутации... посвежее, м.б., есть еще мнения?
 
О

Оля SSS

Guest
Или в р-не Соколовой горы. Досааф, говорят, вроде уже все, не учат там.
Выбираю между "Престижем" и "Стажером". М.б. еще посоветуете вариант?
Интересует именно качество обучения и район, цены везде примерно одинаковые.

ДОСААФ на Кутякова/Радищева. Вчера только видела их учебную машину рядом. Автодром п. Юбилейный. Сама там училась. Правда ничего восторженного сказать не могу. Теория-фигня все, самому можно в книжке прочитать и разобраться. Машины и инструктора разные, какие попадуться. На счет сроков-обещают окочание раньше чем это возможно. Практика не успевает начаться в обещанный срок. А так - судя по отзывам о других школах, у этой-средний.
 
Артур_911

Артур_911

Новичок
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Я учюсь в автошколе Модус на большой Садовой в офисе нафигатора....... отличная школа учать Хорашо доходчиво и все обьясняют.......вождение Отличное инструктор у меня С Ангельским терпением я уже на 3 занятии ездил без волнения и страха, через 10 минут за рулём я смог сам трогатся и ездить сейчас я как Самолёт летаю))
 
О

Оля SSS

Guest
Я учюсь в автошколе Модус на большой Садовой в офисе нафигатора....... отличная школа учать Хорашо доходчиво и все обьясняют.......вождение Отличное инструктор у меня С Ангельским терпением я уже на 3 занятии ездил без волнения и страха, через 10 минут за рулём я смог сам трогатся и ездить сейчас я как Самолёт летаю))


В чем же чудодейственность ИХ системы обучения?
 
Anfisa

Anfisa

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Могу сказать автошколу, куда идти учиться точно не надо.
"Класс-Авто 2004" (кажется так она называется). Находится на Горького/Шевченко. Просто ужас. Ни преподавателю, ни интруктору ничего не надо.
Инструктор вообще на занятия возил свою девушку на заднем сидении. Она всю дорогу курила и ныла про то, что хочет шоколадку. а инструктор приговаривал: "тех, кто ездит так как ты - увозят на елшанку в ящиках". полный ппц (((
а директор автошколы придумала "свой внутренний" экзамен перед экзаменом в гаи - дворики и город. Кто не сдал - тот сдает в следующем месяце. опять не сдал - еще месяц жди и сдавай со следующей группой, иначе она не даст справку об окончании их гр####ой школы. В итоге я пошла учиться в июне, а права получила в конце октября.
 
О

Оля SSS

Guest
Могу сказать автошколу, куда идти учиться точно не надо.
"Класс-Авто 2004" (кажется так она называется). Находится на Горького/Шевченко. Просто ужас. Ни преподавателю, ни интруктору ничего не надо.
Инструктор вообще на занятия возил свою девушку на заднем сидении. Она всю дорогу курила и ныла про то, что хочет шоколадку. а инструктор приговаривал: "тех, кто ездит так как ты - увозят на елшанку в ящиках". полный ппц (((
а директор автошколы придумала "свой внутренний" экзамен перед экзаменом в гаи - дворики и город. Кто не сдал - тот сдает в следующем месяце. опять не сдал - еще месяц жди и сдавай со следующей группой, иначе она не даст справку об окончании их гр####ой школы. В итоге я пошла учиться в июне, а права получила в конце октября.

Это они во дворах в старом доме что ли находятся. Там, вроде дверь,подъезд и лестница ужастные. Или только дверь.:D Я когда школу для себя искала, кажется приходила по такому адресу Горького/Шевченко. Увидела двор, дверь - ужаснулась, развернулась и ушла, незаходя.
 
О

Оля SSS

Guest
В стоимости наверно...когда узнавала расценки на обучение-там стоимость выше всех была.

Раз так, может действительно у них что то особенное, и продвинутое. Я в свое время, не слышала о такой школе.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Если бы я мог вернуться в прошлое я бы выбирал не автошколу, а препода по практике)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 670
Реакции
744
Баллы
113
Если бы я мог вернуться в прошлое я бы выбирал не автошколу, а препода по практике)
+100. именно от инструктора зависит а не от автошколы. теория везде одинакова, пдд они и в африке пдд. а вот правильно изначально научить чувствовать и управлять машиной не каждому дано.
 
Верх Низ