АвтоСаратов. Back To The Future

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
У форума есть сайт? ))))
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
На каком основании удалили мой пост? А аналогичной другого пользователя, оставили?! Чо за бред?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
На каком основании удалили мой пост? А аналогичной другого пользователя, оставили?! Чо за бред?

Обсуждение действий администратора, напрашивается на бан!!!

Что там написано то было?
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Это гендерная дискриминация!! Я буду жаловаться в Гаагу
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А каковы (примерно) ежемесячные расходы? ну, если просто "держать" в том виде, в котором есть сейчас, и особо ничего не делать? Хостинги там разные, еще что?

Копейки, 600-700 руб в год за домен, и 4-5 евро в месяц виртуалка, можно ещё дешевле если брать только хостинг.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Копейки, 600-700 руб в год за домен, и 4-5 евро в месяц виртуалка, можно ещё дешевле если брать только хостинг.

Нужен весь расклад со всеми реальными расходами.

Андрей, Олег, вы где?
И верните мое сообщение!
И почему не отображаются новые эмодзи?!
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 610
Реакции
45
Баллы
48
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А зарплата модераторам?

Насчет модераторов не уверен, а вот если не закладывать расходы на программистов то ничего не изменится, как следствие количество пользователей будет уменьшаться
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Сайт это предприятие. И как у любого предприятия, у сайта должен быть и бухгалтер, и руководитель, и коммерческий отдел, и новостной. На ресурс должны работать программисты. Если Андрей сочетал в себе и директора и программиста, а Олег коммерческую и рекламную службу, совсем не означает, что с этим всем справится один, пусть хороший и толковый человек. Тут предлагали встроить в ресурс агрегатор... Отличная идея. А кто-нибудь представляет, какую работу надо проделать для этого?
Изменения должны быть, но они будут не сразу и не глобальные. Просто не реально сделать как-то иначе. Разве что появится серьезный инвестор? Но я сомневаюсь. Человек, который возьмет на себя заботу о ресурсе, будет создавать команду, будет изыскивать средства, будет поддерживать жизнь ресурса в меру сил и возможности. И от личностных качеств этого человека, зависит какой будет результат.
Я хочу сказать, что вести ресурс, это тоже самое, что открыть магазин, или развернуть производство. Это коммерческое предприятие. С своими законами и сложностями. И это чуть больше, чем работа модератора.)

Вот я то как раз отлично представляю сколько все это стоит, т.к. связан с проектным управление. Я к тому и веду, что если не хочется похоронить ресурс следует развивать его грамотной наполнение. Для форума возможности развития сильно ограничены. Соответственно это требует инвестиций, которые захочется постепенно возвращать. Это не противоречит социальной миссии, про которую писал Андрей, а скорее будет являться ее паровозом. Просто передать ресурс для развития как социального проекта ни к чему хорошему не приведет, повторюсь без инвестиций ресурсов ничего не будет развиваться, не те времена уже.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вот я то как раз отлично представляю сколько все это стоит, т.к. связан с проектным управление. Я к тому и веду, что если не хочется похоронить ресурс следует развивать его грамотной наполнение. Для форума возможности развития сильно ограничены. Соответственно это требует инвестиций, которые захочется постепенно возвращать. Это не противоречит социальной миссии, про которую писал Андрей, а скорее будет являться ее паровозом. Просто передать ресурс для развития как социального проекта ни к чему хорошему не приведет, повторюсь без инвестиций ресурсов ничего не будет развиваться, не те времена уже.
Судя по постам, большинство здесь совершенно этого не представляет.)
Вы спросите у Андрея, сколько сотрудников работает на ресурсе, сколько оплачивается зарплаты и налогов. Сколько часов в неделю отнимает у него ресурс, как у программиста.... Цифра себестоимости содержания ресурса очень сильно отличается от приведенных цифр оплаты хостинга и домена.) К сожалению, без разговора о деньгах, говорить о развитии и даже просто содержании ресурса, не приходится.
Поэтому, я считаю что тут у руля, должен быть не один человек, а как минимум три. Коммерсант, программист и супермодератор. Здорово, если один человек будет сочетать все эти направления. Но это мало реально, ибо у хорошего программиста точно не будет времени, чтобы не вылазить с форума и ресурса. А уж тем более заниматься согласованием рекламы и продажами. Здорово будет, если это будут три отдела, по несколько человек в каждом, тогда можно горы свернуть, но где взять на это деньги?
Задача стоит не простая, но все равно реализуемая.)
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Давно пора забанить всех к чертям! Всех кто зарегистрировался после 2005 года сжечь, а остальные пусть платят по 2р в месяц.

Где-то я уже это читал... :)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Судя по постам, большинство здесь совершенно этого не представляет.)
Вы спросите у Андрея, сколько сотрудников работает на ресурсе, сколько оплачивается зарплаты и налогов. Сколько часов в неделю отнимает у него ресурс, как у программиста.... Цифра себестоимости содержания ресурса очень сильно отличается от приведенных цифр оплаты хостинга и домена.) К сожалению, без разговора о деньгах, говорить о развитии и даже просто содержании ресурса, не приходится.
Поэтому, я считаю что тут у руля, должен быть не один человек, а как минимум три. Коммерсант, программист и супермодератор. Здорово, если один человек будет сочетать все эти направления. Но это мало реально, ибо у хорошего программиста точно не будет времени, чтобы не вылазить с форума и ресурса. А уж тем более заниматься согласованием рекламы и продажами. Здорово будет, если это будут три отдела, по несколько человек в каждом, тогда можно горы свернуть, но где взять на это деньги?
Задача стоит не простая, но все равно реализуемая.)
Небольшое дополнение - у руля все таки должен стоять один человек, который принимает ключевые решения и являться лицом ресурса, которому будут подчиняться остальные направления, со своими кураторами. На мой взгляд вариант, когда будет равноправие ни к чему хорошему так же не приведет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Как я понял, админ не совета ищет, а человека.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Хочется понять альтернативы:

Что будет, если данный "человек" не найдется? Андрей продолжит хоть как-то "тащить" форум или нет?
Если ответ "нет", то что мы можем сделать, чтобы форум функционировал? Хотя бы просто функционировал, как сейчас. Модераторы, насколько я понимаю, у нас все-таки без оплаты, то есть, разделы и темы в беспризорниках не останутся, а на хостинги и все остальное, думаю, мы даже как-то сообща сможем найти средства. Не оставим же мы такое детище, более 10 лет жизни с ним проведено))) Как родной жешь.
 
Верх Низ