Автомобильный видеорегистратор

OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Получил сейчас http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-...camcorder-w-hdmi-usb-5pin-av-sd-2-0-lcd-54760
Очень богатая комплектация - все что есть на фото на сайте + АВТОЗАРЯДКА от прикуривателя (на сайте не указана)!!
Приличного качества упаковка, сам регистратор собран очень качественно - ни зазоров, ни скрипов, ни заусенцев, качество пластмассы по ощущениям не дешевое. Цветная, качественно и подробно напечатанная инструкция на английском.
При включении регистратор показывает логотип DOD! Есть меню на русском, причем русский на первый взгляд - не особо корявый.
Короткий FullHD ролик на самом регистраторе воспроизводится без тормозов.

Вот первые отзывы, попрошу хозяина выложить примеры видео сюда.
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113

Вложения

  • dvr_007_usermanual.pdf.zip
    99 КБ · Просмотры: 65
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Получил сейчас http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-...camcorder-w-hdmi-usb-5pin-av-sd-2-0-lcd-54760
Очень богатая комплектация - все что есть на фото на сайте + АВТОЗАРЯДКА от прикуривателя (на сайте не указана)!!
Приличного качества упаковка, сам регистратор собран очень качественно - ни зазоров, ни скрипов, ни заусенцев, качество пластмассы по ощущениям не дешевое. Цветная, качественно и подробно напечатанная инструкция на английском.
При включении регистратор показывает логотип DOD! Есть меню на русском, причем русский на первый взгляд - не особо корявый.
Короткий FullHD ролик на самом регистраторе воспроизводится без тормозов.
хочу! сколько ждали?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
режим записи по движению работает, только он должен быть при этом включен, пишет 2 минуты
в инструкции неточность -пишет 2, 5 или 15 минут -в зависимости от установок в настройках. проверено!
детекция тоже весьма адекватна - небольшие коле.бания ("кол####ия" не пишет форум :) ) листвы и тонких веток вероятно не должны вызывать старт записи
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
в общем, дополню впечатление от
http://www.dealextreme.com/p/h-264-...vr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-5-lcd-54137

плюсы:
+относительно компактное и довольно жесткое крепление
+вменяемое качество видео в светлое время суток (меня устраивает, угол субъективно 120 есть)
+вроде не требует мастерить задержки на включения как у DOD, есть задержка небольшая в нем самом, и вроде DVR не зависает даже если запуск мотора при или после включения
+хорошо качественно собран
+вроде адкватно работает детекция движения и старт/стоп записи при ней

минусы:
-неудобно снимать со стекла (пока снимаю вместе с присоской)
-в темное время суток (в т.ч. сумерки) большая зернистость изображения, номера почти не видно из за засветок, изображение слегка мыльное становится, против низкого солнце ваще не видно (правда все перечисленное присуще наверно любому видеорегистратору)
-в микрофоне постоянно чтото скрипит на кочках (вроде нашел что -крышки SD и HDMI дребезжат, проклеил мягким)

особенность: 1 раз "подвис" конкретно (не пишет, при смене режимов вырубается, форматнуть карту им же не удалось), выяснилось -НЕЛЬЗЯ обзывать том SDкарты как "DVR" (проверено)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
хочу! сколько ждали?
Повторюсь: сначала был заказан другой регистратор, подороже - его ждали долго. Потом мы заменили модель - и с момента замены дня через 3-4 статсу сменился на Packaging.
Первоначальный заказ был размещен 03 мая, замена 13 мая, на почту поступил 19 мая. Далее
Статус: Обработка, Саратов МСЦ, Покинуло сортировочный центр
Дата: 05.06.2011 00:00 (Время в пути: 21 день. Вес посылки: 0.899кг.) [Предполагаемое место вручения]
Почта России
Статус: Обработка, Москва-Домодедово АОПП Уч-1, Прибыло в сортировочный центр
Дата: 04.06.2011 03:02
Почта России
Статус: Обработка, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена
Дата: 03.06.2011 01:22
Почта России
Статус: Передано таможне, Москва PCI-1
Дата: 29.05.2011 19:48 (Вес посылки: 0.899кг.)
Почта России
Статус: Импорт, Москва PCI-1
Дата: 28.05.2011 13:28 (Вес посылки: 0.899кг.)
Почта Китая
Статус: Покинула почту Китая
Дата: 19.05.2011 00:00
Почта Китая
Статус: Прибыла в транзитный пункт
Дата: 19.05.2011 00:00
Почта Китая
Статус: Поступила на почту Китая
Дата: 19.05.2011 00:00
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
детекция тоже весьма адекватна - небольшие коле.бания ("кол####ия" не пишет форум :) ) листвы и тонких веток вероятно не должны вызывать старт записи
колeбания :)

-неудобно снимать со стекла (пока снимаю вместе с присоской)
Зачем? Такие присоски имеют свойство изнашиваться от частого демонтажа.. С резьбы же снять два оборота - мне кажется, так легче.. А после установки не надо снова горизонт корректировать..

-в микрофоне постоянно чтото скрипит на кочках (вроде нашел что -крышки SD и HDMI дребезжат, проклеил мягким)
+1, проложил туда две маленькие резинки - всё OK

-НЕЛЬЗЯ обзывать том SDкарты как "DVR" (проверено)
А для кого-то принципиально, как его обзывать? :blink:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
+1, проложил туда две маленькие резинки - всё OK
А я забил. Треск, ведь, во время движения не слышно же. Это только при воспроизведении. Пусть себе трещит...

А для кого-то принципиально, как его обзывать? :blink:
Да. Я обозвал карточку "Carmcorder". Мне так проще её искать среди устройств при подключении к компьютеру.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Да. Я обозвал карточку "Carmcorder". Мне так проще её искать среди устройств при подключении к компьютеру.
Ааа.. А у меня TotalCommander, мне это не актуально, получается.. Я просто знаю, что с ноутовского карт-ридера в любом случае устройству будет присвоена буква E:\

А я забил. Треск, ведь, во время движения не слышно же. Это только при воспроизведении. Пусть себе трещит...
Ну всё равно как-то не прикольно.. Тогда уж можно и захват звука отключить))) Там дел-то на 2 минуты для устранения этого :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ну всё равно как-то не прикольно.. Тогда уж можно и захват звука отключить))) Там дел-то на 2 минуты для устранения этого :)
Гарантия кончится, разберу и проклею всё спленом и стп-шкой. :prankster2:

А у меня TotalCommander, мне это не актуально, получается.. Я просто знаю, что с ноутовского карт-ридера в любом случае устройству будет присвоена буква E:\
А у меня никакие буквы не присваиваются. Все устройства называются по меткам, что гораздо удобнее! :p

... в любом случае устройству будет присвоена буква E:\
Не в любом. Можно и поменять букву. ;)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Гарантия кончится, разберу и проклею всё спленом и стп-шкой. :prankster2:
=))))
А у меня никакие буквы не присваиваются.
Быть такого не может))
Все устройства называются по меткам, что гораздо удобнее! :p
Это не отменяет присвоения букв :)
Не в любом. Можно и поменять букву. ;)
Так я специально сделал, чтобы внешний винт, устройство со внешнего карт-ридера, с внутреннего - именовались каждый своей буквой :) и привык как-то... я ж могу в карт-ридер запихнуть флешку не только от DVR, а любую другую.. А так я буду знать, что, например, H:\ - флешка, которая торчит во внешнем карт-ридере, а E:\ - во внутреннем.. а F:\ - это всегда внешний винт :)
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Где (фототовары?очки?) купить это поляризованое стеклышко? Отражение панели на лобаче убивает. В капедосе стекло более вертикально было, номера встречных машин еще как то можно было разобрать, на калине хорошо видны вместе с дорОгой панель и боковые стойки. Не знаю уже как где прилепить регистратор.
В решетку б радиатора- пачкаться будет.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Зачем? Такие присоски имеют свойство изнашиваться от частого демонтажа.. С резьбы же снять два оборота - мне кажется, так легче.. А после установки не надо снова горизонт корректировать..
1. такие присоски еще имеют свойство сами падать со стекла если 1-2 месяца не трогать
2. а что крутить его лучше? так быстрее, регулировать не приходится, да и висит он у меня сверху у зеркала - крутить вообще не вариант
А для кого-то принципиально, как его обзывать? :blink:
мне показалось что так логичнее -сразу понятно что за диск, а оказалось что регистратор с таким томом глючит. назвал DVR16 (типа 16гб) -работает
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Где (фототовары?очки?) купить это поляризованое стеклышко?
Да, фотовидеотовары, поляризационный светофильтр самого маленького диаметра.. Только как его крепить - это вопрос.. Его же ещё надо будет покрутить - настроить плоскость поляризации.. Плюс ко всему - отражение может убрать не полностью, что-то всё равно может остаться.
[OFF]Как-то про него просто так сказал..) не думал, что кто-то заинтересуется вообще :)[/OFF]

1. такие присоски еще имеют свойство сами падать со стекла если 1-2 месяца не трогать
У меня GPS-ник полгода висел на одном месте. Вот как пришёл регистратор, решил его на другое перевесить - так ведь еле отодрал, думал, что резинка на стекле останется вообще.. А потом круглый след от неё еле убрал - никак не удавалось дочиста вытереть - на первых записях с регистратора это видно:
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Получил сейчас http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-c...-2-0-lcd-54760
Очень богатая комплектация - все что есть на фото на сайте + АВТОЗАРЯДКА от прикуривателя (на сайте не указана)!!
Приличного качества упаковка, сам регистратор собран очень качественно - ни зазоров, ни скрипов, ни заусенцев, качество пластмассы по ощущениям не дешевое. Цветная, качественно и подробно напечатанная инструкция на английском.
При включении регистратор показывает логотип DOD! Есть меню на русском, причем русский на первый взгляд - не особо корявый.
Короткий FullHD ролик на самом регистраторе воспроизводится без тормозов.
созрел!) готов заказать!
 
Верх Низ