Автомобильный видеорегистратор

RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Ну, да. Попробую завтра убавить... Хотя мне эти засветы как-то фиолетово – я ж не свадьбу снимаю.

ХМ... а зачем снимаете небо?
50% на съемках = голубая даль!
Это же не худ/фильм "Как я проехал это лето",
лучше часть капота пусть будет, вдруг кто попой въедет ))
..............
Подержал в/р в руках (спасибо Giv`у) - хороший девайс, автоконтраст хорошо отрабатывает,
а если в кадре одновременно и жутко яркое пятно и темный объект то полюбому глубины контраста не хватит
чтобы охватить полностью всю картину.
Меняйте ракурс, и не закрывайте верхнее окошко фотоэлемента, оно включает ИКподсветку.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Кто подскажет как можно сделать ролик с увеличеной скоростью, что б машинки быстро-быстро ехали?

Скачай "Лайт аллой" там кнопка ускоренного просмотра устанавливается в настройках как в "-" так и в "+"
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Mazzay, а ты все в одном разрешении снимаешь? В HD? Мне засветы не нравятся....

Попробовал 848x480. Баланс белого также прыгает, когда включаешь его в режим "auto". А что в этом особенного-то? На автомате подстраивается – нормально всё. Мне ж не на конкурс эти ролики выставлять-то!
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Попробовал 848x480. Баланс белого также прыгает, когда включаешь его в режим "auto". А что в этом особенного-то? На автомате подстраивается – нормально всё.
Я тоже пробовал в этом разрешении, выходит хуже, картинка меньше, номера машин считываются хуже, лучше оставить на HD.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Попробовал 848x480. Баланс белого также прыгает, когда включаешь его в режим "auto". А что в этом особенного-то? На автомате подстраивается – нормально всё. Мне ж не на конкурс эти ролики выставлять-то!
а где баланс белого настраивается?
у вас такой? http://www.dealextreme.com/p/h-264-...vr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-5-lcd-54137
у меня что то инструкция только на китайском и английском, но там про баланс белого ни слова...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
у вас такой? http://www.dealextreme.com/p/h-264-...vr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-5-lcd-54137
у меня что то инструкция только на китайском и английском, но там про баланс белого ни слова...
Да, такой. Инструкцию даже не доставал из коробки. )) Где-то, вроде, была настройка. По-умолчанию стояла в режиме "авто" – я и не трогал.
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
+1, Спасибо Alex 777 ! Посылка шла 18 дней, в принципе не так уж и долго.
Видео не снимал, карты памяти еще нет, модель как у Mazzay и видео значит тоже такое.
Модель аккуратная и размеры тоже не велики (как пачка сигарет). В общем жду установку.
Спасибо всем за обсуждения, отзывы и помощь при выборе.
тоже забрал свой регистратор, сегодня опробовал, но вот проблемка от прикуривателя он не работает похоже....батарейка разрядилась за часок и всё он помахал мне ручкой(((может уже кто что писал об этом, поделитесь опытом? (авто-десятко.....регистратор я так понимаю самый популярный в этой ветке, как у mazzay)
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
тоже забрал свой регистратор, сегодня опробовал, но вот проблемка от прикуривателя он не работает похоже....батарейка разрядилась за часок и всё он помахал мне ручкой(((может уже кто что писал об этом, поделитесь опытом? (авто-десятко.....регистратор я так понимаю самый популярный в этой ветке, как у mazzay)

там вилка не может быть какой-нить евро вариант, который на наших авто не работает не????
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
тоже забрал свой регистратор, сегодня опробовал, но вот проблемка от прикуривателя он не работает похоже....батарейка разрядилась за часок и всё он помахал мне ручкой(((может уже кто что писал об этом, поделитесь опытом? (авто-десятко.....регистратор я так понимаю самый популярный в этой ветке, как у mazzay)

А в другой прикуриватель пробовал вставлять? А другие девайсы от твоего прикуривателя работают? А от компа через USB заряжается?
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
А в другой прикуриватель пробовал вставлять? А другие девайсы от твоего прикуривателя работают? А от компа через USB заряжается?

другие девайсы работают....в другой прикуриватель собираюсь попробовать после работы.....от USB заряжается....где-то слышал что на десятке прикуриватель не стандартный...попробую вечерком, если что поменяю штекер...или машину:)
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Есть проблема одна у зарядников в таких регистраторов. У автомобилей производства лада 10-ой - 12 ой серии, может и не у всех моделей, гнездо прикуривателя Глубокое!
Это способствует тому что штекер не достает буквально несколько миллиметров до питания. Зарядник можно удленить. Уточни точно, может у тебя вовсе не работает прикуриватель или сам зарядник, и если проблема именно в глубине гнезда, то я подскажу как это исправить.
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
тоже забрал свой регистратор, сегодня опробовал, но вот проблемка от прикуривателя он не работает похоже....батарейка разрядилась за часок и всё он помахал мне ручкой(((может уже кто что писал об этом, поделитесь опытом? (авто-десятко.....регистратор я так понимаю самый популярный в этой ветке, как у mazzay)
Я конечно свой ещё не подключал, но когда буду, то - не от прикуривателя, ибо провода в салоне не нужны ... Я бы на твоем месте проверил бы путем подключения штекера прикуривателя проводками(крокодилами) к аккуму на прямую, т.е. на штекер подать 12В... Если аккум не дохлый - сразу все станет ясно в чем причина, в штекере или в регистраторе...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Я бы на твоем месте проверил бы путем подключения штекера прикуривателя проводками(крокодилами) к аккуму на прямую, т.е. на штекер подать 12В... Если аккум не дохлый - сразу все станет ясно в чем причина, в штекере или в регистраторе...
+1. И можно не бояться, так как в штекере есть предохранитель на всякий пожарный.
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
почитав форумы, уже почти уверен что гнездо прикуривателя глубокое...сегодня проверю на другом авто, если всё гуТ буду либо "пипку" (у штекера регистратора...гусарам чтоб понятно было:)) удлинять (народ пишет что туда вместо "пипки" болт ставят) либо штекер поменяю...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Denwer - выехал регистратор, RA020080250CN
 
U

Ulichnyi

Новичок
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Кто может сказать, а для чего нужен ГПС в регистраторе и есть ли он в Highscreen Black Box? не догоняю
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Верх Низ