Автомобильный видеорегистратор

oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 014
Баллы
113
Нельзя потому, что у камеры поворотный механизм не позволит повернуть объектив вперед и он будет смотреть наискосок? Посмотрите что на видео записывается, если Вы зеркало всё таки довернете, а то может сойдет то что в кадре будет при этом..
Ну да, камера уже повернута до упора влево, а зеркало всё ещё хочется чуть-чуть довернуть правой стороной к себе::)
Пишется, в общем то, нормально-угол обзора у неё большой -но если поставить совсем как хочется-то есть закос вправо, некритично-но есть:)


А по поводу картинки в зеркале - у него должна быть настройка гасить экран через определенное время, что-бы он ничего не отображал. Может тогда это изображение не будет мешать Вам.

С картинкой всё как положено-выключется. Но:
1.Разражает глаз вообще появление этой яркой картинки в зеркале(особенно ночью, когда надо откуда то выезжать)
2.Кроме картинки-у зеркала синяя тонировка, такое ощущение,что сзади все едут с гей-ксеноном:)
3. В силу панорамности-искажает картинку.

Но это всё мои личные проблемы восприятия,естественно:)
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Ну да, камера уже повернута до упора влево, а зеркало всё ещё хочется чуть-чуть довернуть правой стороной к себе::)Пишется, в общем то, нормально-угол обзора у неё большой -но если поставить совсем как хочется-то есть закос вправо, некритично-но есть:)С картинкой всё как положено-выключется. Но:1.Разражает глаз вообще появление этой яркой картинки в зеркале(особенно ночью, когда надо откуда то выезжать)2.Кроме картинки-у зеркала синяя тонировка, такое ощущение,что сзади все едут с гей-ксеноном:)3. В силу панорамности-искажает картинку.Но это всё мои личные проблемы восприятия,естественно:)
Снимайте в ближайшее время, либо в неподходящий момент демонтируете резким рывком и выбросом в окно. Нельзя, чтобы такие вещи раздражали. Камеру скорее всего в дальнешем можно к любому другому устройству подключить, там как правило аналоговое видео и питание.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Снимайте в ближайшее время, либо в неподходящий момент демонтируете резким рывком и выбросом в окно. Нельзя, чтобы такие вещи раздражали. Камеру скорее всего в дальнешем можно к любому другому устройству подключить, там как правило аналоговое видео и питание.
Согласен на все 100% - если за рулем что-то раздражает, то это уже не езда.
Действительно лучше поменять на что-нибудь Вам привычное.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Я купил в машину жены на Али, то, что выше тебя одним постом.
Пока ещё не пришел.
Про MIO MiVue 786 почитал отзывы, как-то не впечатлился, и почти в два раза дороже.

Upd: Посмотрел сейчас по ссылке, нифига себе ценник на него без скидок! Я урвал на 9-летие Али за 4200 руб.

Не пришел еще аппарат? Думаю может его заказать.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
Не пришел еще аппарат? Думаю может его заказать.

Нет пока.

По трекингу из Сингапура отправлен в Казань 5 апреля.

Так тут уже есть счастливые обладатели вроде.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Нет пока.

По трекингу из Сингапура отправлен в Казань 5 апреля.

Так тут уже есть счастливые обладатели вроде.

Казань? Вроде недавно машину на автовокзале ставил ). Хотелось твое мнение услышать. Судя по видео в ютубе дома кривые сверху. Но по сути это же не камера для съемок, а всего лишь видеофиксация нарушения. Норм за такие деньги.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 320
Реакции
2 174
Баллы
113
В настройках регистратора не меняется.
Тем более на скрине от shad картинка квадратная, а на видео прямоугольная.
Углы закруглены. Видно же. У меня меняется ширина обзора. Если максимум, то углы круглые, если средний, то почти идеал, если минимум, то прям острые углы
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
Углы закруглены. Видно же. У меня меняется ширина обзора. Если максимум, то углы круглые, если средний, то почти идеал, если минимум, то прям острые углы
Да не парит. Углы это самые края картинки..
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
Тем более на скрине от shad картинка квадратная, а на видео прямоугольная.
стоп кадр с твоего же видео, лишнее выкинул просто
вот полный экран, если так хочется
Безымянный.png
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Viofo 129 совсем не рыбоглазый.
Если на видео с регика, висящего примерно под зеркалом, мы видим обе стойки лобового стекла - значит угол обзора по горизонтали более 100 градусов, или по диагонали более 120 градусов - а такие углы это по любому приближение к рыбоглазу. Углы написал неточные, высчитывать лень ;)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
Если на видео с регика, висящего примерно под зеркалом, мы видим обе стойки лобового стекла - значит угол обзора по горизонтали более 100 градусов, или по диагонали более 120 градусов - а такие углы это по любому приближение к рыбоглазу. Углы написал неточные, высчитывать лень ;)
У меня нет салонного зеркала. Регистратор висит на блоке GPS который приклеен к стеклу.
VIOFO-A129-2-Channel-Full-HD-1080p-30fps-Car-Dash-Camera-with-GPS-Logger-B07CT6JPYW-8.jpg
Стойки в кадре не будут захватываться никак, оптика практически упирается в стекло.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Стойки в кадре не будут захватываться никак, оптика практически упирается в стекло.
+1 Вот так это выглядит у меня. Висит почти по центру стекла.
 
Верх Низ