Автомобильный видеорегистратор

S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
понял, спс
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
мб пригодится кому
70mai Dash Cam Pro
я не совсем понял как али сейчас свои купоны считает - но взял такой за 3300
с gps и флешкой на 16 (+200 за флешку и -400 по акции продавана :D)
тут все есть про данный рег


Бестолковый рег . Разрешение съёмки у него очень странное - 2/3 кадра это небо и капот , а битрейт это всё жрёт , gps нету , очень на любителя устройство
gps после апреля грозятся в патчах завезти
а насчет разрешений
- 2592x1944 Кодек H.265, (4:3) ~ 160мб на 1 минуту
- 2592x1440 Кодек H.265, (16:9?) ~ 120мб, и рыбий глаз меньше заметен
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Что сейчас можно купить оптимальное по соотношению цена/качество? Такой MIO MiVue 786? Или есть подешевле, но не хуже? Интересует модель с GPS. Комбо не нужен, радар будет отдельно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
Что сейчас можно купить оптимальное по соотношению цена/качество? Такой MIO MiVue 786? Или есть подешевле, но не хуже? Интересует модель с GPS. Комбо не нужен, радар будет отдельно.
Я купил в машину жены на Али, то, что выше тебя одним постом.
Пока ещё не пришел.
Про MIO MiVue 786 почитал отзывы, как-то не впечатлился, и почти в два раза дороже.

Upd: Посмотрел сейчас по ссылке, нифига себе ценник на него без скидок! Я урвал на 9-летие Али за 4200 руб.
 
Последнее редактирование:
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
там часто скидосы бывают на 30~40% (не акции и спец купоны)
с gps, без карты в районе 4500 выходит
у этого продавана пару предложений есть, не обновил еще видимо после ДР али
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Про MIO MiVue 786 почитал отзывы, как-то не впечатлился, и почти в два раза дороже.
Выбрал подороже на Ситилинке для поднятия обсуждения )). Надо посмотреть, что там на али. Может и вправду получше будет.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Выбрал подороже на Ситилинке для поднятия обсуждения )). Надо посмотреть, что там на али. Может и вправду получше будет.
А если viofo a119s v2 с модулем GPS?


Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 014
Баллы
113
А вот скажите мнение, гуру.
Достался мне с машиной вот такой "кухонный комбайн" http://arena-pro.ru/our_products/39-arena-next-am-1-zerkalo-android.html на Андроиде. Вообще, по жизни, не люблю всякие комбоустройства, а этот ещё и не к душе как то абсолютно( и зеркала панорамные не люблю, и возиться-ставить в него программы типа мапкамов, стрелок и яндекснавигаторов, обновлять им регулярно данные и т.д. желания ни малейшего)
Хотя видео пишет, не глючит, и даже про камеры бормочет(что то там владелец поставил).
Как считаете, его реально продать за какие то понятные деньги и купить обычный регистратор:)? на такие устройства на вторичке вообще спрос есть?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
AndrN, Bangood ссылка заказывал у этого продавана, в мобильном приложении можно еще купоны посмотреть, понравились варианты установки, под зеркало, например.Примеры видео там есть. Можно купить в России но дороже, если нужно ссылки дам
Темы обсуждения
4pda
ВР-Форум
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
А вот скажите мнение, гуру.
Достался мне с машиной вот такой "кухонный комбайн" http://arena-pro.ru/our_products/39-arena-next-am-1-zerkalo-android.html на Андроиде. Вообще, по жизни, не люблю всякие комбоустройства, а этот ещё и не к душе как то абсолютно( и зеркала панорамные не люблю, и возиться-ставить в него программы типа мапкамов, стрелок и яндекснавигаторов, обновлять им регулярно данные и т.д. желания ни малейшего)
Хотя видео пишет, не глючит, и даже про камеры бормочет(что то там владелец поставил).
Как считаете, его реально продать за какие то понятные деньги и купить обычный регистратор:)? на такие устройства на вторичке вообще спрос есть?
В Саратове Яндекс Маркет выдает одно предложение такой штуки и стоит он там 10800 рублей. Может где-нибудь со скидкой можно найти такой тысяч за 8. Т.е., мое мнение, на вторичке можно просить не более 5 тысяч рублей. Но популярность таких устройств на текущий момент, по моему, падает. Сейчас большей популярностью пользуются модели небольшого размера для относительно скрытой установки что-бы не надо было каждый раз снимать выходя из машины.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
AndrN, если виофо, то имхо лучше брать в РФ. Разница в цене не большая, а с гарантией намного проще.
Я покупал тут https://viofo.shop/14-videoregistratory. Здесь в теме ещё некоторые у них брали.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
А вот скажите мнение, гуру.
Достался мне с машиной вот такой "кухонный комбайн" http://arena-pro.ru/our_products/39-arena-next-am-1-zerkalo-android.html на Андроиде. Вообще, по жизни, не люблю всякие комбоустройства, а этот ещё и не к душе как то абсолютно( и зеркала панорамные не люблю, и возиться-ставить в него программы типа мапкамов, стрелок и яндекснавигаторов, обновлять им регулярно данные и т.д. желания ни малейшего)
Хотя видео пишет, не глючит, и даже про камеры бормочет(что то там владелец поставил).
Как считаете, его реально продать за какие то понятные деньги и купить обычный регистратор:)? на такие устройства на вторичке вообще спрос есть?

Что-то мне подсказывает, что зеркало, работающее
на современной и популярной операционной системе Android OS 4.4.2 KitKat
на данный момент можно продать разве что рублей за 500...
Там ведь небось ещё и к камере заднего вида кабель через всю машину проложен. Не лень будет все это разбирать/вытаскивать?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
Сейчас большей популярностью пользуются модели небольшого размера для относительно скрытой установки что-бы не надо было каждый раз снимать выходя из машины.

Ну так в зеркало регистраторы встраивают, чтобы также не снимать.
Не видел ни одного чудака, снимающего зеркало каждый раз при парковке. :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 014
Баллы
113
Там ведь небось ещё и к камере заднего вида кабель через всю машину проложен. Не лень будет все это разбирать/вытаскивать?

Ага, и кабель к задней камере и кабель к ГПС антенне. А ещё и питание с адаптером где то...
Снимать геморрой ещё тот, потому и спрашиваю тут-есть ли, вообще, смысл:)

Насчёт 500 ты меня совсем расстроил:)) так надеялся, что рубля за три хотя бы...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
Насчёт 500 ты меня совсем расстроил:)) так надеялся, что рубля за три хотя бы...
Олег, ну это я так, навскидку, мне, к примеру, зеркало на андроиде пятилетней давности и даром не нужно. :)
А вообще, на базаре два дурака, как известно, выстави на Авито, может фанат какой найдется...

ЗЫ: Но просто так для замены рабочее демонтировать бы не стал. Я тут смотрел один Соул как раз с такой системой, хозяин за такой нивроткосмический плюс его выдавал, что чуть ли не на червонец цену машины этот девайс поднимал. :D
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 014
Баллы
113
Я тут смотрел один Соул как раз с такой системой, хозяин за такой нивроткосмический плюс его выдавал, что чуть ли не на червонец цену машины этот девайс поднимал. :D

Не поверишь-мой точно так же,один в один, аж с придыханием про него говорил:)))))))))))))
Видимо, это вещь для избранных, мы просто, тупо, не сечём фишки...:D

З.ы. Он меня бесит. Не как регистратор, а как зеркало. Если б зеркало было обычное, а он там тихо внутри него жил-плевать, пусть живёт. Но в зеркало заднего вида смотришь регулярно и непривычность вида в нём- раздражает... Плюс накладывает ограничения на доступные углу установки-а, с моими габаритами, это достаточно критично. Вроде, мелочь-но постоянная мысль "ещё бы на капельку довернуть"- а нельзя...
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
но постоянная мысль "ещё бы на капельку довернуть"- а нельзя...
Нельзя потому, что у камеры поворотный механизм не позволит повернуть объектив вперед и он будет смотреть наискосок? Посмотрите что на видео записывается, если Вы зеркало всё таки довернете, а то может сойдет то что в кадре будет при этом.

А по поводу картинки в зеркале - у него должна быть настройка гасить экран через определенное время, что-бы он ничего не отображал. Может тогда это изображение не будет мешать Вам.
 
Верх Низ