Автомобильный видеорегистратор

Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Это в настройках самого регистратора устанавливается или как. У меня предыдущий был в прикуриватель, там все просто. Повернул ключ, появилось питание, рег включился. Вынул ключ и все в обратном порядке. А на плафон питание постоянно идет.
С регистратором точно никак не связано. Плафон на перечисленных мной машинах вырубается через определенное время (10-15 минут) или после постановки на охрану, это проверено:) Включается сразу после снятия с охраны либо открытия одной из дверей, проверено. Лично для меня - оптимальный вариант. Наверное, можно и по другому подключить. Я подключал тупо на плюс/минус плафона. Могу ошибаться (не было в пользовании), но вряд ли в корейцах/японцах питание плафона как-то иначе организовано. Все равно через какое-то время плюс должен пропадать, имхо.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Нет, в настройках твоего регистратора такого нет. Принцип действия такой же: питание пошло - включился, питание пропало - выключился.
Так я и пытаюсь понять почему отключается при запитке от плафона? Там питание постоянно.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 329
Реакции
2 175
Баллы
113
Так я и пытаюсь понять почему отключается при запитке от плафона? Там питание постоянно.
Не постоянное оно там. Минус исчезает
Я чтобы обойти это кинул плюс на плафон, а минус на кузов.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
С регистратором точно никак не связано. Плафон на перечисленных мной машинах вырубается через определенное время (10-15 минут) или после постановки на охрану, это проверено:) Включается сразу после снятия с охраны либо открытия одной из дверей, проверено. Лично для меня - оптимальный вариант. Наверное, можно и по другому подключить. Я подключал тупо на плюс/минус плафона. Могу ошибаться (не было в пользовании), но вряд ли в корейцах/японцах питание плафона как-то иначе организовано. Все равно через какое-то время плюс должен пропадать, имхо.



Хз почему, но у меня не отключается. Я за время пользования этой машиной не раз высаживал акк, банально забыв выключить свет. :(
На фокусе выключался минут через 20, по моему. Может в мозгах функция отключена, надо в сервис позвонить.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Так я и пытаюсь понять почему отключается при запитке от плафона? Там питание постоянно.
Не готов сказать по корейцам. У меня через 10 минут выключается всё.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 025
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 025
Баллы
113
Значит, есть нюансы. Хотя странно, конечно.
сам был удивлен, забыл как-то раз выключить плафон. Причем все остальное (фары, габариты) отключается, а свет в салоне нет
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 425
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 025
Баллы
113
Это плохо. Так можно аккумулятор разрядить) Через 10-15 минут не отключается разве?
нет, хотя я думал что отключается :) заменил все лампы на светодиодные и стараюсь не забывать выключать.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 025
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Ребята, купил машину недавно, а там уже есть провода под видеорегистратор, которая уже красиво проложено под обшивками салона. Скорее всего, она даже будет работать от замка зажигания, т.е. только тогда, когда машина заведена. Это мне и нужно. Но самого регистратора нет.
А проблема в следующем, что у проводки выход питания не miniUSB или microUSB, а старого варианта - штекер как на Nokia. Очень похож с виду.
Сейчас новые регистраторы с таким разъемом питания уже не купил, б/у на Авито тоже не нашел.
Но у меня есть современный регистратор с разъемом miniUSB.
Посоветуйте варианта решения проблемы:
1) Заново проложить проводку под новый регистратор с miniUSB - лень и сложно.
2) Найти переходник с старого разъема (штекер Nokia) на новый miniUSB - а такие вообще продаются? Если да, то где?
3) Если блок питания старой проводки выдает 5 Вольт и 0,5-1 Ампер тока, то может быть оставить эту проводку, а только заменить на конце разъема штыря на miniUSB? Если это возможно, то слишком колхозно.
4) Усердно искать старый регистратор под старый разъем.
Мне нравится варианты 2 и 3.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
У «Blackvue» подобный штекер. Хороший рег был.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 329
Реакции
2 175
Баллы
113
а это точно от рега, а не от РД?=) Померить че на выходе, если параметры подходят, то отрезать кусок провода и припаять/прикрутить кусок провода от миниусб
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Ребята, купил машину недавно, а там уже есть провода под видеорегистратор, которая уже красиво проложено под обшивками салона. Скорее всего, она даже будет работать от замка зажигания, т.е. только тогда, когда машина заведена. Это мне и нужно. Но самого регистратора нет. А проблема в следующем, что у проводки выход питания не miniUSB или microUSB, а старого варианта - штекер как на Nokia. Очень похож с виду. Сейчас новые регистраторы с таким разъемом питания уже не купил, б/у на Авито тоже не нашел.Но у меня есть современный регистратор с разъемом miniUSB.Посоветуйте варианта решения проблемы:1) Заново проложить проводку под новый регистратор с miniUSB - лень и сложно. 2) Найти переходник с старого разъема (штекер Nokia) на новый miniUSB - а такие вообще продаются? Если да, то где?3) Если блок питания старой проводки выдает 5 Вольт и 0,5-1 Ампер тока, то может быть оставить эту проводку, а только заменить на конце разъема штыря на miniUSB? Если это возможно, то слишком колхозно.4) Усердно искать старый регистратор под старый разъем.Мне нравится варианты 2 и 3.
какое авто то в итоге? в теме уже все заждались.а по теме, лучше проложить по новой, цена вопроса рублей 500 максимум
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Я бы все же убедился, что штекер именно от регистратора, а не от РД. Напряжение на выходе разное, спалить можно.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Я бы все же убедился, что штекер именно от регистратора, а не от РД. Напряжение на выходе разное, спалить можно.
Штекер точно от видеорегистратора - предыдущий хозяин авто сказал, что у него украли его. Провода, естественно, осталось.
Как правильно померить напряг на штыре? Один контакт внутрь, а второй снаружи приложить?
 
Верх Низ