Автомобильный видеорегистратор

RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
По поводу "вот это", здесь почитай https://videoregforum.ru/threads/joo...-s-wi-fi.1891/
ИМХО: я для себя решил, что регика с батарейкой и каличным присоско-креплением у меня больше не будет, это прошлый век.

спасибо, уже купил сильвера. По примерам видео, показалось, что он снимает лучше. а так, конечно удобная вещь.
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
Решил обзавестись регистратором, купил мио с 310, поездил два дня, поменял на адвокам фд блэк, небо и земля, разница 2 р, но адвокам гораздо лучше по дизайну и качеству (внешне), настроек поболее. Качество видео лучше, особенно в темное время, вобщем то по этой причине и вернул Мио. Вобщем, в восторге от адвокама, как первого регистратора, мио с 310 не понравился, не знаю как более дорогие модели, этому красная цена 1,5р. Теперь интересно, какой рег выбрать, чтоб качество видео получше было, есть ли смысл и от какой суммы они начинаются? Дорогие не интересуют, в пределах 8-10 тыс максимум, так то и этот устраивает.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Решил обзавестись регистратором, купил мио с 310, поездил два дня, поменял на адвокам фд блэк, небо и земля, разница 2 р, но адвокам гораздо лучше по дизайну и качеству (внешне), настроек поболее. Качество видео лучше, особенно в темное время, вобщем то по этой причине и вернул Мио. Вобщем, в восторге от адвокама, как первого регистратора, мио с 310 не понравился, не знаю как более дорогие модели, этому красная цена 1,5р. Теперь интересно, какой рег выбрать, чтоб качество видео получше было, есть ли смысл и от какой суммы они начинаются? Дорогие не интересуют, в пределах 8-10 тыс максимум, так то и этот устраивает.
На примерах видео мио 688 очень нравится, и цена как раз около 10

отправлено чудесным беспроводным способом
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
До 10 тысяч - трендвижн

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
У мио 536/538 очень хорошее качество видео было, даже в темноте. Но стренький техет 570 уделывал всех, но сейчас они походу забросили делать регистраторы: (

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 877
Реакции
416
Баллы
83
ИМХО: я для себя решил, что регика с батарейкой и каличным присоско-креплением у меня больше не будет, это прошлый век.
а как происходит запись после выключения мотора?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
На примерах видео мио 688 очень нравится, и цена как раз около 10
Нужно смотреть на реальных видео, все что есть на YouTube от "блоггеров" и самого Mio несколько подозрительно, потому что мой ни разу не выдавал такую картинку ночью.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 877
Реакции
416
Баллы
83
У меня и моих знакомых видеорегистраторы с аккумами. Рабатают так: завел авто, пошло питание, пошла запись; двигатель заглушил, питание на рег пропало, он перешел на свой акк, и через некоторое время (10-60 с) прекратил запись.
А в без аккумуляторных регах как? Реле времени нужно колхозить?
А у кого рег постоянно питается от автоАКБ?
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
У меня и моих знакомых видеорегистраторы с аккумами. Рабатают так: завел авто, пошло питание, пошла запись; двигатель заглушил, питание на рег пропало, он перешел на свой акк, и через некоторое время (10-60 с) прекратил запись.
А в без аккумуляторных регах как? Реле времени нужно колхозить?
А у кого рег постоянно питается от автоАКБ?
он цепляется на два плюса: постоянный и от замка, следовательно тоже можно осуществить схему с задержкой

отправлено чудесным беспроводным способом
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 877
Реакции
416
Баллы
83
Использовать GPS-модуль для точного времени, но без внутреннего АКБ? Так эти модули жутко тормозные, работать начинают через 10-15 минут. (обнаруживал на роликах, которые здесь выкладывали)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 334
Реакции
2 176
Баллы
113
Использовать GPS-модуль для точного времени, но без внутреннего АКБ? Так эти модули жутко тормозные, работать начинают через 10-15 минут. (обнаруживал на роликах, которые здесь выкладывали)
Тот же самый мио 536 ловил спутники через несколько секунд.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Использовать GPS-модуль для точного времени, но без внутреннего АКБ? Так эти модули жутко тормозные, работать начинают через 10-15 минут. (обнаруживал на роликах, которые здесь выкладывали)
Обычно от 2 до 5 секунд, крайне редко 20-30. Но это касается лишь отражения скорости на видео, время сохраняется правильное и не отстаёт.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Использовать GPS-модуль для точного времени, но без внутреннего АКБ? Так эти модули жутко тормозные, работать начинают через 10-15 минут. (обнаруживал на роликах, которые здесь выкладывали)

По информации в нете, долгим холодным пуском грешат регики со встроенной антенной, с выносной - проблем нет
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
А в без аккумуляторных регах как?
Точно так же, только при выключении зажигания запись заканчивается, использую энергию, запасенную не в аккумуляторе регистратора, в а большом конденсаторе ака ионисторе.
Использовать GPS-модуль для точного времени, но без внутреннего АКБ? Так эти модули жутко тормозные, работать начинают через 10-15 минут.
И у меня (LUKAS) и у жены (BlackVue) GPS-модуль начинает работать через 5-10 секунд после инициализации регистратора. Бывали случаи, в основном, во дворе-колодце, когда спутники находились только после выезда из двора, но это редкость.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 877
Реакции
416
Баллы
83
Почему тебя это удивляет? Даже регики с акб цепляют напостоянку к аккуму авто.
Не думаю, что это правильно.
Кстати, в 1970 уже были реги? :)
Или ролик для SV?
Через какое время? На некоторых регистраторах уже в первую зиму батарейки крякают. А заведомо, или нет - каждому самому решать. Я давно уже отказался от регистраторов с батарейками и без GPS и вообще забыл что такое выставление даты и времени, даже при первом включении - достаточно выставить в настройках правильный часовой пояс.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
оменял на адвокам фд блэк, небо и земля, разница 2 р, но адвокам гораздо лучше по дизайну и качеству (внешне), настроек поболее. Качество видео лучше, особенно в темное время
Хоть Новатек 96650 и староват, но проц очень удачный получился)
 
Верх Низ