Автомобильный видеорегистратор

D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
С этой жарой - все летит. Поэтому встает опять вопрос: как сделать из подручных средств регистратор с камерой выносной?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
С этой жарой - все летит. Поэтому встает опять вопрос: как сделать из подручных средств регистратор с камерой выносной?
Что именно летит? Одно из неприятных последствий жары - расфокусировка объектива и как следствие мыло на видео. На выносной камере с пластмассовым держателем объектива будет то же самое.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Что именно летит? Одно из неприятных последствий жары - расфокусировка объектива и как следствие мыло на видео. На выносной камере с пластмассовым держателем объектива будет то же самое.

Завис. А теперь включается и сразу виснит, помогает только ресет
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А из этих регов никто не пользует модельки?
http://datakam.ru/catalog/G5-CITY-series/
Думал о приобретении такого, но почитав про него тему на ВР-форуме, отказался от этой рискованной затеи. Там не тема, а фильм ужасов про мытарства "счастливых" владельцев этого девайса. Сплошной брак. А учитывая что сервис только в Москве, то счастье иногородних владельцев возрастает в разы.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
был такой, фиговый он. Экран не отключается, с кронштейна не достанешь. Проработал меньше года и крякнул.

может не повезло? отец ездиет с ним уже не первый год
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
может не повезло? отец ездиет с ним уже не первый год
может быть, а может и не быть))) Нельзя не допускать того, что твоему отцу повезло, а не мне не повезло))

По отзывам у всех одна и та же поломка в течении года, ну плюс минус еще пара тройка косяков)
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 223
Реакции
72
Баллы
48
Поиском чего-то не нашел. Подскажите, кто то занимается ремонтом регистраторов?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Любопытно, куда ставят вторую камеру в универсале? Куда-то сбоку? Врядли, рационально устанавливать на 5-ю дверь.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Любопытно, куда ставят вторую камеру в универсале? Куда-то сбоку? Врядли, рационально устанавливать на 5-ю дверь.
Это зависит от того, что нужно снимать. Кому-то нужно видео пассажиров и салона (например таксистам), а кому-то обстановка сзади авто. Я на хетче у себя ставил камеру ЗХ к потолку, посередине около 5 двери, думаю универсал не сильно отличаться будет в этом плане, да и дворники на заднем стекле чистят в основном центральную часть
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Это зависит от того, что нужно снимать. Кому-то нужно видео пассажиров и салона (например таксистам), а кому-то обстановка сзади авто. Я на хетче у себя ставил камеру ЗХ к потолку, посередине около 5 двери, думаю универсал не сильно отличаться будет в этом плане, да и дворники на заднем стекле чистят в основном центральную часть

Я не против второй камеры, но не знаю куда ее поставить. Периодически, багажник загружается под крышу, она везде мешать будет.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Я не против второй камеры, но не знаю куда ее поставить. Периодически, багажник загружается под крышу, она везде мешать будет.
Ну я не знаю как можно утрамбовать багажник так, чтобы с краю не осталось под крышей места для коробочки размером 3 х 3. Это же не целый видеорегистратор присобачить. За 2 года пользования ни разу не помешалась.
 
Timo-ha

Timo-ha

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Думал о приобретении такого, но почитав про него тему на ВР-форуме, отказался от этой рискованной затеи. Там не тема, а фильм ужасов про мытарства "счастливых" владельцев этого девайса. Сплошной брак. А учитывая что сервис только в Москве, то счастье иногородних владельцев возрастает в разы.

На клубном форуме человек пять точно этот Датакам использует. Никто в сервис регистратор не сдавал, все довольны. Только один на звук жаловался, типа посторонние шумы ловит.
Да и в любом случае сейчас уже скоро выйдет g5 с блендой. Думаю и внутренности должны у нового рега перетрясти и все косяки, если были, поправить.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Подскажите видеорегистратор в районе 5 тыс. рублей. Выбор ограничен только магазином мвидео, так как получил подарочную карту в этом магазине на 5 тыс. рублей.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
На клубном форуме человек пять точно этот Датакам использует. Никто в сервис регистратор не сдавал, все довольны. Только один на звук жаловался, типа посторонние шумы ловит.
Да и в любом случае сейчас уже скоро выйдет g5 с блендой. Думаю и внутренности должны у нового рега перетрясти и все косяки, если были, поправить.
Почитываю иногда ВР-форум про этот Datakam. Экшн там ещё тот - люди по три-четыре раза в сервис сдавали, и нередки случаи, когда косяки опять вылезали. То полоса от солнца, то спутники часами ловит, а про расфокус по моему практически все пишут. Я понимаю что жалуются только те, у кого проблемы и возникают, но нельзя же по несколько раз в сервис регистратор сдавать. Он вообще-то предназначен для другого - в машине висеть и видео снимать. В качестве примера могу сослаться на тему про свой регистратор на car-dvr http://car-dvr.info/forum/index.php?topic=12.0 В основном люди только настройкам делятся. Скукота одним словом...
А хваленая поддержка Datakam недовольных владельцев их продукции уже банить начала у себя на сайте.
http://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-174#post-43060
 
Верх Низ