Автомобильный видеорегистратор

viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Увидел что регик пишет мутное изображение, думаю перегрелся на солнце и повело объектив. Где заменить/отремонтировать можно?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 859
Реакции
2 199
Баллы
113
Увидел что регик пишет мутное изображение, думаю перегрелся на солнце и повело объектив. Где заменить/отремонтировать можно?
Что-то мне подсказывает, что штука, у которой расплавился держатель объектива, не может быть дорогой и ремонтировать её выйдет себе дороже, чем купить новый.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Что-то мне подсказывает, что штука, у которой расплавился держатель объектива, не может быть дорогой и ремонтировать её выйдет себе дороже, чем купить новый.
Рег покупал ещё в конце 2011. И стоил он тогда 115 баксов. Так что свою цену он отработал. Но вопрос про места возможного ремонта пока открыт ) если ремонт выйдет рублей в 500 -700 - вполне устроит
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
КАкие сейчас интересные модели регов есть? бюджет в районе 5 тыс, китай или в магазине - не принципиально. ЖПС- желательно, но не обязательно. А вот возможность копировать файлы через WiFi или еще как-то будет плюсом. ну и хотелось бы более-менее нормальное качество ночью. У кого какие мысли или опыт использования?

ПС: Мож баян, но сейчас лазил на али и увидел как китайцы решили проблему увеичения угла обзора на регистарторах может новый тренд ? :prankster2: http://www.aliexpress.com/store/pro...64-G-Sensor-and-Motion/208802_1566012133.html
 
Timo-ha

Timo-ha

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Увидел что регик пишет мутное изображение, думаю перегрелся на солнце и повело объектив. Где заменить/отремонтировать можно?
При охлажденном регистраторе все равно видео мутное?
Обычно если на солнце фокус уходит из-за хренового холдера, то при охлаждении всё встает на свои места.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
При охлажденном регистраторе все равно видео мутное?
да, смотрел ночное видео, снятое на стоянке. рег.jpg время сбито, фактически снято около 8 утра, пару дней назад

щас наткнулся на лукас 7700 Pro на ебее за 5 тыс. Кто-то вроде покупал себе лукасы, как они в длительной эксплуатации? на яндекс маркете отзывов на них нет.
Есть еще блекВью др400 второго выпуска у одного продавцаза 5400 http://www.ebay.com/itm/Official-Se...628?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d1da6a664
правда он уже старичок, но скидка приличная
 
Timo-ha

Timo-ha

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
щас наткнулся на лукас 7700 Pro на ебее за 5 тыс. Кто-то вроде покупал себе лукасы, как они в длительной эксплуатации? на яндекс маркете отзывов на них нет.
по-моему у человека с форума LK 7900 ace, а не 7700 Pro
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 859
Реакции
2 199
Баллы
113
щас наткнулся на лукас 7700 Pro на ебее за 5 тыс. Кто-то вроде покупал себе лукасы, как они в длительной эксплуатации?
Я покупал, писал тут, примеры видео кидал.
Опыта длительной эксплуатации нет, 7700 только в конце прошлого года появился, у меня пока три месяца работает.
Меня устраивает.
по-моему у человека с форума LK 7900 ace
Это у SV.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ага. Есть такой. Работает с ноября прошлого года по принципу "повесил и забыл". Ни одного сбоя или зависания не было. Карта на 64 Гб (поддерживает до 128), качество отличное. Куча настроек, говорит по-русски, GPS, CPL-фильтр.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Я покупал, писал тут, примеры видео кидал.
Опыта длительной эксплуатации нет, 7700 только в конце прошлого года появился, у меня пока три месяца работает.
ну и 3 месяца - это уже реальный опыт эксплуатации.
МОжно пару вопросов тогда?
1. Чисто субъективно как ночное видео в городе ?
2. зимой оставался в машине ночевать или снимали? если ночевал, то как запускался?
3. Как можно просматривать с него ролики? только вытаскивать карту или подключать внешний монитор?
4. праковочный режим нормально работает? то есть включается сам? из инета понял что и так и кнопкой можно активировать.
5. CPL фильтр используется? нашел 2 лота с разницей в 600 рублей как раз из-за наличия этого фильтра в комлпекте, Но есть ли от него польза?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 859
Реакции
2 199
Баллы
113
Так ты прикрутил таки CPL?! :)
МОжно пару вопросов тогда?
Запросто.
1. Чисто субъективно как ночное видео в городе ?
Чисто субъективно, вроде ничего.
2. зимой оставался в машине ночевать или снимали? если ночевал, то как запускался?
Если посчитать 3 месяца назад от текущей даты, то можно понять, что повесил я его только в апреле и зимой пока не эксплуатировал.
3. Как можно просматривать с него ролики? только вытаскивать карту или подключать внешний монитор?
Именно так. Видео-шнурок в комплекте.
106566779.jpg
4. праковочный режим нормально работает? то есть включается сам? из инета понял что и так и кнопкой можно активировать.
Включается сам, через 3 минуты простоя (выставляется в настройках), кнопками не пробовал.
5. CPL фильтр используется?
Специально брал с ним, используется.
Сравни
и
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Так ты прикрутил таки CPL?! :)
Да. Зимой было неактуально, а сейчас конечно пригодился. Блики убирает на раз, но вечером темноты добавляет. Благо он свободно вращается и можно покрутить в любую сторону - видео становится светлее. Максимальное затемнение достигается когда надпись CPL на кольце фильтра находится вверху.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
Рег покупал ещё в конце 2011. И стоил он тогда 115 баксов. Так что свою цену он отработал. Но вопрос про места возможного ремонта пока открыт ) если ремонт выйдет рублей в 500 -700 - вполне устроит

Там нефиг ремонтировать. Открываешь его, там на плате объектив приклеен.
Состоит из двух частей, глазок и трубка. Соединены между собой резьбой, резьба залита креем немного. Отковыриваешь клей и крутишь глазок пока резкость не настроишь, как в подзорной трубе или бинокле. Настроил, капнул клея и всё собрал назад.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Если посчитать 3 месяца назад от текущей даты, то можно понять, что повесил я его только в апреле и зимой пока не эксплуатировал.
Понял, ввела в заблуждение фраза
7700 только в конце прошлого года появился
Ночное видео в принципе неплохое, правда перед этим смотрел Eeyelog Е720, там ночь вроде как почетче. хотя может изначально свет там получше.
Сейчас еще на эту модель посматриваю на Ambarella A7L30 и Е730 на Ambarella A7L50. ВРоде как аналог Каркама Q7, прошивка от него же заливается, ну и начинка получше. Смущают только частые случаи брака по каркаму и неясность с наличием парковочного режима.

Там нефиг ремонтировать. Открываешь его, там на плате объектив приклеен.
Состоит из двух частей, глазок и трубка. Соединены между собой резьбой, резьба залита креем немного. Отковыриваешь клей и крутишь глазок пока резкость не настроишь, как в подзорной трубе или бинокле. Настроил, капнул клея и всё собрал назад.
надо попробовать, но уже настроился на покупку нового :pooh_lol: т.ч. если что будет запасной
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Забываю, периодически, штекер из розетки вынимать. Недавно снова высосал рег аккумулятор. Надоело это, поехал в Юлмарт и купил пускозарядку. Теперь пофиг забыл рег отключить или нет.
 
Верх Низ