Автомобильный видеорегистратор

Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А кто-нибудь может что-нибудь вот про ЭТО и ЭТО сказать?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
Не обесточивается.
А у меня обесточивается.
После прогрева салона кнопкой на разветвителе.
У мне кнопки на тройнике нет.
А вот плафон у меня как раз обесточивается через 15 минут.
Хм... Я как-то таким вопросом не задавался и не оставлял включенным штурманский свет. Сейчас вот оставил, вышел через почти полчаса, горел.
Интересно, он вообще выключается?
Кстати, вопрос, настраивается он через вьюер, идущий в комплекте?
Какие настройки по-твоему оптимальны? А то я, как начинающий ламер, не всё понимаю как надо выставить.
В комплекте двухсторонних скотчей два, для высокой температуры и для низкой. Ты какой клеил?
Недавно вышел попробовал, как пишет. Нормально, мне нравится, правда, я все кнопки подряд нажимал. :) И он записал там в разные папки всякую фигню. RTFM, видимо. ;)
Надо флешку покупать, конечно ещё, наверное 64 куплю в Прагме, а то 8, идущая в комплекте, вообще ни о чем с таким разрешением.
Интересно, что на ибее такая же SDшка стОит дороже...
128 пока дороговато, может кто подарит. :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Кстати, вопрос, настраивается он через вьюер, идущий в комплекте?
В комплекте возможно уже устаревший идет, новые версии вьюера и прошивки Lukas смотреть здесь.
Какие настройки по-твоему оптимальны?
Поигравшись с настройками, пришел к выводу, что все эти программные "улучшатели" только портят картинку. Во всяком случае в дефолтных настройках очень даже прилично снимает. Lukas у меня уже третий, первые два были тоже не очень дешевые (Mio 388 и Cowon AW1), поэтому есть с чем сравнивать. Народ правда вот здесь экспериментирует, результаты разные.
В комплекте двухсторонних скотчей два, для высокой температуры и для низкой. Ты какой клеил?
Для низкой - который темно-красный.
И он записал там в разные папки всякую фигню.
Папок три должно быть - движение, парковка (или по датчику движения) и по датчику удара.
Надо флешку покупать, конечно ещё, наверное 64 куплю в Прагме, а то 8, идущая в комплекте, вообще ни о чем с таким разрешением.
Интересно, что на ибее такая же SDшка стОит дороже...
Я micro-SD на 64 Гб использую - имелась уже просто в планшете. На ибее еще одну рублей за 550 рублей заказал, но пока идет. Ноунейм правда, но для эксперимента сойдет.

P.S. Понял кажется главное отличие 7700 от 7900 - в нем матрица Samsung стоит, а в 7900 - Sony. Интересно - остальное все то же самое?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
В комплекте возможно уже устаревший идет, новые версии вьюера и прошивки Lukas смотреть здесь.
У меня свежак
• Blackbox Model : LK-7700 Pro
• Firmware Version : Lc31
• Viewer Version : V1.0.1
Понял кажется главное отличие 7700 от 7900 - в нем матрица Samsung стоит, а в 7900 - Sony. Интересно - остальное все то же самое?
ИМХО, да, по крайней мере, я так понял. У Сони мегапикселей поболе вроде.
Поигравшись с настройками, пришел к выводу, что все эти программные "улучшатели" только портят картинку. Во всяком случае в дефолтных настройках очень даже прилично снимает.
Ясно. Меня больше интересовала чувствительность датчика удара, не будет ли он на каждую ямку реагировать и засирать карту. Хотя там области настраиваются и всю не загадит, но всё же.
"Яйцо" хуже? Мы тут недавно коллеге в подарок на работе такой покупали.
Для низкой - который темно-красный.
Понял, спасибо.
Папок три должно быть - движение, парковка (или по датчику движения) и по датчику удара.
Именно так и есть.
На ибее еще одну рублей за 550 рублей заказал
Дёшево как! С ноунеймом нормально обращается? Или всё же лучше бренд 10 класса брать?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ясно. Меня больше интересовала чувствительность датчика удара, не будет ли он на каждую ямку реагировать и засирать карту. Хотя там области настраиваются и всю не загадит, но всё же.
Не, вот его чувствительность я как раз убавил, а то наши дороги сведут его с ума. Цифры не подскажу точные, регик в машине.
"Яйцо" хуже? Мы тут недавно коллеге в подарок на работе такой покупали.
Оно хуже в главном - в качестве видео. Битрейт там маловат, в районе 7500 кбит/сек где-то, отсюда и "замыленность" сложных сцен. Во всем остальном, то бишь удобство управления и настройки, за счет WiFi, вне конкуренции. Тут много копий по нему сломали, но надо отдать должное - техподдержка чуть не каждый месяц новые прошивки выпускает, так что есть надежда что может и подтянут качество.
Дёшево как! С ноунеймом нормально обращается? Или всё же лучше бренд 10 класса брать?
Так я еще жду пока, в пути карта. Если не подружится, то невелики деньги.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
Не, вот его чувствительность я как раз убавил, а то наши дороги сведут его с ума. Цифры не подскажу точные, регик в машине.
Если не сильно затруднит, был бы признателен за скриншоты твоих настроек в личку.
Ещё один вопрос: ты с CPL постоянно ездишь? И ночью тоже? не темно? А то менять как-то ломает. Яркость в настройках увеличил?
Битрейт там маловат, в районе 7500 кбит/сек где-то, отсюда и "замыленность" сложных сцен.
О битрейте. Поднимал до Higest 10 или 11? Или оставил на 9 по умолчанию?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Если не сильно затруднит, был бы признателен за скриншоты твоих настроек в личку.
Это только когда до машины доберусь. Сегодня-завтра не планировал.
Ещё один вопрос: ты с CPL постоянно ездишь? И ночью тоже? не темно? А то менять как-то ломает.
Я его вообще не ставил пока. Солнце то уж забыл когда было. Сейчас только UV-фильтр стоит. Назначение его сам толком не понял.
Яркость в настройках увеличил?
Кстати да, яркость прибавил сразу. Показалось темновато даже днем.
О битрейте. Поднимал до Higest 10 или 11? Или оставил на 9 по умолчанию?
Не, вот битрейт после Cowon сразу поднял на максимум, то есть на 11.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
Это только когда до машины доберусь. Сегодня-завтра не планировал.
Да мне не к спеху, я пока вешать на такое стекло не собираюсь.
Я его вообще не ставил пока. Солнце то уж забыл когда было.
Не для того я покупал на 300 руб. дороже, чтобы не ставить. :)
Кстати да, яркость прибавил сразу.
Не, вот битрейт после Cowon сразу поднял на максимум, то есть на 11.
Спасибо, учту.
 
manago

manago

Новичок
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
На днях мужу заказала в инете на 23 февраля видеорегистратор+ радар-детектор Vizant-750ST, два в одном так сказать, как описано в тех характеристиках оба прибора помещены в обычное зеркало заднего вида, плюс к тому к нему свободно можно подключить и отображение картинки от камеры заднего вида в режиме заднего хода. Надеюсь с выбором не ошиблась так как в этом совсем не разбираюсь)):happy:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Надеюсь с выбором не ошиблась так как в этом совсем не разбираюсь)):happy:
Фраза понравилась.
По теме: даже сайта производителя не нашел, а цену как за взрослый заряжают.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не встречал пока достойных комбайнов, а особенно в форм-факторе зеркала, хотя непонятно почему...маркетинг чтоли?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Не встречал пока достойных комбайнов, а особенно в форм-факторе зеркала, хотя непонятно почему...маркетинг чтоли?
Вообще считаю зеркало заднего вида крайне необходимой вещью и сознательно обрезать в буквальном смысле слова его функционал путем размещения на нем дисплея регистратора, сигнализаторов радар-детектора и прочей мишуры, как минимум неразумно.
А про комбайны согласен - это почти всегда компромисс между совместным функционалом и возможностями по отдельности.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А про комбайны согласен - это почти всегда компромисс между совместным функционалом и возможностями по отдельности.
Может тупо не получается в компактный корпус два устройства полноценных запихнуть?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Может тупо не получается в компактный корпус два устройства полноценных запихнуть?
Запихнуть в наш век миниатюризации электронных гаджетов можно все что угодно, но цена будет совсем не демократичная за два устройства премиум-класса. Комбайны ведь чем обычно берут? "Купите два устройства по цене одного" - примерно такая фраза встречается во всех рекламных слоганах подобных изделий.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 879
Реакции
416
Баллы
83
Читаю тему и дивлюсь: люди покупают ведеорегистраторы с супер разрешением, ставят вперед и назад и по несколько в одном направлении. А вот реально кому-то это помогло? Не наличие видеорегистратора, а то что он именно очень крутой и дорогой? Ведь по закону подлости пару градусов в угле обзора может и не хватить. Да и большинство роликов с ДТП не нужны в HD-качестве.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Читаю тему и дивлюсь: люди покупают ведеорегистраторы с супер разрешением, ставят вперед и назад и по несколько в одном направлении. А вот реально кому-то это помогло? Не наличие видеорегистратора, а то что он именно очень крутой и дорогой? Ведь по закону подлости пару градусов в угле обзора может и не хватить. Да и большинство роликов с ДТП не нужны в HD-качестве.
Ну разрешение, как и углы обзора, сейчас практически у всех одинаковые, что за тысячу, что за десять. А вот вопрос надежности... И когда по закону подлости глюканет регистратор во время ДТП, то и подумаешь тогда - а стоило экономить? Перечитай еще раз тему, полно жалоб на отказ именно дешевых устройств.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Парни а какие правильные параметры съемки установить? И почему видео тормозит когда я его просматриваю?
 
Верх Низ