Автомобильный видеорегистратор

MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
Спасибо, поглядим, но при прочтении по диагонали как минимум два требования не выполнены, про дисплей и про прикуриватель.
Очень похож на этот. Ну разве что ценой довольно-таки чувствительно отличается.
7900 тоже смотрел, но дороговат...
Сам такой юзаю с начала зимы
7900 или 7700?
Из разряда - поставил и забыл.
Вот такого и хочется.
Кстати не такой уж он и маленький, но за счет компактного крепления легко размещается за зеркалом. С водительского места я его не вижу совсем.
Совсем маленькой может быть разве что выносная камера. Если за зеркалом не видно, а снаружи не бросается в глаза, то и здОрово.
По той же ссылке вторая комплектация с GPS - 152 USD
То есть эту коробочку сбоку втыкать в ВР ещё надо, я правильно понял?
Снимок.JPG
Крепление прикольное, с таким можно и снимать его каждый день.
SV​, кстати, а как оно на морозе сейчас?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Надо посмотреть, как он у тебя в авто смотрится)
Давай, проверим заодно датчик движения )
7900
Совсем маленькой может быть разве что выносная камера. Если за зеркалом не видно, а снаружи не бросается в глаза, то и здОрово.
За зеркалом не видно, а снаружи как-то так. Фото не мое.


Можно скачать для просмотра оригинал ночного видео в дождь, а то ютуб качество режет основательно.

SV​, кстати, а как оно на морозе сейчас?
Не знаю. Я не снимаю. Там кстати можно ослабить винт на шарнире и откидывать его вверх под шелкографию. Только метки для ориентирования для обратной установки надо сделать. Экрана то нет.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
В связи с недавними событиями всё же озадачился покупкой регистратора. Буду признателен, если кто что посоветует.
если не к спеху, можно подождать распродажу в Саратове. Китайская выгода сомнительна. см.предыдущее сообщение. При выборе фильтровать по процессору - А5 или А7, оптика стеклянная. Дальше смотреть внешний вид/примочки/крепление/цена по приоритету. На гуру не претендую, просто сам потратил почти целый день на выбор. Если хочется повыбирать: Яндекс.маркет - цена, taker.im-ТХ, отзывы и ютуб-посмотреть. Hа других ресурсах ничего нового не будет.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
Не знаю. Я не снимаю
Дык, и я не собираюсь снимать. Именно, как держится, не выпадает?
Китайская выгода сомнительна. см.предыдущее сообщение.
Ну как сказать, сомнительна?
Форца с GPS тут 5910 руб, из Китая 152*35=5320, 10 %.
Но насчёт распродаж, как с Тексетом у тебя получилось - мысль здравая, но я такого форм-фактора регистратор вообще не хочу. :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Ну как сказать, сомнительна?
Форца с GPS тут 5910 руб, из Китая 152*35=5320, 10 %.
Но насчёт распродаж, как с Тексетом у тебя получилось - мысль здравая, но я такого форм-фактора регистратор вообще не хочу.
а без GPS уже дешевле, надо смотреть уже при выборе. А 10% можно по какому нибудь дисконту/другу/2-3 столбику/ наверно в любом магазине выбить
не только тексеты распродаются :) мне просто совпало, я еще не зная цены его выбрал из-за А7, по форме хотел или как этот или боченок, крепление на 4, снимать неудобно. Тут в теме упоминали про магнитное, наверное лучший вариант, если есть необходимость снимать-ставить.
В связи с морозами стоит уделить внимание рабочей температуре, у меня по инструкции минимум -10 (вообще этот параметр не учитывал), получается я вынужден снимать его на ночь
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В связи с морозами стоит уделить внимание рабочей температуре, у меня по инструкции минимум -10 (вообще этот параметр не учитывал), получается я вынужден снимать его на ночь
Конечно, иначе встроенный АКБ умрёт раньше времени...
 
Timo-ha

Timo-ha

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
У нас в России проще его купить будет, чем из-за бугра переть. 10 штук стоит судя по: http://clanauto.ru/products/lukas-lk-7900-ace/#
Я думал разница будет больше, а тут после взлёта курса доллара, как-то с ибея резона его покупать и нет.
SV, хоть буду знать теперь, что за регистратор у вас) Отличный регик этот Лукас.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
У нас в России проще его купить будет, чем из-за бугра переть. 10 штук стоит судя по: http://clanauto.ru/products/lukas-lk-7900-ace/#
Я думал разница будет больше, а тут после взлёта курса доллара, как-то с ибея резона его покупать и нет.
Ну почему же нет? В России за 10 штук отсутствует CPL-фильтр (не путать с UV-фильтром) и устройство отключения питания. Из Кореи всё это есть, да ещё и с экономией в 1700 рублей. К тому же именно этот продавец отправляет бесплатно ЕМС-почтой. Мне дошло за 12 дней, да ещё и курьер домой принес, опять же бесплатно.
SV, хоть буду знать теперь, что за регистратор у вас) Отличный регик этот Лукас.
Тоже нравится, но на новинки всё равно посматриваю.) Почему и заинтересовался Датакамом. Но... Проблема перегрева и расфокусировки там уже не у одного, и это зимой. Так что из списка потенциально интересных исключил.
 
Timo-ha

Timo-ha

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
А смысл менять Лукас на еще что-то? На сегодня качество видео у Лукаса (не буду говорить "лучшее") - одно из лучших. Надежные, думаю, глюков там у вас никаких и не возникало. Через годик-два может что-то и начнет появляться резко отличающееся по качеству картинки от вашего рега.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А смысл менять Лукас на еще что-то? На сегодня качество видео у Лукаса (не буду говорить "лучшее") - одно из лучших. Надежные, думаю, глюков там у вас никаких и не возникало. Через годик-два может что-то и начнет появляться резко отличающееся по качеству картинки от вашего рега.
Так я пока и не меняю. Но учитывая развитие электроники, два года по моему очень уж большой срок. Потому все равно за новинками следить стоит. Вот по моему интересный регистратор может быть, учитывая именитого производителя.
Marcus 3, как заявляет Тайваньский производитель, призван вписать новую главу в истории автомобильных видеорегистраторов. Устройство способно вести видеозапись со скоростью 60 кадров в секунду при Full HD 1080p разрешении (примечательно то, что это первый и пока единственный автомобильный видеорегистратор с такими характеристиками) и 30 кадров в секунду при Super HD 2304 x 1296р, (для получения более плавной и четкой картинки днем и ночью, даже на высокой скорости).
ЗЫ Можно на "ты". Это ж интернет :)
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
60 кадров в секунду при Full HD 1080p
c каким битрейтом ? 8 ?

30 кадров в секунду при Super HD 2304 x 1296р,
тексет так и снимает, битрейт 21. , тексетовцы говорят больше не будем делать , флешки не стабильны.Процессор же потянет в 2-3 раза больший битрейт
Когда же производители будут делать недорогую быструю встроенную память гига 64/128 ? Или USB3.0 разъём?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
А смысл менять Лукас на еще что-то? На сегодня качество видео у Лукаса (не буду говорить "лучшее") - одно из лучших. Надежные, думаю, глюков там у вас никаких и не возникало. Через годик-два может что-то и начнет появляться резко отличающееся по качеству картинки от вашего рега.
Оснований надеяться что в ближайшие год-два радикально изменится качество видео нет , днём и старые реги неплохо снимают , а ночью ни одной матрицы которая будет в городских условиях снимать с выдержкой 1/200 и короче нет и не ожидается , а мазня на ночной съёмке она что А2 амбареллы что от А7 или ДаВинчи 368 , мазня принципиально не отличается :)

P.S. Да - и про 60fps FullHD , народ вы реально думаете что при 60fps экспозиция кадра будет вдвое меньше чем при 30 ? :pooh_lol:
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Я разве сказал что я разработчик
Вопрос не к тебе , просто интересно.
Я в настройках ставлю 25fps(PAL) - имхо картинка лучше чем 30fps(NTSC). Меньше мажет на ходу.

Ребята , у кого Тексет571 ,какие флешки гоняете , как со стабильностью ?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ребята , у кого Тексет571
Кстати про отражение в атермальном лобовом Поляризационный фильтр ...ты вроде баловался этим? почему на 571дж не поставить?
 
Верх Низ