Автомобильный видеорегистратор

OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну так купи новую батарейку, там скорее всего стандарнтная Нокиевская.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
хотелось бы быть уверенным, что это именно батарейка...
ИМХО батарейка тут не причем. Ведь вы подключаете к регу внешнее питание. Скорее всего у вас регистратор не получает питание от провода и проработав минуту на батарейке выключается, потому что аккум разряжен.
Попробуйте включить рег вообще без аккумулятора, скорее всего он не стартанёт.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Люди, а где можно починить рег? Видимо батарейка приказала долго жить. При подключении к зарядке включается на минуту, пишет батарея разряжена и выключается. Зарядкие пробовал разные. Рег carcam x1000
Проверь зарядник. У меня подобная проблема. Лечится перетыкиванием разъема в прикуривателе. Я использую переходник, может из-за этого имеются глюки с плохим контактом. Вследствие чего при подключении зарядки тока заряда не хватает для работы, а там видимо что-то типа защиты, которая отрубает рег.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
у меня зарядник подключен к плафону освещения. Но и с родным зарядником в прикуривателе аналогичная картина...При подключении загорается лампочка, что идет зарядка, а дальше, как описал выше...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
у меня зарядник подключен к плафону освещения. Но и с родным зарядником в прикуривателе аналогичная картина...При подключении загорается лампочка, что идет зарядка, а дальше, как описал выше...
Лечится перетыкиванием разъема в прикуривателе. Я использую переходник, может из-за этого имеются глюки с плохим контактом. Вследствие чего при подключении зарядки тока заряда не хватает для работы, а там видимо что-то типа защиты, которая отрубает рег.
надо попробовать...у меня стоит разветвитель на 3 гнезда...Попробую к родному прикуривателю подключу...
 
Averc

Averc

Новичок
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
Интересная вещь происходит с курсом доллара. Популярные модели китайских регов стоят +/-100$, в рублях в эти же деньги в ситилинке тот же китай лежит.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
а у моего CarCam x1000 проблема оказалась не с батарейкой. Судя по всему нагнулась прошивка. Батарейка за 2 месяца лежания в бардачке почти не разрядилась.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
А у меня случилась история с GS1000.
В конце апреля поехал в Киев и буквально через час рег начал глючить, отказываясь записывать на флешку. Ну фих с ним, думаю, по приезде поменяю. Приехал, прошил рег свежей прошивкой, поставил новую флешку - всё норм. Через какое-то время опять проявился глюк. Поставил другую флешку. Опять всё норм на какое-то время и вдруг опять начинает глючить. Короче поменял уже кучу флешек, разных марок/объёмов и классов. Гугл изначально не смог ничего ответить мне, касаемо той ошибки, которую выказывал мне рег. Тут на днях опять вылезла эта дрянь и тогда я включил уже логическое мышление. Появляется данный трабл исключительно на трассе, примерно через час после старта. В городе ни разу не приключалось такого. А по трассе я всегда, помимо рега, пользую ещё и навигатор, запитывая через разветвитель прикуривателя Phantom, купленный в окее. Причём зарядка на оба девайса идёт. Только при подключении питания через этот разветвитель, как я понимаю, когда заканчивается заряд батареи, если б рег работал в автономном режиме, то начинаются глюки записи на флешку, причём если его не выключить, они будут продолжаться бесконечно долго, т.е. всё таки питание он берёт какое-то. Вот так бывает.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Господа, а есть ли у нас умельцы ремонтники регистраторов? А то над моим уже 3й день пыхтят и все никак. Сказали седня программатором попробуют прошить, если не получится, то вернут в исходном состоянии...
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
у меня зарядник подключен к плафону освещения. Но и с родным зарядником в прикуривателе аналогичная картина...При подключении загорается лампочка, что идет зарядка, а дальше, как описал выше...

надо попробовать...у меня стоит разветвитель на 3 гнезда...Попробую к родному прикуривателю подключу...
У меня тоже через разветвитель. Вот сейчас не трогаю его, а только из самого регистратора отключаю и пока езжу нормально. И теперь знаю, если я буду снова тыкаться с прикуривателем, то пляски с включением выключением снова начнутся.Так что скорее всего где-то плохой контакт, что нехватает для заряда.
 
Черная жемчужина

Черная жемчужина

Участник
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
подскажите пожалуйста, что с регом? GS1000. Начал записывать так последние пару дней, не ронялся, не падал, никаких видимых повреждений не нашел...
можно вылечить?
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Черная жемчужина,Это лечится перепайкой матрицы , печаль , соболезную.
не ронялся, не падал,
а если подумать , раньше ,это как на лобаче маленькая трещинка , и раз - по всему лобачу прошла

у меня так было на ф900 ,придавил обьективом когда менял резкость настраивал, но там проще - матрица на отдельной плате , поменял , а тут паять надо

есть матрица на плате , от мыши, если что
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
с моим регом никто не поможет?(
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Люди, а где можно починить рег? Видимо батарейка приказала долго жить. При подключении к зарядке включается на минуту, пишет батарея разряжена и выключается. Зарядкие пробовал разные. Рег carcam x1000
У меня-один в один. Только Супра500. Купил батарею-не помогло, купил флешку... Ничего. Повёз в ремонт, на Астраханке у радиодеталей, чел сказал, что отходит процессор, может пропаять феном, но прошлые эксперименты показали, что бесперспективняк. Хватает на пару недель. Решил забить на него, а сегодня подарили мне новый, буду завтра пробовать, Фалькон.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
седня меня ремонтник прокатил, завтра поеду к нему разбираться. Взял у отца его рег mio погонять на поезду на юг, заодно рацию с антенной на всякий. Теперь укомплектован по-полной=)
 
Черная жемчужина

Черная жемчужина

Участник
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Черная жемчужина,Это лечится перепайкой матрицы , печаль , соболезную.
а если подумать , раньше ,это как на лобаче маленькая трещинка , и раз - по всему лобачу прошла

у меня так было на ф900 ,придавил обьективом когда менял резкость настраивал, но там проще - матрица на отдельной плате , поменял , а тут паять надо

есть матрица на плате , от мыши, если что
спасибо за разъяснения. грусть, печаль:( буду так пока ездить, потом новый присмотрю
 
Верх Низ