Автомобильный видеорегистратор

DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 887
Реакции
416
Баллы
83
Warlock, обождите. Может мы спорим уже об другом предмете? Ведь я осуждаю использование ИК-прожекторов для улучшения ночной съемки видеорегистратором. Где расположить их для этого? В салоне, у переднего бампера или на крыше в принципе все равно, но они должны направлены вперед, вернее в ту сторону куда направлен рег. Это логично, ведь использование ИК-прожекторов не подразумевается "для внутреннего освещения транспортного средства".
Теперь о самих прожекторах. Несколько раз я спрашивал, каким светом они светят. А ведь это очень важно! Если их свечение не видно человеческому глазу, то какой смысл спорить?
А примеры расположения значка и щёток я привел специально, что бы показать, что всё это расположено спереди, а прожекторы внедорожника направлены вперед, хотя расположены где-то в середине.
Теперь уже я не понял про доп. стоп-сигнал: получается, что если его развернуть не как "написано отдельно", то он уже не будет им?
Опять-таки я речь вел о направлении светового потока.
Кстати, из вашего рассуждения получается так: ставь в салон ксенон, говори что это личные вещи водителя\пассажиров и можно гонять, всех ослеплять.
Находиться на дороге с красным фонариком запрещено чтоли?
Вот тут я не могу вам точно ответить: если пешеход так будет делать, то даже хорошо - обозначит себя; если организованная пешая колонна, то находится можно только сзади; а в салоне авто, особенно если фонарик не фонарик, а фонарище, сомнительно.
Надеюсь увидеть эти ИК прожекторы своими глазами и уж тогда делать возможность или невозможность применения. Тем более что у гаишников своё (непоколебимое) мнение.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Warlock, обождите. Может мы спорим уже об другом предмете? Ведь я осуждаю использование ИК-прожекторов для улучшения ночной съемки видеорегистратором.
Вы расшифруйте как вы понимаете это улучшение . В ИК-диапазоне цвета деградируют , фактически получаем почти чёрно-белое изображение с оттенком розового-сиреневого . Читаемости номеров не будет никакой , светоотражающее покрытие номера даёт такую отражённую засветку что вместо номера просто светящийся белый прямоугольник . Я пробовал ставить объектив без ИК-фильтра , попробовал и снял сразу , смысла нет .
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Вот кусок трека с объективом без ИК-фильтра , маленький участок Казачьей без фонарей освещения . Сильно падает резкость/чёткость изображения т.к. длина волны ИК заметно отличается от видимого спектра и фокусировка уходит , и автоэкспозиция не воспринимает такой финт ушами и экспозиция кадра слишком длинная , в итоге одна мазня .
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Надеюсь увидеть эти ИК прожекторы своими глазами и уж тогда делать возможность или невозможность применения.
На многих машинах это уже давно используется...




[video=youtube;mi-Dfeq5Vs8]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mi-Dfeq5Vs8[/video]
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
К слову ИК-фару сделать очень просто , на обычную лампочку напряжение зарубить чтобы нить не светилась , тепло-то она излучать будет :) Пару дополнительного дальнего и в них лампы от грузовиков на 24V с подключением двух фар последовательно :)
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 887
Реакции
416
Баллы
83
Ведь я осуждаю использование ИК-прожекторов для улучшения ночной съемки видеорегистратором
<--[обсуждаю]
Вы расшифруйте как вы понимаете это улучшение
Для справки: применять ИК-прожекторы предложил AV (пост #8411). Если результат будет такой как я видел в роликах на ютубе (или которые Fox Malder привел), то я считаю это круто.
Единственное, что я считаю так это противозаконное применение ИК-прожекторов.
Если господ не затруднит, пусть почитают ветку с поста #8411, чтобы не терять нить обсуждения.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Где расположить их для этого? В салоне, у переднего бампера или на крыше в принципе все равно, но они должны направлены вперед, вернее в ту сторону куда направлен рег. Это логично, ведь использование ИК-прожекторов не подразумевается "для внутреннего освещения транспортного средства".
Впринципе не всё равно, т.к. если их расположить в салоне - они будут грузом автомобиля или вашей ручной кладью. Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств относит к объектам технического регулирования "...колесные транспортные средства категорий L, M, N и О, предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования...". Ваше личное имущество (фонарики, видеорегистраторы, сигаретные бычки и шахтёрские каски со звездой во лбу) технический регламент к объектам технического регулирования не относит.
Теперь о самих прожекторах. Несколько раз я спрашивал, каким светом они светят. А ведь это очень важно! Если их свечение не видно человеческому глазу, то какой смысл спорить?
Красная часть спектра видна как тусклое свечение - это же не монохромный лазер. Даже у некоторых пультов ДУ от бытовой техники в полной темноте можно увидеть мерцание бледно-красное, а у прожекторов таких диодов целая матрица.
А примеры расположения значка и щёток я привел специально, что бы показать, что всё это расположено спереди, а прожекторы внедорожника направлены вперед, хотя расположены где-то в середине.
Да хоть на крышке багажника - они в конструкции ТС и имеют собственное название - "фара-прожектор". Им не назад, ни вперёд ни вбок ни вверх нельзя светить с ТС этих категорий.
Теперь уже я не понял про доп. стоп-сигнал: получается, что если его развернуть не как "написано отдельно", то он уже не будет им?
Я не совсем понял, как его можно развернуть, но если на каком-то автомобиле это технически возможно - то это будет стоп-сигнал, установленный с нарушением требований к нему. Но если на эту же заднюю полку положить красный фонарик - то это будет просто красный фонарик, лежащий в машине.
а в салоне авто, особенно если фонарик не фонарик, а фонарище, сомнительно.
Где написано, что в салоне автомобиля нельзя находиться с работающим красным фонариком? Нет, ну если это действительно будет не фонарик, а фонарище, и вы будете им всех слепить - то даже если вы это из собственной квартиры будете делать к вам будут претензии. Далеко за примером ходить не надо - недавние истории с повсеместным ослеплением пилотов лазерами. Когда это стало повсеместным - начали подводить законодательную базу под эти деяния.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Вот кусок трека с объективом без ИК-фильтра
имхо отличное видео,разборчивое ,похоже в настройках стоИт 60гц- свет мерцает, а с фильтром кусочек такой же можно ?

в регистраторе Ф880 (есть в шапке ) ИК фильтр можно ставить-убирать вручную
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Для справки: применять ИК-прожекторы предложил AV (пост #8411).
Предложил потому, что есть опыт применения ИК прожекторов но с стационарными камерами. Качество картинки улучшается в разы. (разговор про ночное время суток с плохо освещёнными участками) С автомобильными регистраторами думаю надо попробовать, но у меня сейчас нет возможности к сожалению.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
P

painter

Guest


48 LED IR 4 штуки
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
наступают холода. задумался об каждодневном снятии/установки регистратора/навигатора/коммуникатора, ведь в них установлена аккумуляторная батарейка, а любая батарейка в холод/мороз теряет плотность и как вследствие выходит из строя.

у кого какие соображения по этому поводу? или забить и не снимать?
 
Ф

Федор

Guest
наступают холода. задумался об каждодневном снятии/установки регистратора/навигатора/коммуникатора, ведь в них установлена аккумуляторная батарейка, а любая батарейка в холод/мороз теряет плотность и как вследствие выходит из строя.

у кого какие соображения по этому поводу? или забить и не снимать?
год продержалась без проблем
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Мой 007 что-то завис,глюкнул зараза.
Посоветуйте что можно взять с китая чтоб подешевле и получше,качество HD(можно 720),с экраном,желательно не шибко большой чтоб был.лучше думаю такой же формы чтоб был,как и 007.
 
Верх Низ