Автомобильный видеорегистратор

bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
bellkin, скажите, а то я на форумах не нашел, у него есть встроенный аккумулятор, снимать можно вне машины?
то что он не поворачивается на крепеже никак, кроме небо\земля я уже понял.
Там очень крохотный аккумулятор только-лишь для корректного завершения записи после отключения питания , автономно он снимать не может .
P.S. И для тех кто любит гавкаться с гайцами рег НЕ ПОДОЙДЁТ , встроенный микрофон запрятан так что звук очень тихий . Похоже из-за того что крепление рега прямо на стекло чтобы шум кузова-подвески не забивал весь звук его уровень очень сильно ослабили , уровень звука НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ , по крайней мере в существующих прошивках .
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 887
Реакции
416
Баллы
83
просто Ваши глаза видят инфракрасное излучение. Это редко, но бывает, ничего страшного.
Федор, поделитесь, откуда такая информация.
Почитав ссылку от FOX MALDER выяснилось, что "инфракрасные лучи не отвлекают внимание человека в силу своей невидимости". Почему тогда ИК от пультов я не засекаю? Может нам с NIK пора на Минуту славы :)

Тогда слабый красный свет спереди - не самое серьезное нарушение
Слабый... Размер прожекторов по первой ссылке 24*24 см, диаметр второго 7 см. Это надо умножить на два.
Если у кого стоят, пригласите посмотреть!

Если нет - никто не разглядит без специальных приборов ИК прожектор
Так ведь и не надо специальных, ведь "интересно, что инфракрасное излучение бытового пульта дистанционного управления легко фиксируется с помощью цифрового фотоаппарата"

А вообще ИК-прожекторы в туманки должна быть дельная мысль!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Кто думает что ИК-диоды в реге нужны для ночной съёмки при движении ТС? :smile2:
Я думаю они там для того, чтоб в случае ДТП можно было снять регистратор, выйти и заснять в темноте последствия этого самого ДТП (вмятины, повреждения и т.п.) с близкого расстояния. Именно поэтому в некоторых регах вместо ИК стоят обычные белые светодиоды, выполняют аналогичную функцию. (чисто подсветка)
Именно для этого внутренний АКБ должен какое то время иметь возможность записи (мин 10 например), а не тупо корректно её завершить. ))))
А вот с ИК прожекторами рег действительно будет снимать гораздо лучше.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 887
Реакции
416
Баллы
83
А вот с ИК прожекторами рег действительно будет снимать гораздо лучше
Ответа на мой вопрос не будет? Светятся ли красным ИК-прожекторы, не из определения, а из личного опыта.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ответа на мой вопрос не будет? Светятся ли красным ИК-прожекторы, не из определения, а из личного опыта.
Обычный светодиод, в отличие от диода лазерного, имеет довольно широкий спектр излучения. Поэтому ближний инфракрасный диапазон захватывает край красного. Если загонять излучение в средний ИК-диапазон - упадёт КПД, и приёмник (камера) должна быть со специальным светочувствительным элементом, который "видит" такое длинноволновое излучение, зато излучение будет полностью невидимым для человека.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 887
Реакции
416
Баллы
83
Из личного опыта в зависимости от длины волны, есть те, что тускло "горят" а есть те, что их не видать вообще.
Ты о которых????
Видимое излучение

Обычный светодиод, в отличие от диода лазерного, имеет довольно широкий спектр излучения. Поэтому ближний инфракрасный диапазон захватывает край красного. Если загонять излучение в средний ИК-диапазон - упадёт КПД, и приёмник (камера) должна быть со специальным светочувствительным элементом, который "видит" такое длинноволновое излучение, зато излучение будет полностью невидимым для человека.
Господа, мне нужна теория и домыслы. Есть конкретный вопрос, ИК-прожекторы, на которые дал ссылки AV, светят красным или нет?
Если они светят красным, то это лишний повод для беседы с гаишниками (зачем их тогда советовать). Если не светят, то это уже интересно.
Если конкретного ответа нет, предлагаю прекратить дискуссию.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 887
Реакции
416
Баллы
83
Статья 12.4 ч.1
Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
У кого Ауди-меняйте приборку нах. Красным светит.
 
P

painter

Guest
Господа, мне нужна теория и домыслы. Есть конкретный вопрос, ИК-прожекторы, на которые дал ссылки AV
светят красным или нет?
Если они светят красным, то это лишний повод для беседы с гаишниками (зачем их тогда советовать).
ужснх..
проезжая под любой камерой видеофиксации - ты хоть раз видел светящий на тебя красный фонарь?
едут ко мне два прожектора, как доедут - могу продемонстрировать. все что до этого встречались в различных девайсах (как от китайского нонейм до брендовых просьюмерок сони со съемкой в полной тьме) - либо свечения в красном спектре не было видно вообще, либо еле-еле тускло тлели себе под нос, кое-как обозначая свое местоположение в кромешной тьме, если приглядеться.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Господа, мне нужна теория и домыслы. Есть конкретный вопрос, ИК-прожекторы, на которые дал ссылки AV, светят красным или нет?
Если они светят красным, то это лишний повод для беседы с гаишниками (зачем их тогда советовать).
Причём тут гаишники!? Во-первых, они светят красным не ярче, чем светит сигаретный бычок в зубах курящего водителя, во-вторых что сигаретный бычок, что прожектор регистратора, что просто красный фонарик, которым пользуются в салоне ТС - не нарушение ПДД и не повод для остановки ТС. Огни красного цвета запрещается устанавливать на транспортные средства (передние их части), а не пользоваться ими в салоне авто.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 887
Реакции
416
Баллы
83
спасибо за ответ
они светят красным не ярче, чем светит сигаретный бычок в зубах курящего водителя
ставить прожекторы в салоне?
Для более мене норм ночной съёмки лучше докупить ИК прожектор(ы) поставить можно в ПТФ как вариант
Как никогда верна пословица "лучше один раз увидеть..." :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
DS2, отвечаю конкретно - я лично не покупал, только присмотрел и возможно позже закажу. Ибо мне не к спеху, по ночам мало катаюсь.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
поставить можно в ПТФ как вариант
Я прочитал в полном контексте. И сразу отмёл этот вариант как бредовый. ИК-прожектор - это не лампёшка со стандартным цоколем, чтоб её в ПТФ ввернуть, это самостоятельное устройство, состоящие из матрицы светодиодов со сфокусированным в виде луча излучением.
типа такого
STS-STS-IR-8015.jpg
или даже вот такого
51a-500x500.jpg
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Вы мне только объясните для чего вам ИК-прожектор ? ))) Вам что света фар не хватает что-ли ? )) По моему проще и дешевле регистратор купить хорошо ночью снимающий чем колхозить ИК-подсветку )) По факту если подсветку делать то надо более 1000 люмен света , светодиодами делать небюджетно ни разу .
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Ребята, а посоветуйте магазинчик в городе с хорошим (большим) выбором регистраторов, где спокойно покрутить, посмотреть можно!? А то как то те, что встречались магазины, как то выбор буквально пару штук...
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 887
Реакции
416
Баллы
83
DS2, отвечаю конкретно - я лично не покупал, только присмотрел и возможно позже закажу. Ибо мне не к спеху, по ночам мало катаюсь.
Просьба: когда купите, сообщите мне свечение диодов, чтоб уж быть конкретным.
[SUB]Кстати, красное свечение диодов на моем кетайском реге видит вся моя семья (2 чел.). [/SUB]
Вы мне только объясните для чего вам ИК-прожектор ? ))) Вам что света фар не хватает что-ли ? )) По моему проще и дешевле регистратор купить хорошо ночью снимающий чем колхозить ИК-подсветку )) По факту если подсветку делать то надо более 1000 люмен света , светодиодами делать небюджетно ни разу .
Может быть так получиться?
Так как данное обсуждение вне темы, то предлагаю закончить.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Верх Низ